Перейти к содержанию

Antminer Z9 mini


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, zavr сказал:

В том-то и дело что вы жалеете сейчас, абсолютно так же вы бы очень радовались что не купили крипты, а купили железа если биток сейчас стоил 50$ и радовались бы вдвойне если тема с криптой вообще заглохла.

 

с чего? - всё бы отправилось в мусор/геймерам за 3 копейки. Я брал видяхи именно из этих соображений. Видяхи - тема отдельная - за 5 лет они принесли де-факто всё, что у меня в теме есть. Асики - потеря за редким исключением задрачивания говнофорков.

 

25 минут назад, zavr сказал:

Но, даже после него, он продолжает давать прибыль, т.е. с каждым днем уменьшает потери чего нельзя сказать о простой покупке крипты.

 

простая покупка крипты просто лежит и не жрёт ЭЭ, не генерит тепло и не гудит... тут ходят и страдают толпы ребят, купивших за ХХХ и сейчас "полущающих прибыль" Х - если не 0.Х... а попутно

 

2 часа назад, Wildworld сказал:

Даже сейчас, когда курс сильно упал, строят биткоиновые фермы огромных размеров

 

просто денег у этих хомяков больше - и они дружно уменьшают награду себя и домашних майнеров до 0.0Х. Психологический барьер тот же :) Китайцев, для которых железо стоит 1/10 от цены для простых смертных мы не берём - это отдельная тема.

 

29 минут назад, zavr сказал:

При покупке железа появляется дополнительная диверсификация рисков в случае потери крипты от взлома кошелька или обрушении биржи.

 

железо умирает или даже горит даже чаще, чем падают биржи... на которые, ЧСХ, копающие точно так же выводят крипту... особо одарённые - хранят там намайненное. Взлом кошелька? - это вообще как? - я просто честно не понимаю, как можно взломать запароленый кошелёк на моём личном ноуте/виртуалке? На которых с рождения недо-оси не было и уже никогда не будет. Только умоляю не надо про онлайн-версии :) - а то резонно парирую взломом пулов, тимвуверов и т.п.

 

31 минуту назад, zavr сказал:

Так же год назад говорили про покупку видеокарт на пике. Но они уже окупились и приносят прибыль. Каждый день приносят прибыль.

 

карты тема отдельная :) - у неё нет цены в монете, которую она копает - более того - они окупаются - причём астрономически - на том, что вообще НЕЛЬЗЯ продать в момент откапывания, а следовательно - НЕЛЬЗЯ купить за биток. А самое смешное - для этого достаточно пары-тройки ферм почти на любых картах. Как и с говнофорками на Х11-Scrypt. На sha256 или с той же sia таких нету - и железо копает мэйнстрим...

 

34 минуты назад, zavr сказал:

Почему вирутальные? Потому что нет прибыли пока она не зафиксирована. Хорошо, купили крипту год назад, продали сейчас. А дальше что? Получили прибыль и вышли из рынка? 

Если нет, то надо снова входить и снова выходить. Т.е. торговать. Я не зря спросил вас про продажу в январе и покупку в апреле ибо этот факт четко показывает умеет ли человек торговать. Если умеет, то он давно был бы на форексе, акциях и так далее. Там где чистая торговля.

 

Торговать конечно :) - и на фоне того, что даёт торговля - весь этот гудячий мусор с ужасом вспоминается... ещё тоскливее вспоминается крипта, на которую он был куплен и которая уже никогда не будет этим мусором откопана назад. В гробу я видел эти форексы - пока тут гоораздо веселее и прибыльнее. И форексисты с криптобирж вылетают в трубу просто в путь.

 

Соглашусь лишь с тем, что от копки до торговли надо психологически дойти. Когда дошёл - дальше обогреватели остаются ровно в количестве необходимого зимой тепла. Количество гемороя - несоизмеримое! Про вложения и говорить не хочу.

 

Но есть один момент, который всё равно нас всех делает трейдерами хотим мы того или нет - накопанное так или иначе надо превращать в "фиат". И вот тут вот оно и начинается ;)

Про "льющих сразу по рынку" - это последние, кому удаётся окупиться. За исключением очень редких случаев.

 

Третий момент - в большей части случаев выйти "в плюс" с асиками можно только вовремя продав старые новым владельцам и закупив новые. И вот тут мы получаем всё ту же самую биржу - только с "товарами", а не "акциями". Да ещё и продажа - геморойнее, поиск покупателя - тяжелее и конкурентов толпа, а цену быстро под рынок не подстроишь.

50 минут назад, zavr сказал:

Если этого нет, то как можно давать советы о покупке или продаже?

 

это всё есть в августе будет как 5 лет :) - вот и даю, а уж следовать им или нет - тут каждый сам думать должен. А в теме, связанной с криптой - два раза думать. И постоянно считать - не воттумайном, не рекламными статьями "асик 200 баксов в день" - а своей головой и опытом роста сложности после выпуска очередного батча и времени превращения 200 в 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Wildworld сказал:

Так что биткоин очень долго будет крутиться в диапазоне 8000-10000. Майнеры при этом не несут убытков, только прибыль. 

 

просто все привыкли х2 на ордерах делать за эти полгода... надо быть не таким жадным и не битком-баксом единым... про прибыль буду рад услышать как владелец А2, Алхимика (эти хоть окупились - но, как говорится, спасибо форкам - раз, они были купленными за фиат - два), иБеЛинка 385... последний не окупился ни в крипте, ни в фиате и был самой дегенеративной покупкой, не считая "ежей" от Pinidea...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, iRybin сказал:

с чего? - всё бы отправилось в мусор/геймерам за 3 копейки.

