Перейти к содержанию

Джихад за биткойн, 10 долларов от Роджера Вера и другие события на 7 июля


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

В понедельник отчет глобальной новостной сети Sky News привлек большое внимание Bitcoin-сообщества. В репортаже «Глобальный Джихад может спонсироваться с помощью Bitcoin» рассматривается недавняя публикация из блога, связанного с организаций ближневосточных повстанческих групп под названием “Исламское государство Ирака и Леванта”. Wordpress блог, опубликовавший статью, задумывался как журнал под названием “Новости Исламского Государства”, и его авторы публикуют заранее подготовленный материал. В публикации (ссылка не была предоставлена в репортаже Sky News) в частности говорилось, что Bitcoin может позволить “начать джихад в больших масштабах”, позволяя террористам отправлять “миллионы долларов” боевикам на Ближнем Востоке или для финансирования террористических актов. Также говориться о том, что Bitcoin будет крайне трудно отследить правительствам Западных стран. Особое внимание уделено Dark Wallet, который способен значительно увеличить анонимность Bitcoin-транзакций.

Источник

Источник


Роджер Вер (Roger Ver), широко известный в Bitcoin-сообществе активист, на прошлой неделе объявил о начале акции в Твиттере, согласно которой он будет жертвовать $ 10 компании Free Ross после каждого ретвита его сообщения. Компания Free Ross занимается сбором денег в поддержку Росса Уильбрихта (Ross Ulbricht), владельца анонимной торговой площадки Silk Road, арестованного 2 октября 2013 года по обвинениям в наркоторговле, хакерских атаках и сговоре с целью отмывания денег. На сегодняшний день у сообщения Вера уже 16 716 ретвитов, что составляет более $ 167 000 для правовой защиты Ульбрихта. Весьма неплохо, учитывая, что начальной целью семьи Ульбрихта были $ 100 000.
 

Источник


CoinJelly запустит биржу и wallet-сервис, рассчитанный как на серьезных трейдеров, так и на обычных путешественников. Примечательно, что вариант бумажника, предлагаемый CoinJelly, будет совмещен с Банкомат / дебетовой картой. Эти карты предназначены прежде всего для путешественников как доступный и простой способ перевести средства в местную валюту во всем мире. Счета будут открыты для клиентов в 160 странах и будут поддерживать девять основных мировых валют, в том числе российский рубль и китайский юань. В кошельке будет реализован ряд пассивных и активных мер по обеспечению безопасности, включая сильное шифрование, автономный режим резервного копирования и двухфакторная аутентификация, система оповещений о вредоносной активности, которая будет автоматически препятствовать попыткам взлома.
 
Источник

Французская полиция закрыла нелегальную Bitcoin-биржу и конфисковала 388 BTC ( около 200 000 евро или 272 800$). Это первая операция такого рода в Европе.

"Это первый случай в Европе, когда судебный иск привел к закрытию нелегальной биржи по обмену виртуальной валюты," сказал Оливье Каракош (Olivier Caracotch), прокурор города Фуа. "Это также первый раз во Франции, когда биткоины были конфискованы в рамках судебной процедуры." Двоим подозреваемых было предъявлено обвинение в незаконной банковской деятельности, отмывании денег и управлении незаконным сайтом азартных игр.

Источник

 

Материал предоставил: Xarper


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про джихад насмешили .... Они в галза хоть одного талиба видели ? У большинсва  даже компа за всю жизнь не было ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро в Европе начнут закрывать все полулегальные биржи.

Останутся 3-4 мощные крупные и станут монополистами.

Нам, как пользователям, это невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро в Европе начнут закрывать все полулегальные биржи.

Останутся 3-4 мощные крупные и станут монополистами.

Нам, как пользователям, это невыгодно.

зато банкам выгодно, кредиты уже всем доставили удовольствие, а тут еще один способ раздуть активы

 

Следим за лексиконом, здесь вам не там

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостя это хорошо.

Только журналюги уже встрасть как заели подменой понятий.

 

Джиха́д (от араб. الجهاد‎‎ [dʒɪ’hɑ:d] — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооружённой борьбой, однако понятие значительно шире.

Джихадом в исламе является борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.), устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей[1]. Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.

 

 

А есть еще Газават. Это такая часть Джихада, Священная война, предписанная Кораном и объявляемая мусульманами иноверцам;

 

Так вот журналисты пытаются навязать обывателю что все мусульмане живут по Газавату, считая врагом каждого человека не мусульманской веры. Это естественно вымысел, направленный на поддержку агрессивно настроенных по отношению к мусульманам правительств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про джихад насмешили .... Они в галза хоть одного талиба видели ? У большинсва  даже компа за всю жизнь не было ...  

 

Вообще-то они умудрялись взламывать протокол передачи данных у пиндосовских БПЛА и угонять их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shambler, откуда такие познания по джихаду?

Я уже сомневаться стал, а на форуме ли криптовалютчиков нахожусь ...

Изменено пользователем skyrazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нелегальные биржи биткоинов? Кто-нибудь объясните мне, а что есть лицензии на биржи крипты?


