Перейти к содержанию

Основатель китайской компании Meitu купил в 2018 году 10 000 BTC


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

владелец Meitu купил биткоины

 

Цай Вэньшэн (Cai Wensheng), основатель Meitu Inc - китайской технологической компании, которая выпускает смартфоны и приложения, объявил, что в этом году купил 10 000 BTC. Вэньшэн также рассказал о своих инвестициях в альтернативные криптовалюты и сравнил нынешнее состояние криптовалютного сектора с развитием интернета в начале 2000-х годов.

 

В недавнем интервью Вэньшэн рассказал, что достиг личной цели - владеть 10 000 BTC, и что ему удалось этого сделать во время «медвежьего» рынка в 2018 году. 

«Когда я отчетливо увидел потенциал блокчейна и биткоина, я поставил перед собой цель - владеть 10 000 биткоинов, и теперь эта цель достигнута», - сказал он.

Вэньшэн утверждает, что «еще в январе этого года у меня было только несколько биткоинов, просто чтобы оставаться в теме».

 

Несмотря на то, что в конце 2017 года рынок испытал резкий рост, Вэньшэн терпеливо ждал, пока начнется спад. «В декабре прошлого года, когда цена резко возросла, я не стал покупать биткоин. Позже, когда цена в январе нормализовалась, я начал покупать монеты», - рассказал он.

 

Вэньшэн заявил, что разница между инвестициями и спекуляциями кроется в мышлении:

«Предположим, что вы покупаете акции или криптовалюты, но их цена начинает падать после этого. Если вы инвестор, то вы будете в восторге от такого положения вещей, потому что это знаменует собой удачный момент для дальнейших инвестиций. А если вы, напротив, жалуетесь на спад рынка, то не обижайтесь, но я думаю, что на самом деле вы спекулянт».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Основатель китайской компании Meitu купил в 2018 году 10 000 BTC

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CySEC продлила приостановку лицензии компании FTX Europe

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC) продлила FTX Europe запрет на проведений рекламных акций и любых форм оказания услуг до 30 сентября 2024 года. Согласно нормативному циркуляру CySEC, FTX EU не сможет предоставлять какие-либо услуги или вступать в деловые отношения, а также привлекать новых клиентов, пока действует мораторий регулятора. Компании FTX Europe не разрешается выполнять какие-либо запросы на покупку финансовых инструментов и предоставлять инвестиционные услуги как

      в Новости криптовалют

    • В Литве планируют лицензировать все криптовалютные компании

      Правительство Литвы планирует уменьшить количество действующих в стране криптовалютных платформ путем внедрения обязательных лицензий. Всего в стране зарегистрированы около 590 компаний. Часть из них образованы гражданами других государств Европейского Союза. Центробанк Литвы планирует с 1 июля начать выдачу лицензий криптовалютным компаниям. Полное регулирование, то есть запрет на работу без разрешения, должен быть введен к лету 2025 года.   Входящий в состав правления ЦБ Симонас К

      в Новости криптовалют

    • Основатель OKX Стар Сюй опроверг слухи о своем аресте

      Основатель криптовалютной биржи OKX Стар Сюй развеял слухи о его задержании в Соединенных Штатах, выразив недовольство, что эта информация быстро распространилась по соцсетям. Китайский криптожурналист Колин У (Colin Wu) помог распространить в соцсети Х опровержения основателя OKX о его аресте. Журналист пояснил, что подобные слухи часто возникают в китайском сообществе после того, как гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) подвергся уголовному преследованию

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: Заявка компании SkyBridge на выпуск биткоин-ETF аннулирована

      Старший аналитик Bloomberg Intelligence сообщил о решении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонить заявку на открытие первого BTC ETF Trust инвесткомпании SkyBridge. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) прикрепил к своему сообщению в Х скриншот постановления SEC, в котором говорится: «SkyBridge не выполнила требования SEC в соответствии с Правилом 479» и, поэтому заявка аннулируется.    The SEC is ordering (in all caps) First Trust SkyBridge Bitcoin ETF to declare their fili

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: Рыночная капитализация компании Tether приближается к $100 млрд

      Капитализация стейблкоинов USDT демонстрирует рост на фоне новых годовых максимумов криптовалютного рынка и интереса к активу среди жителей стран, у которых проблемы с собственной нацвалютой. Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сообщил, что наблюдает как растет спрос на стабильные монеты Tether со стороны жителей, например, Нигерии, где граждане видят в стейблкоинах защиту от девальвации местной найры.   Стремительный рост стоимости биткоина и ликвидности произво

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...