Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

@Klychkov, думаешь, осознает и исправится? Охота тебе было ресурс клавиатуры вырабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, продающие данную продукцию объясняют просто и без понтов , что и как работает.

 

Эти люди - продавцы товара. Они банально хотят получить свою долю прибыли от проданного товара. Это сейчас везде так. В не зависимости от самого товара и его качества (качество продукции битмайна отдельная тема). Возможно, что они Вам, действительно, "просто и без понтов" объяснили, что S9 приносит некоторую сумму денег в день. Но вот только я очень сильно сомневаюсь, что они стали Вам объяснять такие вещи, как сложность и мощность сети. И уж тем более, они вряд ли Вам объяснили, что еще полгода назад, цена того же биткоина была в 2-3 раза меньше текущей. Предположу, что Вам показали некоторые калькуляторы в сети, из которых Вы сделали вывод (или Вам так подсказали), что срок окупаемости этой чудо-машины будет порядка 6-8 месяцев. А дальше - только успевай деньги тратить. Так вот хочется Вам сказать, что это всего 10% от всей правды. Будет очень хорошо, если даже при халявной розетке, Вы окупите свое ПЕРВОЕ приобретение за один год. Именно поэтому, я Вам еще раз настоятельно рекомендую, не торопиться с приобретением, а хотя бы в первом приближении изучить тему криптовалют в целом.

P.S. Это как купят некоторые автомобиль "крутой", а потом удивляются, что оказывается в него тоже надо и бензин заливать, и масло с антифризом менять, да и еще запчасти с фильтрами покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saprunov, Думаю лучше оставить человека в покое. Ему уже продавцы всё объяснили, зачем ему мнение каких-то тупоголовых лохов с форума

 

 

 

Не поясничай умник.  Для тупоголовых, подчеркиваю, тупоголовых

 

Ведь ему объяснили ПРОДАВЦЫ в

 

 

 

обязанности входит и установка и настройка этого оборудования

 

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serhio771 Вот он яркий пример моих слов

 

Таких как Вы тут за день по десятку набегает и каждый требует чтоб ему лично всё разжевали.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/27372-proshu-soveta-po-mainingu-podbor-zheleza/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы рассуждаете о виртуальном асике( в теории) я имею возможность его увидеть и пощупать, посмотреть на его работу, хотя бы для того что-бы услышать его шум.

для такого оборудования делаю отдельное помещение.

другой вопрос - время на то, что-бы сам асик себя окупил.

для этого я и на форумах спрашиваю людей о всех тонкостях. для понятности пишу - я новичек, подразумевая в этом то, что я очень мало понимаю в терминологии и в самой сути того, как совершается майнинг.

а здесь такая ситуация, когда профи сидит и начинает тебя игнорировать тупо без объяснений. ты что первоклашке алгебру предложить хочешь или как?

в итоге, по таким вот " советам" ты чувствуешь себя полным идиотом и задумываешься : а зачем вообще нужен этот асик или ферма,если он и за год ( с учетом растущей сложности и то, что халвинг был) не окупит себя, тем более что техника эта очень дорогая и ее ремонт может быть неподъемным.

я это рассматриваю как инвестицию и как нормальный человек взвешиваю все за и против, и не могу понять причем тут понты профи. если тебе нечего ответить, тогда и молчи. благо есть люди, которые доступно объяснили основные моменты.

а по поводу насмешек что типа продавец может тебе впарить что угодно  я в корне не согласен.

во-первых, ты не попадаешь на лохотрон по типу утром деньги,вечером стулья.

во-вторых, если человек организовывает заведомо провальный, нечестный бизнес, с некачественным товаром, то какая ему логика давать рекламу, показывать свой магазин(он кстати не виртуальный , а настоящий с выставочными вариантами и реальным фактическим адресом продавца).

в-третьих, если хоть не большая но гарантия - 3 месяца.

и напоследок - продавец в какой-то мере больше заинтересован продать нужное и прибыльное, потому что если это будет так, то клиентов будет в разы больше, чем просто одноразовая продажа какого-то бракованного барахла.

