Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

44 минуты назад, Вован1925 сказал:

Вот что он мне написал.

Нет. Авито доставка отключена. Либо наличные либо отправка по предоплате. Осталось 2 асика

Деньги возьмет и нечерта не отправит. Смысл за даром отдавать такие аппараты ?

Предоплата это и есть своего рода авито доставка, так что 100% не стоит никуда ехать.

Edited by Alikcasd

Давайте найдем решение при отключении интернета. А то воют мрак как.

разве шо сами продавци чето придумают в обнове, если єто будет им вигодно!

3 часа назад, Вован1925 сказал:

Давайте найдем решение при отключении интернета. А то воют мрак как.

Что там искать. Отключи вентиль, поставь регулировку вручную,   с помощью переменного рещистора,   всегда постоянную, независящую от состояния айсика.  Обороты выставляй сам, исходя из температуры чипов.  Айсик будет показывать либо всегда 30600, либо реальные обороты, смотря как сделаешь по схеме.   Делов то на полчаса. Надо два резистора подключить и все.

Вот схема    photo_2018-11-19_15-26-52.1543785485.jpg

В варианте как нарисовано, будет показывать реальные обороты кулера. Назначение двух резисторов  - обеспечить изменение на выводе 4 в диапазоне от 0 до 5 в.   На самом деле  надо даже меньше менять,  типа от 3 - до 4 вольт.   

Если разорвать  желтый провод и вместо этого поставить просто перемычку между 3 и 4  выводом разъема кулера на плате управления ,  то будет показывать 30600 всегда - это для имерсионки удобно.

16 часов назад, dmr сказал:

Вот схема    photo_2018-11-19_15-26-52.1543785485.jpg

В варианте как нарисовано, будет показывать реальные обороты кулера. Назначение двух резисторов  - обеспечить изменение на выводе 4 в диапазоне от 0 до 5 в.   На самом деле  надо даже меньше менять,  типа от 3 - до 4 вольт.   

Если разорвать  желтый провод и вместо этого поставить просто перемычку между 3 и 4  выводом разъема кулера на плате управления ,  то будет показывать 30600 всегда - это для имерсионки удобно.

И как асик стартанет без заветных ~6000об/мин кулера при включении и перезагрузке?

А перемычка между 3 и 4 пинами вроде бы прокатывает только на S9. На Z9 mini такое сами пробовали?

Edited by feNDer2k5

2 часа назад, feNDer2k5 сказал:

И как асик стартанет без заветных ~6000об/мин кулера при включении и перезагрузке?

Лично у меня  Айсик всегда получает  30600(стоит перемычка).     

2 часа назад, feNDer2k5 сказал:

А перемычка между 3 и 4 пинами вроде бы прокатывает только на S9. На Z9 mini такое сами пробовали?

Никаких вроде. Берете осцил и проверяете - какие сигналы приходят и уход  к кулеру .   Все проверено и работает.  

Управляете кулером  ВЫ САМИ,  крутя ручку  резистора.  Сколько надо для нормальной по температуре и шуму работы столько и поставите.

все я запутался в этом во всем(((((((((( У меня асики трудятся на балконе. Обороты 2,040  температура 55-59. 

44 минуты назад, Вован1925 сказал:

все я запутался в этом во всем(((((((((( У меня асики трудятся на балконе. Обороты 2,040  температура 55-59. 

Стоп, не Вы ли просили Вам  найти решение. Вам на блюдечке с голубой каемочкой все предоставили, а Вы напрячь извилины не можете чуть-чуть.

Ну напрягитесь,  постарайтесь,  если конечно надо!

Как то ведь ума хватило найти монеты, которые другие не могут найти,  хотя вы считаете что это не проблема:

02.12.2018 в 13:53, Вован1925 сказал:

Ну так ребята ищите ,  кроме зека есть очень много монет.  Я очень долго мониторил и нашел. 

я в этих схемах и реле нечерта не понимаю. И боюсь спалить асик. Не электрик я тут я склоняю голову.

Только что, merzavchik сказал:

да Hush он майнит, не парьтесь. 

Смысл его манить если все кошельки на биржах на ремонте? 

02.12.2018 в 17:08, jeckminer сказал:

Походу я нашел его "секретную монету", которая дает ему 20$ в день. Торгуется этот шиток на одной говнобирже, сделок почти нет. Даже пробовать не хочу, кому не лень может пробить

228920101_.thumb.jpg.be67947fc1812a75bd708f6fd1c43215.jpg

у меня получилось и по-копать .. и продать ...  но ... я бы не сказал что прям пипец как профитно 

21 минуту назад, DOKTOR_666 сказал:

у меня получилось и по-копать .. и продать ...  но ... я бы не сказал что прям пипец как профитно 

Но профитнее чем зек или так же?

Кто нибудь пробовал майнить AION? Втм неплохо по этой монете рисует.  

6 минут назад, ivan_885 сказал:

предлагаю сначала подучить мат.часть, перед тем как писать такое 

1 час назад, Allo_4ka сказал:

Edited by ivan_885

5 часов назад, ivan_885 сказал:

Так там же другой алгоритм. Equihash(210,9)   Причем тут наши z9m.   Вы, наверное,  не до конца  это поняли.

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста не много ли реджектов? и как вообще можно уменьшить их количество?
Копаю на Антпуле.

1247613636_(5)_LI.thumb.jpg.135662e1a78bbb89107bb251bf59e558.jpg

Многовато, разгон убавьте до 675 и посмотрите как уменьшится количество реджектов за сутки.

6 часов назад, Voin4208 сказал:

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста не много ли реджектов? и как вообще можно уменьшить их количество?
Копаю на Антпуле.

Много. Как правильно заметили, попробуй уменьшить чистоту. 

11 часов назад, dmr сказал:

Так там же другой алгоритм. Equihash(210,9)   Причем тут наши z9m.   Вы, наверное,  не до конца  это поняли.

Спасибо.

22 часа назад, Voin4208 сказал:

Копаю на Антпуле.

Не слушайте предыдущих советчиков.   У Вас Реджекты в норме.  У Вас дата производства или конец сентября или октябрь и позже.  Количество реджектов  для этой партии  и этих режимов  - в пределах нормы - у Вас  меньше 0.3%.  Снижение частоты скорее всего  ничего не даст по реджектам - они у вас вызваны не разгоном айсика, а свойствами и особенностями работы данного пула,  и  кроме пропорционального  снижения hashratе-а при снижении частоты вы ничего не получите.  Наоборот,  исходя из температур,  вам надо увеличить скорость до 725-737,  будет работать и на бОльшей частоте, но   скорость  после 737Мгц наоборот будет падать.  

Edited by dmr
ошибки

Спасибо всем за отклик.
@dmr  реджектов меньше 3% вы наверно хотели написать, 0.3% это вообще шоколадно)
Впрочем сейчас так и есть, просто возникла необходимость переставить асик в другое место, выключил - переставил - включил и 

вуаля893322667_(6)_LI.thumb.jpg.e89ed1f25ce2c8ac5950d5a8aa1d7d40.jpg

тьфу-тьфу-тьфу как говориться)

Привет всем. Кто на каком пуле копает zec? А то мои 3 миника на 45 ксол дают всего 0,0014 битка в сутки. Хотя по WTM nice должен порядка 0.02 давать... Может на зеке повеселее будет?