Перейти к содержанию

Экс-президент Goldman Sachs:мировой криптовалютой станет не биткоин


volangott

Рекомендуемые сообщения

Гэри Кон

 

Бывший президент Goldman Sachs Гэри Кон (Gary Cohn) заявил, что если в будущем появится мировая криптовалюта, это будет не биткоин.

 

«Я не верю в биткоин, но я верю в технологию блокчейна», - сказал Кон Бобу Пизани (Bob Pisani) в интервью «Squawk on the Street» на CNBC. В начале марта Кон ушел в отставку с должности главного экономического советника администрации Трампа.

«Я думаю, что в какой-то момент, когда мир будет к этому готов, будет создана глобальная криптовалюта, и это не будет основано принципах майнинга, где затрачивается большое количество электроэнергии», - сказал он.



Биткоин позволяет пользователям быстро и дешево отправлять средства в любую точку планеты, однако сегодня первая криптовалюта сталкивается с такими проблемами, как обработка большого объема транзакций. Кон уверен, что цифровая монета будущего будет проще в обращении, чем биткоин.

 

«Это будет более понятная криптовалюта», - сказал он. «Она, вероятно, будет основана на технологии блокчейна, но ее процессы будут гораздо понятнее: как она создается, как перемещается и как люди могут ее использовать».

 

Goldman Sachs является одним из немногих крупных игроков Уолл-стрит, кто предпринимает попытки освоить криптовалютный рынок. В прошлом месяце инвестиционный банк нанял бывшего трейдера Джастина Шмидта (Justin Schmidt) на должность первого руководителя рынка цифровых активов в подразделении ценных бумаг Goldman.

 

«Они должны делать то, что, по их мнению, отвечает интересам акционеров», - сказал Кон, говоря о Goldman Sachs. Кроме того, он отметил, что больше не владеет акциями компании.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Экс-президент Goldman Sachs:мировой криптовалютой станет не биткоин

дело прошлое, да только вот каждый второй норовит забраться повыше и как заорать че-нить про биткоин. и чем негативнее тем лучше, чем провакационнее тоже лучше. а потом, за ним, каждый третий начинает скандировать про 30тысяч к концу года, а потом про 50 и тоже громко орёт, зараза. так и качаем лодку туда сюда, в гармонии живем, так сказать...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Топ-менеджер Goldman Sachs: «Нашим клиентам не интересен биткоин»

      Руководитель инвестиционного подразделения Goldman Sachs Шармин Моссавар-Рахмани считает, что у криптовалют нет ценности, поэтому клиенты банка не проявляют к ним интерес. В интервью изданию Wall Street Journal Шармин Моссавар-Рахмани (Sharmin Mossavar-Rahmani) заявила, что клиенты Goldman Sachs не проявили особого интереса к биткоину даже после того, как его стоимость превысила $70 000. Она добавила, что у криптовалют не существует практической ценности для рынка:   «Мы не думаем,

      в Новости криптовалют

    • Goldman Sachs: 32% семейных инвестиционных фирм вкладывали в криптовалюты

      Крупный инвестиционный банк Goldman Sachs провел исследование вложений семейных компаний в различные активы. Оказалось, что треть таких фирм вкладывала средства в криптовалюты. Интересно, что главным стимулом для семейных инвестиционных фирм при вложениях в цифровые активы оказалась вера в перспективы блокчейна и децентрализованных технологий ― 19% респондентов указали именно эту причину при инвестициях в криптовалюты.    Также управляющие семейным капиталом вкладывают в цифровые акт

      в Новости криптовалют

    • Банк Goldman Sachs объявил биткоин лучшим активом 2023 года

      Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs назвали биткоин лучшим активом года ― курс первой криптовалюты среди всех крупных активов за неполные три месяца вырос больше всех. В абсолютных цифрах первая криптовалюта с начала года подорожала на 51%. Курс BTC превысил $28 000 и банковские аналитики ожидают масштабного продолжения роста. Биткоин опередил акции компаний создателей информационных технологий (+15%), поставщиков услуг связи (+15%), потребительских товаров (+11%), индекс Russell

      в Новости криптовалют

    • Goldman Sachs продолжит привлекать сотрудников для изучения блокчейна

      Руководитель отдела цифровых активов Goldman Sachs Мэтью Макдермотт сообщил, что, несмотря на недавнее масштабное сокращение персонала, банк готов привлекать специалистов для изучения блокчейна. Мэтью Макдермотт (Mathew McDermott) рассказал, что в прошлом месяце Goldman Sachs был вынужден уволить около 3 200 сотрудников для сокращения расходов. Это стало крупнейшим увольнением со времен финансового кризиса 2008-2009 годов. Сокращения коснулись руководителей высшего, среднего и младшего звен

      в Новости криптовалют

    • Аналитики Goldman Sachs: «Золото в долгосрочной перспективе превзойдет биткоин»

      Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs назвали золото более эффективным диверсификатором инвестиционного портфеля, чем биткоин. Причина: низкая волатильность этого драгоценного металла. Эксперты Goldman Sachs считают, что биткоин — крайне волатильный актив с высоким уровнем риска, тогда как золото менее подвержено влиянию сложных финансовых и экономических обстоятельств. Что касается биткоина, на падение его котировок сильно повлияло банкротство нескольких крупных игроков криптовалют

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...