если вы не сталкивались с торговлей, то увы, вам этого не понять. сейчас вырастает новое поколение торгующих, которые к большой радости не были воспитаны советским союзом в стиле - продал, а дальше твои проблемы.

еще раз хочу поблагодарить тех, кто имеет железные нервы и терпение выслушивать таких как я. и простите ребята, если кого чем обидел, потому что были причины на это ,успешного вам майнинга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и напоследок - продавец в какой-то мере больше заинтересован продать нужное и прибыльное
..увы в майнинге это не свсем так..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда к чему весь этот сыр бор?

если асик неимоверно дорог и не дает прибыли, в чем смысл его обсуждать и пытаться понять?

ферма вроде как выглядит интереснее и она проще и дешевле в сборке.

просто не все могут понять то, чего я добиваюсь.

если все в майнинге так запудрено -  скорость решения растет, уполовинивание произошло, и куча других факторов влияет на прибыльность так, что более года вы только работаете над возвратом вложенных средств(а майнинг это не игра, а заработок) то такие инвестиции в топку да и все.

тем более, как я понял не все производители асиков могут дать на них гарантии больше года.

если торговля на бирже криптовалюты , сбор сатошей с кранов и получение партнерских более просты и выгодны, тогда увольте, мне майнинг не нужен.

но просматривая видео о том, как идет добыча, как собирают фермы, какие новшества в сфере майнинга появляются те же асики , создается впечатление что это индустрия заработка, а не постоянных вложений беспросветно.

если нет логики изучать эту отрасль, то почему там так много народу. я за здравый подход и без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serhio771,Вы уж извините..(без стеба и умничанья говорю..) но пока у Вас в голове коллапс (винигрет) из информации.. Его прежде надобно устаканить по полочкам.. Но для этого нужно вникнуть в тему (данный форум если хотите).. Люди "покупающие" асики на SHA256 ' это отдельная ветвь развития криптосапинс..и им в большинстве своем давно не нужно "отбивать" вложения..Они просто апгрейдятся вовремя..  Люди с фермами на видеокартах-также (в большинстве своем)-отдельная ветвь..со своими рисками и направлениями.. Есть еще ветвь сектантов- консерваторов на SCRYPT асиках..у них своя религия.. Поэтому сильно много надо информации усвоить, прежде чем тупо пойти и купить "что то, что может майнить"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serhio771,кстати совсем не высшая математика..Буквально несколько вечеров чтива форума-топ тем справа.. И боле менее сложится картина происходящего на данное время..Далее-небольшой забег в раздел Майнинг..и также просмотр 10 тем верхних.. Ну и..дальше само попрет.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serhio771, я как новичок скажу, я пришел сюда на форум с мыслью как вы но ток суммой в 4 раза больше через 2 дня чтения форума у меня уже стоя собранный комп под нужды майнинга в который еще через день  я уже впихивал вторую карточку, скажу так пока не попробуешь сам и не окунешься с головой в проблемы настройки управления слежки за пулами которые то и дело себе манетки присвоить хотят у таких как мы , ты никогда не поймешь стоит или нет та что советую прикупи железо которое если не понравиться , можно продать или на худой конец детям для игр оставить и вливайся в ряды потихоньку, тут не кто не сможет тебе объяснить потому как каждый кто приходит в майн фоктичиский конкурент тому кто уже майнит ))) 

И четать тут придется очень много уж поверь мне бессонные ночи тебе гарантированы сам прошел через это!!!

