Перейти к содержанию

ICO российского проекта Minery: больше вопросов, чем ответов


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

ICO Minery

 

Недавно в СМИ начали появляться пресс-релизы проекта Minery, создателем которого является некто Илья Бруман, гражданин России. По данным пресс-релиза, Minery занимается хостингом майнинговых мощностей в регионах РФ с низкими тарифами на электричество и низкой среднегодовой температурой. Начало ICO стартапа запланировано на 1 июля.

 

На сайте проекта указано, что Minery хочет стать «крупнейшей легальной площадкой для майнинга криптовалют в России» и начать свою работу осенью этого года. Согласно Whitepaper проекта, компания планирует построить 5 специализированных майнинговых комплексов общей мощностью в 55 МВт и площадью 5500 м².

 

Несмотря на достаточно оптимистичное описание, у наших коллег - журнала о криптовалютах ForkLog - возникли сомнения в отношении проекта, и они провели собственное расследование.

 

В первую очередь настораживает явное несоответствие заявлений в пресс-релизе компании с реальной ситуацией в отношении первых лиц проекта. Илья Бруман, который фигурирует в пресс-релизе как автор проекта, в официальных документах не указан, и не несет никакой ответственности в правовом поле. Кроме того, было выяснено, что Илья Бруман в прошлом подпортил себе репутацию - будучи учредителем ООО «Ветцельс Претцельс» в Москве «вогнал компанию в долги перед кредиторами», а также задолжал большую сумму денег своему партнеру.

 

В индустрии ICO основную роль играют личности основателей проекта, их прошлые достижения и навыки. Инвесторы должны не только увидеть перспективу в идее, но и довериться стартаперам, которые могут исчезнуть в одночасье с собранными средствами (что происходило уже не раз). Бруман, однако, не может похвастаться хорошей репутацией и безупречным прошлым в правовом поле, что подтверждает расследование Forklog.

 

В комментариях на Facebook Илья Бруман утверждает, что в данный момент готовит ответ на расследование. Возможно, ему удастся защитить свою репутацию и объяснить опубликованные документы. 

Решение о вложении денег в какое-либо ICO каждый инвестор принимает сам. Однако мы еще раз напоминаем о том, что необходимо всегда самостоятельно проверять информацию о проекте и стоящих за ним людях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на ICO российского проекта Minery: больше вопросов, чем ответов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фармим поинты от топового проекта Satori Finance(https://satori.finance/) с прицелом на дроп.

      Фармим поинты от топового проекта Satori Finance с прицелом на дроп. Фьючерсный декс Satori недавно запустил программу по фарму поинтов сразу в 5-ти сетях: zkSync Era, Base, Scroll, Linea & Polygon zkEVM. Проект собрал  $10 млн. от Polychain Capital, Coinbase Ventures, Jump Crypto и других. И  намекнул https://x.com/SatoriFinance/status/1750190492892254631 нам на дроп.  Сам фарм будет длится всего 3 месяца, поэтому не стоит откладывать. Раньше зайдём, больше получим. Сейчас активен

      в Раздачи монет

    • https://sidequest.rcade.game/ - собираем поинты от проекта Revolving Games с неплохими фаундерами

      Revolving Games — игровая платформа с инвестициями более чем 25 000 000$ от таких как Polygon, Anamoca и Pantera, сейчас можем получить токены проекта   Ссылка - https://sidequest.rcade.game/quests Реф.код - cryptorider022 +500поинтов Регистрация через Твиттер.  Дальше просто выполняем задания в соц.сети и крутим рулетку каждый день. Копим поинты, в будущем возмжно конвертация в токены RCADE. Или другие активности с поинтами.      

      в Раздачи монет

    • hub.bitcraftonline.com фармим поинты XP перспективного проекта и ждем аирдроп

      Новая MMORPG игра и конечно же у них будет свой токен. В проект инвестировали $22M. Сама активность без вложений    Переходим на сайт  ссылка  Вводим почту, придет письмо с кнопкой «Secure Login», жмем на нее.  Потом придумываем себе никнейм и соглашаемся с условиями.  В личном кабинете, переходим в раздел QUESTS и выполняем легкие задания за что получаем XP.  В разделе COLLECTION забираем доступные значки.  Ивент заканчивается 31 марта.  

      в Раздачи монет

    • Binance: Мы ведем переговоры о перепродаже российского бизнеса

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance не собирается возвращаться на российский рынок. На фоне ликвидации биржи-преемника CommEX компания ведет переговоры о продаже своего российского бизнеса с «несколькими другими поставщиками услуг». Менеджмент Binance вынужден был быстро реагировать на сообщение о том, что сегодня, 25 марта, их партнер CommEX внезапно для клиентов начал приостанавливать операции.   Компания CommEX в сентябре заключила соглашение о покупке локального бизнеса покид

      в Новости криптовалют

    • Ставшая преемницей российского Binance криптобиржа CommEX объявила о закрытии

      Криптобиржа CommEX, которая с сентября 2023 года взяла на себя обязанности обслуживания российских клиентов покинувшей местный рынок крупнейшей криптобиржи мира Binance, объявила о полном прекращении работы с 10 мая. С понедельника, 25 марта, CommEX уже начинает постепенную приостановку операций. Администрация CommEX уточняет: в соответствии с планом завершения операционной деятельности с 13:00 МСК биржа прекратила регистрацию новых пользователей и перевод активов с Binance. Уже прекращен

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...