Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

Кто сидит на NICEHASH'е? Имеет ли смысл там копать на Z9 mini?

49 минут назад, Automatika сказал:

Кто сидит на NICEHASH'е? Имеет ли смысл там копать на Z9 mini?

Не стоит.

11 часов назад, uvgsurgut сказал:

Вот будет номер если Zclassic и hush сделают защиту от асиков...

zen (Horizen) в соло кто нибудь майнит на асике ? Где только не пробовал майнить скорости нету, майнер показывает скорость нет...

Классик везде включили кроме сатоши.

Кто-нибудь Pirate майнит?  Уже третью неделю не могу подключиться к их главному пулу, хотя сам пул работает. Напишите если кто в курсе

6 часов назад, alexx87 сказал:

Кто-нибудь Pirate майнит?  Уже третью неделю не могу подключиться к их главному пулу, хотя сам пул работает. Напишите если кто в курсе

Все в порядке.  Добываем не первый день. Только не забываем что биржа берет по 10 монет за каждый ввод. Чтобы это не было надо заморозить на счете 1000 монет.

2 часа назад, Вован1925 сказал:

Все в порядке.  Добываем не первый день. Только не забываем что биржа берет по 10 монет за каждый ввод. Чтобы это не было надо заморозить на счете 1000 монет.

Я не про биржу.   Через какой пул майнишь? Я раньше на пуле piratepool.io  , но к нему нет подключения (на  скрине) уже недели две, хотя пул работает.  Пробовал разные порты и ничего, что не так?

1780187744_.thumb.jpg.272abb03b75abb6ddced9c3f15a0dd25.jpg

Edited by alexx87

12 часов назад, alexx87 сказал:

Я не про биржу.   Через какой пул майнишь? Я раньше на пуле piratepool.io  , но к нему нет подключения (на  скрине) уже недели две, хотя пул работает.  Пробовал разные порты и ничего, что не так?

у меня все работает.

поставь его первым . и адрес у тебя с z начинается?

Edited by Вован1925

10 часов назад, Вован1925 сказал:

у меня все работает.

поставь его первым . и адрес у тебя с z начинается?

C z  конечно.  Ставил в любой последовательности,  на втором асике такая же фигня.  Пожалуй, возможно, дело в провайдере.  Ростелеком любит блокировать разные сайты,  например биржу yoibit

Только что без проблем подключил 4 асика.

3 минуты назад, alexx87 сказал:

C z  конечно.  Ставил в любой последовательности,  на втором асике такая же фигня.  Пожалуй, возможно, дело в провайдере.  Ростелеком любит блокировать разные сайты,  например биржу yoibit

Странно ты все делаешь. Тайм вибер есть?

Народ кто майнит pirate, продаете на crypto-bridge.org ? Не могу просто разобраться с этой биржей. и кошель ставил. Там просит вроде как ноду подключать ? подскажите кто знает)

По состоянию на 2019 год у можно ли сделать так, что бы кулер не разгонялся при старте да 100%?

30 минут назад, ddnbit сказал:

По состоянию на 2019 год у можно ли сделать так, что бы кулер не разгонялся при старте да 100%?

Программно никак, только аппаратно. Писал ранее как сделал себе.

30.11.2018 в 12:51, feNDer2k5 сказал:

Для себя эту проблему решил аппаратно.

Нашел и ужаснулся. Так понимаю если заменить кулер, скажем на "Scythe Ultra Kaze 120", то он даже не стартанёт т.к. должно быть именно 6000 оборотов?

15 минут назад, ddnbit сказал:

Нашел и ужаснулся. Так понимаю если заменить кулер, скажем на "Scythe Ultra Kaze 120", то он даже не стартанёт т.к. должно быть именно 6000 оборотов?

Если менее 6000об то асик не стартанет даже. И вы вообще сравните параметр "воздушный поток (CFM)" кулера вашего Scythe и штатного (аналог QFR1212GHE). И ужаснитесь еще раз)

Я прикупил себе кулер QFR1212GHE 2,7A 12В 6000 об. за 800руб. у промайнеров, с ним стартует и работает неделю уже, правда показывает что установлено два кулера,хотя он один.С какой периодичностью надо менять термопасту у миников, мои 8 месяцев работают уже?

18 минут назад, rey_v сказал:

надо менять термопасту

? єто как?

я думал купил/включил/забыл..............

Включил и забыл это когда на штатных частотах работает.Как-разбираешь полностью асик, внутри три платы с радиаторами и прочим, каждый радиатор на четырёх защелках крепится к чипу, снимаешь радиатор смываешь с него и чипа засохшую пасту и наносишь новую.

21 час назад, feNDer2k5 сказал:

Если менее 6000об то асик не стартанет даже. 

Справедливости ради, добавлю свои 5 копеек, что это не совсем так.

У меня на одном минике сдох куллер по прошествии каких-то там 2-х недель с момента покупки. Оперативный поиск в ближайшем доступе не дал результатов по оригиналам, и мне предложили похожую, но другую модель куллера, заверив, что она протестирована и с асиками работает. Максимальная скорость у этого винта составляет 4200 по-моему. Так вот, при втыкании в разъем первого куллера, асик действительно отказывался стартовать, но я решил попробовать второй порт, и о чудо — завелся. С тех пор проработал уже около 5 месяцев, полет нормальный. И, кстати, при старте он также раскручивается на максимум, но поскольку оборотов меньше, то не производит такого дикого воя, как оригиналы.

23.02.2019 в 11:32, Diman003 сказал:

Народ кто майнит pirate, продаете на crypto-bridge.org ? Не могу просто разобраться с этой биржей. и кошель ставил. Там просит вроде как ноду подключать ? подскажите кто знает)

В чем вопрос? Ставь кошель от комодо. Добавь пирата и мань нпа этот кошель. А продавать лучше на digitalprice.io. Курс выше, и все просто.

19.02.2019 в 14:20, alexx87 сказал:

У меня тоже с этого пула все отвалилось. Видимо они что то изменили и не кому не сказали. Странно что все весят там и не отваливаются . А мы за бортом.

49 минут назад, Вован1925 сказал:

У меня тоже с этого пула все отвалилось. Видимо они что то изменили и не кому не сказали. Странно что все весят там и не отваливаются . А мы за бортом.

На днях у меня отвалился второй по мощности пул pirate.coolmine.top , но другие на нем как майнили так и майнят. Как так то? Может только у майнеров из России так фигня?

Edited by alexx87

57 минут назад, alexx87 сказал:

На днях у меня отвалился второй по мощности пул pirate.coolmine.top , но другие на нем как майнили так и майнят. Как так то? Может только у майнеров из России так фигня?

настройки по полу отправил в  личке. они изменились.

Edited by Вован1925

Народ, доброй ночи! Кто майнит на PIRATEPOOL.IO ? Что за секретный пул к которому нихрена не подключишся? Указан 1 порт и тот не ФУНЦИКЛИРУЕТ.