Изменено пользователем shrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serhio771, я как новичок скажу, я пришел сюда на форум с мыслью как вы но ток суммой в 4 раза больше через 2 дня чтения форума у меня уже стоя собранный комп под нужды майнинга в который еще через день  я уже впихивал вторую карточку, скажу так пока не попробуешь сам и не окунешься с головой в проблемы настройки управления слежки за пулами которые то и дело себе манетки присвоить хотят у таких как мы , ты никогда не поймешь стоит или нет та что советую прикупи железо которое если не понравиться , можно продать или на худой конец детям для игр оставить и вливайся в ряды потихоньку, тут не кто не сможет тебе объяснить потому как каждый кто приходит в майн фоктичиский конкурент тому кто уже майнит ))) 

И четать тут придется очень много уж поверь мне бессонные ночи тебе гарантированы сам прошел через это!!!

С уважением отношусь к тем, кто как и я пытается попасть в тему.

Дело в том, что на странице продавца асика есть его данные - хешрейт, потребление электричества и прочие причендалы. Я то не глупый и понимаю, что то что в инструкции, на практике как ты написал выше о пулах, выдавать может совсем не то пальто. Поэтому хочется узнать у тех, кто такую школу прошел. Я же практически подхожу, с так сказать серьезными намерениями, а мне указывают в темы для новичком и прочее. Все понятно, люди заняты и их это напрягает. А мне что делать? Давай рассмотрим такой вариант - я почитал таких умных "спецов", которые не могут объяснить в чем проблемы, купил асик за три косаря зелени и он у меня почему то начинает работать  в минус. Где логика?

Начал рассматривать тему сборки фермы, кстати то о чем ты говоришь, так тут целая волна "оптимистов" снова кричит - это провал, окупаемость такая же как у асика, ну а у асика само собой из тех же высказываний "спецов" окупаемость вообще отсутствует, потому что все очень темно и мутно.

Вот и сидишь думаешь, а не завести курей на эти три косаря зелени? Ни хешрейт тебе не надо, ни пул, ни постоянно растущая сложность добычи.

Все это интересно и смешно порой, но дельных советов с конкретикой мало, а я так не могу. Если инвестиции, то с четким планом действий и отдачи, а не так как у нас в стране , тебе понадобилось разрешение на ведение бизнеса, а чиновник требует взятку и ничего не может тебе конкретного объяснить: в законе ты или нет?

Ну это так лирика, думаю ты понял о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serhio771,я уже говорил ни кто ни скажет всю правду матушку так как с каждым пришедшим растет сложность и все начинают меньше зарабатывать вот и молчат как жуки и копают )))копают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть все уже давно. Но нужно читать и искать. В теме новичков, к примеру, отмотать на пару сотен страниц назад и изучать изучать. Муторно, неинтересно, но это дешево. Другой вариант - найти что-то (кого-то) готовое, чтобы все рассказали, показали и запустили, а вам останется только на кошелек смотреть и лениво почитывать форум, такой вариант имеет право на жизнь, но стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА конечно!
Кто тут рискнет давать советы новичку?
Граблей в майнинге - навалом.
У каждого свои.
Примитивная ситуевина: втарился шикарным девайсом, прицепил его к хорошей розетке, а интернет - лагает.
Так-то вроде работает, видео с етуба кажет, а на майнинге - лагает.
И вроде и хешрейт есть, и шары идут, а выхлоп - маленький.
Да что там говорить...
Нюансов - выше крыши.
Потому и сам. Все сам. Сам себя уговорил, сам денежку отдал, сам все настроил и сам свои волосики гладишь или рвешь, если что-то пошло не так.
С курями, кста, тоже все не так просто... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и пытался сказать, но некоторые не поняли.

У меня есть возможность приобрести и асик и ферму, и в том и в другом случае я имею по факту -  асик,который уже подключен к интернету и работает, ферму собранную и так-же в работе.

Неужели уважаемые форумчане не знают, что мне достаточно глянуть после пары часов работы и того и другого устройства на монитор и увидень намайненые монеты.

Продавца асика вижу по факту, не через интернет, как и сборщика фермы. а мне порой рассказывают о том, что майнинг это как фантастика.

