Перейти к содержанию

Проблема корректного анализа данных блокчейна становится все более острой


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

анализ данных блокчейна проблема

 

Недавно количество добытых биткоинов достигло 17 миллионов – весьма важной вехи для всего криптосообщества. Примерно каждые 10 минут майнеры находят блок транзакций, и сеть добавляет 12.5 новых биткоинов к общему количеству в качестве вознаграждения для майнеров. И каждое вознаграждение регистрировалось в блокчейне, с тех пор как биткоин был запущен в 2009 году.

 

Однако в то время как некоторые отмечали важное для сообщества событие, подтвержденное платформой Blockchain.info, самым популярным поставщиком данных о Биткоине, другие отправились в социальные сети, чтобы добавить свою ложку дегтя в общую бочку меда. Джеймсон Лопп (Jameson Lopp), инженер Casa и создатель Statoshi.info, одного из обозревателей блокчейна Биткоина, написал в своем Твиттере:

«Сегодня я узнал, что многие источники данных неверно сообщают об общем количестве биткоинов. На самом деле мы еще не достигли цифры в 17 миллионов BTC».



Утверждение Лоппа базировалось на том, что Blockchain.info, один из самых популярных поставщиков данных блокчейна, не учитывал случаи, когда майнеры биткоина из-за ошибок или по другим причинам не получали полного вознаграждения за блок. В результате были безвозвратно потеряны около 150 BTC (которые сейчас добываются за 12 блоков, т. е. в среднем за 2 часа).

 

К сожалению, эти расхождения в общей метрике количества биткоинов являются не исключением, а частью более крупной проблемы, которая проистекает из «непрозрачных» методологий, используемых компаниями, анализирующими данные блокчейна. Это утверждает Грег Чиполаро (Greg Cipolaro), генеральный директор Digital Asset Research (DAR) - компании, которая осуществляет анализ блокчейна для своих клиентов.

 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Проблема корректного анализа данных блокчейна становится все более острой

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Изучаем рынок: обзор полезных инструментов и сервисов для анализа данных криптоиндустрии

      Аналитики криптобиржи Binance опубликовали результаты обзора инструментов и сервисов, призванных облегчить работу с криптовалютами и блокчейном. Рассмотрим их поподробнее. Цифровой характер криптовалют вкупе с прозрачностью и открытостью блокчейна оставили в сети огромное множество «цифровых следов» в виде данных, которые можно (а иногда и нужно) анализировать. Специалисты Binance в рамках недавнего исследования приготовили обширный материал, посвященный современным сервисам и инструмента

      в Новости криптовалют

    • Инструменты и ресурсы для анализа и защиты смарт-контрактов в блокчейне.

      Инструменты для анализа и защиты смарт-контрактов в блокчейне. Porosity — инструмент для декомпиляции и анализа безопасности смарт-контрактов Ethereum на основе блокчейна. Mythril — инструмент анализа безопасности смарт-контрактов Ethereum. MAIAN — автоматический инструмент для поиска уязвимостей трассировки в смарт-контрактах Ethereum. Echidna — фреймворк для фазз-тестирования Ethereum. Ethersplay — графический дизассемблер EVM с ра

      в Безопасность

    • Ищу крипто-копирайтера/крипто-аналитика для анализа 10 токенов

      Мы делаем крипто конференцию и на сайте делаем поп-ап окно в котором будет предложение «оставь свои данные и получи 10 топовых крипто монет, которые выстрелят в 2022 году» Собственно нужно сделать обзор на эти 10 монет, монеты есть, ничего выбирать не надо Обзор нужен на фундаментал - там не должно быть цифр связанных с капитализацией, кол-вом подписчиков в твиттере и тд, текущий курс - для того чтобы эта информация была актуальна в течении месяца, чтобы человек скачивал только с актуальн

      в Работа

×
×
  • Создать...