Перейти к публикации
volangott

Билл Гейтс: Я бы "зашортил" биткоин, если бы это было так просто

Рекомендованные сообщения

Билл Гейтс

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) в интервью CNBC заявил, что «зашортил бы биткоин, если бы это было просто».

«Не следует рассчитывать на то, что цена биткоина будет продолжать расти, так как он относится к классу активов, которые ничего не производят. Этот тип инвестиций – воплощение теории большого дурака в чистом виде. Я бы с радостью зашортил его, если бы был простой способ сделать это», - заявил Гейтс.

Когда-то Билл Гейтс даже владел биткоинами, полученными в подарок на день рождения, но впоследствии продал их по цене значительно ниже текущей.

Однако Гейтс отметил, что технология блокчейна, лежащая в основе биткоина и других криптовалют, обладает неоспоримыми преимуществами.

Торговать против биткоина сейчас можно через фьючерсы и опционы на биткоин, которые в частности доступны на биржах CBOE и CME. Однако, процесс открытия коротких позиций по криптовалютам не так прост и сильно отличается от того, как это происходит с более привычными активами.

Вместе с Биллом Гейтсом в передаче принимали участие Уоррен Баффет (Warren Buffett) и Чарли Мангер (Charlie Munger), которые ранее на собрании акционеров Berkshire Hathaway негативно высказывались о биткоине и других криптовалютах.

В этой же передаче Баффет заявил, что “биткоин — это актив, который ничего не создает”, а Мангер назвал первую криптовалюту “бесполезным искусственным золотом”.

Поделиться сообщением

Пропустили низкие цены теперь ноют ,как это так актив который делает 1000 % мимо них ,зажравшихся миллиардеров))))  Сколько бы они не ныли, уже ниже 7к не будет  ,так что только вверх ,и когда до них дойдёт ,тогда будут всё продавать ,чтобы биток купить  ..!

Изменено пользователем Artur007

Поделиться сообщением

@Artur007 да они берут прост не афишируют, прикинь если скажут да мы взяли по полному карману))) цена улетит, а им еще второй карман набирать... 

Поделиться сообщением

Задалбали эти заказные статьи под слив ,все сразу орут ,все пердаки порвали, так тужится как на фото...

Изменено пользователем Artur007

Поделиться сообщением

Меня конечно сейчас уминусуют, но...
Господа, вы реально думайте, что ТАКИЕ люди могут что-то не успеть? Или чего-то бояться?
Если бы какой-то Ротшильд захотел, то в США курс BTC был бы пять лет за одну монету. А в странах третьего мира вообще сразу бы на маналулу отправляли, по подозрению. И из каждого утюга вещали бы про то, как злобные педофилы продали маленькую (!негритянскую!) девочку террористам за АМОРАЛЬНЫЕ биткоины. А потом из нее героин сделали.

ИМХО крипта ВЫГОДНА этим Соросам.
Свежие баксы не лезут в экономику?
Хочется торговать с туземцами-канибалами, не смотря на эмбарго?
Налоги-шмалоги?

Сегодняшнюю капитализацию крипто рынка сделали не хомячки. И даже не подпольные Китайские миллионеры. А они - хозяева этой планеты.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Halavshk сказал:

Меня конечно сейчас уминусуют, но...
Господа, вы реально думайте, что ТАКИЕ люди могут что-то не успеть? Или чего-то бояться?
Если бы какой-то Ротшильд захотел, то в США курс BTC был бы пять лет за одну монету. А в странах третьего мира вообще сразу бы на маналулу отправляли, по подозрению. И из каждого утюга вещали бы про то, как злобные педофилы продали маленькую (!негритянскую!) девочку террористам за АМОРАЛЬНЫЕ биткоины. А потом из нее героин сделали.

ИМХО крипта ВЫГОДНА этим Соросам.
Свежие баксы не лезут в экономику?
Хочется торговать с туземцами-канибалами, не смотря на эмбарго?
Налоги-шмалоги?

Сегодняшнюю капитализацию крипто рынка сделали не хомячки. И даже не подпольные Китайские миллионеры. А они - хозяева этой планеты.

del

Изменено пользователем chosen

Поделиться сообщением

Почему они все ноют и ноют, я понять не могу этого. Говорят что бикто бесполезная вещь, но без весомых аргументов.

Поделиться сообщением

Ну крипта, как бы вирус... ;)))

Поделиться сообщением

Все оно большая игра, с огромными комиссиями, а приподносится, будто кучка альтруистов создала это

Поделиться сообщением

ДУмаю имеет он биточки ) нынче грех их не иметь )

Поделиться сообщением

Только что, DEVIL сказал:

Да все имеют только не афишируют!

некоторые афишируют )

Поделиться сообщением

я бы зашортил майкрософт, если бы это было просто

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.