Фантастика он тогда, когда вы о нем только по форумам и пишете и дальше ни гугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинал тоже было много вопросов, но потом просто взял и сделал шаг. Не жалею ни капли. Если бы поискали внимательно, то узнали, что sha256 асики актуальны в среднем по полгода, на гпу каждые 4-6 месяцев вываливается новый прибыльный форк. И так далее. Фантастики нет, есть много труда по изучению матчасти и технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Устал ждать нерефов RX480(пока выйдут от всех производителей, пока появится инфа о хэшрейтах на каждой карте, пока цены упадут), решил собрать первую ферму для подготовки к выходу нерефов.

Набросал список, взгляните пожалуйста:

  1. Мать - Материнская плата ASROCK H97 Anniversary LGA 1150, ATX, Ret
  2. Проц - Процессор INTEL Celeron G1840, LGA 1150 * BOX [bx80646g1840 s r1vk]
  3. Оперативная память - Модуль памяти AMD R538G1601U2S-UO black DDR3 - 8Гб 1600, DIMM, OEM
  4. SSD - SSD SILICON POWER S60 SP060GBSS3S60S25 60Гб, 2.5", SATA III

А вот на счёт карт я до сих пор не могу определится, выбираю между:

  • 3 х Видеокарта SAPPHIRE NITRO R9 380 2G D5, 11242-12-20G, 2Гб, GDDR5, OC, Ret(Вроде как самая лучшая, следуя из ЭТОЙ статьи)
  • 2 х Видеокарта SAPPHIRE NITRO R9 390 8G D5, 11244-01-20G, 8Гб, GDDR5, OC, Ret
  • 2 х Видеокарта SAPPHIRE NITRO Radeon R9 390X 8G D5, 11241-05-20G, 8Гб, GDDR5, OC, Ret

Блок питания планирую серверный, купить на форуме, думаю взять 2+кВт, т.к. цена на серверные блоки не сильно растёт с увеличением выдаваемой мощности, получится запас + запас под разгон + задел на неопределённое будущее, покупать буду с готовой распайкой.

Все карты будут на USB райзерах(/рейзерах).

Вроде всё сказал, буду рад любой критике.

А по какой цене доступны рефы 480 ? И какая цена на другие карточки?

 

 

 

 

Ответ:

 

31 990 рублей Видеокарта ASUS Radeon R9 390X, STRIX-R9390X-DC3OC-8GD5-GAMING, 8Гб, GDDR5, OC, Ret

31 980 рублей Видеокарта MSI Radeon R9 390X, R9 390X GAMING 8G, 8Гб, GDDR5, Ret

28 020 рублей Видеокарта POWERCOLOR Radeon R9 390 PCS+, AXR9 390 8GBD5-PPDHE, 8Гб, GDDR5, OC, Ret

23 490 рублей Видеокарта GIGABYTE Radeon R9 390, GV-R939G1 GAMING-8GD, 8Гб, GDDR5, Ret

16 790 рублей Видеокарта GIGABYTE Radeon R9 380X, GV-R938XG1 GAMING-4GD, 4Гб, GDDR5, OC, Ret

16 690 рублей Видеокарта ASUS Radeon R9 380, STRIX-R9380-DC2OC-4GD5-GAMING, 4Гб, GDDR5, OC, Ret

16 090 рублей Видеокарта MSI Radeon R9 380, R9 380 GAMING 4G, 4Гб, GDDR5, Ret

16 090 рублей Видеокарта GIGABYTE Radeon R9 380, GV-R938G1 GAMING-4GD, 4Гб, GDDR5, Ret

15 290 рублей Видеокарта ASUS Radeon R9 380, STRIX-R9380-DC2-4GD5-GAMING, 4Гб, GDDR5, Ret

14 990 рублей Видеокарта MSI Radeon R9 380, R9 380 GAMING 2G, 2Гб, GDDR5, Re

14 990 рублей Видеокарта POWERCOLOR Radeon R9 380 PCS+, AXR9 380 4GBD5-PPDHE, 4Гб, GDDR5, Ret

