Перейти к содержанию

Новая версия ядра Биткойн улучшит обработку транзакций


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Гевин Адрессен рассказал о тех изменениях ядра биткойна, которые войдут в следующий релиз. Обновленный код позволит комиссионным сборам стать более "умными". Сборы смогут учитывать время, которое требуется для распространения транзакции по сети. В конечном счете, изменения будут более эффективно определять приоритет транзакций.

 

Андрессен привёл примеры ненужных сложностей при обработке транзакций. Они приводят к несогласованности подтверждений и их трудоемкости. Изменения программного кода ядра биткойна призваны это изменить.

По его словам, вместо того, чтобы использовать жёстко заданные правила об оплате сборов, система станет более гибкой. Транзакции при этом будут подтверждаться так же быстро. Кроме того, пользователи получат возможность настраивать параметр количества блоков, которые нужно пройти ради получения одного подтверждения от сети. Для получения одного подтверждения можно будет настроить прохождение шести блоков.

 

Также в новом коде устранены препятствия для крупных (свыше 1000 байт) транзакций. Программисты также собираются ускорить прохождение тех транзакций, которые отправлены без комиссии. По словам Андрессена, нельзя автоматически ставить такие сделки в невыгодное положение. При этом, он категорически против фиксированного комиссионного сбора. Ожидается, что комиссии не будут расти, так как улучшена оптимизация развертывания блоков в сети. Поэтому майнерам не нужно будет включать больше транзакций в блоки.

 

http://www.coindesk.com/bitcoin-core-floating-transaction-fees/

 

post-4420-0-85229500-1404805254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно, но позитивно :lol:

Если они повысят проходимость бесплатных транзакций, найдется много желающих гонять на халяву :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно, но позитивно :lol:

Если они повысят проходимость бесплатных транзакций, найдется много желающих гонять на халяву :rolleyes:

Как будто 0.0001, что на данный момент равняется 6-ти центам, не халява. Тем не менее, если новое ядро сможет еще более оптимизировать гибкость, то это только плюс.

Хотя, лучше бы они что-то сделали с объемом блокчейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме того, пользователи получат возможность настраивать параметр количества блоков, которые нужно пройти ради получения одного подтверждения от сети. Для получения одного подтверждения можно будет настроить прохождение шести блоков.

Забавная опечатка. "Введена свобода прессы. Каждый волен восхвалять Гевина и Ко, как ему нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксированный комиссионный сбор необходим как защита от спама. Блокчейн и так немаленький, незачем позволять его раздувать на пустом месте.

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Министр Эндрю Бейли: «Новая Зеландия может опоздать на криптовалютный поезд»

      Министр торговли и по делам потребителей Новой Зеландии Эндрю Бейли предложил правительству занять более снисходительную позицию в отношении криптовалют, дав рекомендации для развития отрасли. Эндрю Бейли (Andrew Bayly) порекомендовал новозеландским властям пересмотреть подход страны к экспериментам и внедрению инноваций в области цифровых активов и блокчейна. Чтобы Новая Зеландия стала ключевым участником криптовалютной арены, прежде всего, нужно проработать политику и правила работы для о

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/QappiMinerBot новая кликалка, наш шанс залететь в бета

      Всем привет!   Альфа тест, 150 человек в проекте ! AlphaGuilty находится в активной стадии ребрендинга (Qappi), первая фаза которого - запуск майнер приложения Qappi Miner, в котором есть возможность майнить нативные токены проекта $QAP. Первый этап ребрендинга это запуск майнер приложения в Телеграм - Qappi Miner. В закрытом тесте приложения, мы хотим видеть именно вас, потому что именно вы обладете той насмотренностью на рынок, именно вы являетесь лидерами мнений

      в Раздачи монет

    • https://t.me/dotcoin_bot новая кликалка в телеграм

      Представляю вам новый проект , аналог Notcoin 🌚 Dotcoin   Нажимай на ТОЧКУ и зарабатывай свои монеты.  Чуть позже ты будешь очень удивлен.😊   Это все, что вам нужно знать, чтобы начать.   Приложение достаточно добротное,уже присутствуют задания с подписками..💬💬   1000 участников ⭐   Beta test 🔥🔥🔥   Инфы никакой нигде нет ,случайно наткнулся в твиттере ,но возможно это и к лучшему,залетаем на самом старте.. Возможно,мы скоро что то

      в Раздачи монет

    • Новая видеокарта

      Уважаемый(-ая),   Я хотел бы попросить вас о материальной поддержке. Я давно мечтаю обновить свою видеокарту и буду очень благодарен за любую помощь.   Вот номер моей карты: 2200700907929797. Любая сумма будет мне очень полезна. Я буду очень признателен(-а) за вашу поддержку. Спасибо!

      в Попрошайки

    • greenredwins.com новая трейдинговая Web3 игра на Polygon

      Веселая  трейдинговая игра без лудоманий и зависимости. Игра основана на чарте стоймости биткойна в реальном времени,вверх или вниз в след раунде?                           Актуальная ссылка     Реферальная программа     WEEKLY JACKPOT MONTHLY JACKPOT      

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

×
×
  • Создать...