Перейти к содержанию

OpenCL for Altera FPGA


erl

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь работал с Altera'овскими FPGA, в частности на OpenCL SDK? Запускаем направление, интересует сотрудничество с теми кто занимался или хочет заниматься. Есть позиция, что микросхемы работающие не медленней айсиков и программирующиеся не сложнее видеокарт - имеют большое будущее. Скорее всего это конец эры GPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: есть позиция, что ничего у вас не выйдет. Как минимум, по экономическим соображениям  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И каким раком, а главное - зачем прикручивать к fpga opencl остается так-же неясным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда разберитесь пожалуйста для начала зачем opencl прикрутили к fpga и какова экономика. если у вас есть конкретные выкладки по экономике - будет интересно изучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так помогите мне в этом. Пока из ваших слов видно, что в теме вы очень и очень плаваете и ктото надул вам в уши какую-то срань.

А по экономике - возьмите для начала стоимость плис и подумайте, как долго вы ее будете окупать, а главное - как.

Плис используют

1. для МОДЕЛИРОВАНИЯ

2. в условиях "мы за ценой не постоим"

3. в условиях, когда крупную партию асиков нет смысла выпускать.

 

Вы себя куда отнесете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я не говорил, что fpga меня интересует только для майнинга. Есть много более прибыльных и стабильных задач, которые мы сейчас делаем на GPU и планируем расширяться.

2) У меня уже есть в штате fpga спецы и не нужно мне тут писать посты в духе "вы все дебилы"

3) Я сделал эту тему чтобы люди, которые уже занимаются fpga майнингом - могли на меня выйти. Вы своими постами просто мусорите ветку. Экономику посчитают инвесторы

Изменено пользователем erl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так помогите мне в этом. Пока из ваших слов видно, что в теме вы очень и очень плаваете и ктото надул вам в уши какую-то срань.

А по экономике - возьмите для начала стоимость плис и подумайте, как долго вы ее будете окупать, а главное - как.

Плис используют

1. для МОДЕЛИРОВАНИЯ

2. в условиях "мы за ценой не постоим"

3. в условиях, когда крупную партию асиков нет смысла выпускать.

 

Вы себя куда отнесете?

Думаю Вы в курсе, что основная масса scrypt-asic'ков - это не asic'ки, а Xilinx easy path и hardcopy fpga? Эра айсиков для майнинга на "чистых транзисторах" началась и закончилась на sha-256. Никто не будет под каждый говнофорк делать полноценные процы - вот это как раз экономически нецелесообразно.

Изменено пользователем erl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Вы опять мимо с своими предположениями  :dirol:

Вам нравится быть загадочным? Ни одного названия и цифры за все время.

Или это что-то типа флирта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравится быть загадочным? Ни одного названия и цифры за все время.

Или это что-то типа флирта?

Это самоутверждение за Ваш счёт. Таких много персон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...