14 390 рублей Видеокарта ASUS Radeon R9 380, STRIX-R9380-DC2OC-2GD5-GAMING, 2Гб, GDDR5, OC, Ret
13 990 рублей Видеокарта ASUS Radeon R9 380, STRIX-R9380-DC2-2GD5-GAMING, 2Гб, GDDR5, Ret


Вот, что можно заказать. RX 480 в этом дешевом магазе нету, поэтому асус 23 655, дороже гнилобайт идт на 2к .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким майнером майнить ETC? И чтобы скорость не падала на дровах 16.7.2, сейчас присмотрелся к Genoil, но интересно, не будет ли падать скорость на новых драйверах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bori7la8,Сам тут только неделю и изучил основные темы форуме, но все же:

1. Точно не 2 Гб (если не ошибаюсь то дело в даг файле, который все больше и больше). 

2. Буква Х в майнинге не нужна ибо не оправдывает наценки на вк

3. Смысла в 380 не вижу т.к. есть 480 

Сам думаю между 390 и 480. Как я понимаю 390 отличаются друг от друга разгоном, а купить нереф подешевле и догнать до характеристик подороже не получится. Поэтому надо искать конкретные карты на конкретных алгоритмах. Если в 2х словах то:

Rx 480 мало жрет (дешевый бп, не надо мороки с 2бп или серверным который надо паять), дешевая, новая (загнать проще), хорошо сидит на эфире (в стоке 26 на эфире 24\600 на эфире дкр), нерефы ток через 2 недели минимум. Хата вытащит в 2 раза больше ферм.

390 - адовая печка, майнит лучше и не только эфир что скоро будет актуально (31 эфир, на остальных алго не скажу), жрет больше (морока с бп, +$$$ к ферме), дороже, есть в продаже. Хата вытащит пару-тройку ферм. 

Я склоняюсь к 480. но ждать нерефы... 

Гуру, если что не так - подправьте.

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каким майнером майнить ETC?

 

Тем же самым, что и ETH - по сути это одно и то же для софтового майнера, различие в самом блокчейне, разветвившемся на 2 направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bori7la8,Сам тут только неделю и изучил основные темы форуме, но все же:

1. Точно не 2 Гб (если не ошибаюсь то дело в даг файле, который все больше и больше). 

2. Буква Х в майнинге не нужна ибо не оправдывает наценки на вк

3. Смысла в 380 не вижу т.к. есть 480 

Сам думаю между 390 и 480. Как я понимаю 390 отличаются друг от друга разгоном, а купить нереф подешевле и догнать до характеристик подороже не получится. Поэтому надо искать конкретные карты на конкретных алгоритмах. Если в 2х словах то:

Rx 480 мало жрет (дешевый бп, не надо мороки с 2бп или серверным который надо паять), дешевая, новая (загнать проще), хорошо сидит на эфире (в стоке 26 на эфире 24\600 на эфире дкр), нерефы ток через 2 недели минимум. Хата вытащит в 2 раза больше ферм.

390 - адовая печка, майнит лучше и не только эфир что скоро будет актуально (31 эфир, на остальных алго не скажу), жрет больше (морока с бп, +$$$ к ферме), дороже, есть в продаже. Хата вытащит пару-тройку ферм. 

Я склоняюсь к 480. но ждать нерефы... 

Гуру, если что не так - подправьте.

Всё правильно.Но я всё же возьму пару рефов 480.Пока появятся нерефы они отобьют некоторое количество денег.А старые печки типа 7870,7950 буду осенью продавать,ибо в хате розетка не резиновая

PS Короче так.Заказал рефы в двух местах , все кормят завтраками,нигде нет в наличии :(

Изменено пользователем sashav11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же самым, что и ETH - по сути это одно и то же для софтового майнера, различие в самом блокчейне, разветвившемся на 2 направления.

А что надо изменить в майнере, чтобы он копал ETC? Вообще использую Dual Miner для майнинга ETH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что надо изменить в майнере, чтобы он копал ETC?

 

Удалить адрес ПУЛа ETH и ввести адрес ПУЛа ETC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...