По поводу CoinJelly, думаю это будет обычный обменник, биржа нужна для торговли, а не для вывода в 160 странах мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про джихад насмешили .... Они в галза хоть одного талиба видели ? У большинсва  даже компа за всю жизнь не было ...  

У большинства конечно же нет, а вот у их главарей вполне. И не только компы  :)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1771246&cid=520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CoinDesk сообщает, что CoinJelly Exchange строит Bitcoin-систему банковского уровня, которая предназначена для всех: от простых путешественников до серьезных трейдеров. CoinJelly для трейдеров с крупным объемом операций запустит два обменника. Первый для обслуживания Южного полушария, а второй, для Северного, появится немного позже. Банковская дебетовая карта, привязанная к электронному бумажнику, может использоваться по всему миру. 

 

ATM/дебетовые карты

 

CoinJelly будет также предоставлять своим клиентам ATM/дебетовые карты, чтобы они могли легко обналичить свои Bitcoin. Также компания находится в процессе завершения создания торговых счетов.

Карты предназначены прежде всего для путешественников, как доступный и простой способ перевода денежных средств в местную валюту по всему миру.

Может показаться, что вы уже слышали о подобных планах об  ATM/дебетовых картах, а всё потому, что CoinJelly приобрели часть кодекса торговых связей у несуществующего кипрского «Bitcoin-банка» и сеть дебетовых карт Neo & Bee.

Новшество позволит клиентам приобретать карты на сайте CoinJelly, пополнять карты Bitcoin-валютой (таким образом, эффективно продавать их CoinJelly), а затем тратить фиатные суммы с карт, также как с дебетовой карты любого другого банка.

Карты также можно будет использовать для снятия наличных в более, чем двух миллионах банкоматов по всему миру.

Окрашенные в чёрный цвет карты, выпущенные ограниченным тиражом, будут доступны для первых 500 клиентов, а также будут  предоставлять льготное обслуживание в течение всей жизни. 

 

С полным текстом новости можно ознакомиться здесь

Изменено пользователем UnderLock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день, Tomcat_MkII

Ни сейчас, ни на момент публикации в рунете не было профессионального полного перевода этой статьи с английского оригинала, а лишь 20% новости. Поэтому, не баян, а интересный материал, доступный теперь и для русскоязычной аудитории, не владеющей иностранными языками. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому, не баян, а интересный материал, доступный теперь и для русскоязычной аудитории

Мой комментарий относился только к повторной публикации :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://gleam.io/Xr6lb/bitcoin-green-bgn-airdrop-round-1 - Аирдроп от проекта Биткойн Грин : за собственное участие минимум 25 BGN (~63 $) + 5 BGN (~13 $) за реферала

      Интересный проект "Биткойн Грин" с идеей монеты созданной для индустрии майнинга биткойнов с "зеленой" энергией, проводит 1 аирдроп токенов BGN.    Ссылка на аирдроп - https://wn.nr/Zt87X7   Награда за собственное участие : минимум 25 BGN (~63 $). Награда за 1 реферала : 5 BGN (~13 $). Время проведения аирдропа: 5 августа - 30 августа. Дата раздачи: 30 августа - 14 сентября. Расчет баллов : 1 балл = 1 BGN.   Для участия в аирдропе необходимо зарегистрировать

      в Раздачи монет

    • Биткойн-инвестор профинансировал солнечную установку за 1,4 млн$ в Зимбабве

      Криптобиржа Sun Exchange (ЮАР) завершила весьма ценный для Африки краудсорсинговый проект- через нее сообщество фермеров Nhimbe Fresh собрало на покупку солнечных батарей около 1,4 млн$ в биткоинах В проект вложилось 1905 человек из 98 стран Криптобиржа Sun Exchange позиционирует себя как "платформа для инвестций экологически сознательных биткойнеров", объединяющая компенсацию выбросов углерода с криптовалютой, с 2016 года профинансировала 50 проектов солнечной энергетики на 9 млн$

      в Новости криптовалют

    • Фермы биткойн

      У меня идеи по реализации биткойн

      в Флейм

    • вывод биткойн wmx из вебмани. ахтунг

      Немножко вам смешного утром в субботу...  Летом решил купить биткойн. Взял по 40. Сейчас он 60 и решил дальше инвестировать... Вчера попытался вывести в общей сложности 10 тысяч рублей из биткойн кошелька вебмани wmx на биткойн кошелек на okex. Пришло на окекс 2 тысячи рублей по курсу - остальное комиссия. 8 тысяч рублей комиссия вебмани. Как так случилось? Давно работаю с вебманями. Комиссии всегда нормальные. Вывод в рубли удобный... Конечно курс в биткойнах не очень но я не предпологал

      в Флейм

    • Биткойн: худшая инвестиция 2014 года

      Этот год был очень непростым для мировой экономики. Украинский и Венесуэльский государственный долг. Высокодоходные энергосвязанные корпоративные бонды. Аргентинские песо. Российский рубль. Греческие биржи. Беспримерное падение показал даже прогрессивный и перспективный Биткоин. Что произошло с модной криптовалютой?   Биткоин — безумно раскрученная криптовалюта, которая вывалилась на финансовую сцену несколько лет назад, угрожая уничтожить основы мировых финансов, бумажную валюту. Не вышло. По

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...