 

Почему? Можем взять период с 14-го по 17-ый год.

https://bitcoincharts.com/charts/bitstampUSD#rg2920ztgSzm1g10zm2g25zv

Один купил биточки и через три года счастлив что вышел в ноль. А купивший железа все эти три года майнил и вышел в плюс.

 

13 минуты назад, iRybin сказал:

карты тема отдельная ? - у неё нет цены в монете, которую она копает - более того - они окупаются - причём астрономически

 

Т.е. уже не все так однозначно "покупайте крипту" и, кроме покупки белок за лям и S9 за 360т.р. есть и другие варианты покупки железа?

 

15 минут назад, iRybin сказал:

И форексисты с криптобирж вылетают в трубу просто в путь.

 

Странно, мне нынешний рынок крипты напоминает рынок акций в 90-х когда работал ТА и все было очень просто. Кажется сейчас чисто математически невозможно форексисту пролететь на крипте  :smile: слишком все няшно и рынок хорошо гуляет не требуя для торговли никаких кредитных плеч.

 

21 минуту назад, iRybin сказал:

от копки до торговли надо психологически дойти.

 

А психологию эту можно выработать за долгое время нахождения в теме, для этого недостаточно почитывать новости в обеденный перерыв и в какой-то момент понять что вот оно, готов.

 

22 минуты назад, iRybin сказал:

Про "льющих сразу по рынку" - это последние, кому удаётся окупиться.

 

Сливающий с верхнего пика до нижнего наберет капитал для расширения парка на дне пока ждун будет мусолить крипту в потной ладошке :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavr так я из фермоводов в торговцы пришёл в итоге... только-только первые фермы 2013-14 отключил. Но они с кредитки покупались - тоже шаг такой особый. 

 

Про ТА тут полфорума уверяет, что оно не работает на крипте. Потому наитие, руки, никаких "роботов", умение не жадничать. 

 

Покупка железок с рук на дне - это отдельная тема. Тут-то спор о новых асиках с магазина/барыганов. С рук БУ я сам 6 штук на Х11 взял недавно ?

 

А умение ждать при инвестициях и выставлять "потолок" критично для всех. Мелкая суета слишком суета и приносит на выхлопе копейки... но смотреть с каменным спокойствием на тающий депо очень не просто. Многим и время не помогает - тут, видимо, уже личностные свойства/качества. И этому ни в статьях, ни в советах на форуме не научить.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне, брать асики имеет смысл во время слива, когда у всех " а шеф всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает", т.е. за дёшево и с дешёвой розеткой. Я вот тут прикинул, у меня 1 S7, который я брал за дорого(только в ходил в майн),  сколько на тот момент он стоил в битках, мама дорогая,да я бы сейчас, во общем грустно стало, хотя в рублях то и отбился и продолжает копеечку капать. По картам, все окупились не по разу в рублях,  , но при этом и стоимость за всё время мало изменилась, например R270 брал за 9000р, новые, сейчас спустя 2 года они на вторичке 7000-8000р., а асик, слёзы.

з.ы. посчитал сколько потратил в битках,  на фермы на картах, на момент покупки, вышло  что сверху поднял процентов 20( ну да, приходилось сливать не вовремя:blush2:), это без учёта стоимости железа на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать асики надо у официального поставщика и за официальную цену, чтобы небыло потом мучительно больно. Ну и конечно же не на пике. (хотя что я вам говорю, на пике наверное и монеты брать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wildworld сказал:

официального поставщика

 

спасибо, посмеялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у асика заявленный уровень шума? На сайте не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 01:55, feNDer2k5 сказал:

Какой у асика заявленный уровень шума? На сайте не вижу.

 

вот тут посмотри https://www.asicminervalue.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Но ведь с появлением Z9mini Много ферм на видеокартах просто отвалятся или перейдут на другие монеты. я думаю что это продлит время профита на зэкэш. Кстати, А можно как то спрогнозировать профитность на год вперед? Есть такой калькулятор? Кроме того, прогнозируется, что зэкэщ через 2 года будет стоить 1000$. За 2 года один  Z9mini может намайнить ну к примеру 33монеты. Это треть от текущей профитности. Т.е. через 2 года он принесет 30к прибыли. К примеру я могу так ждать. И я уверен, много кто может. 

Вобщем, хотелось бы узнать, кто может помочь с покупкой этого асика?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, waxtep00 сказал:

Вобщем, хотелось бы узнать, кто может помочь с покупкой этого асика?))))

Вы сами то откуда? Если с Украины - то обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, разрабы Zcash обещали выпустить форк против асика, но успеют, скорее всего, только к последнему кварталу этого года. 

Изменено пользователем icode755
Сам себе ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, icode755 сказал:

Народ, разрабы Zcash обещали выпустить форк против асика, но успеют, скорее всего, только к последнему кварталу этого года. 

Теперь можно смело засунуть свои асики в одно место. Ухахах.

Изменено пользователем Zelimkhan Hawks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, icode755 сказал:

Народ, разрабы Zcash обещали выпустить форк против асика, но успеют, скорее всего, только к последнему кварталу этого года. 

пруфы то будут? а то я так тоже могу много чего обещать

обсуждения в твиттере не в счет, только заявления зуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, icode755 сказал:

Народ, разрабы Zcash обещали выпустить форк против асика, но успеют, скорее всего, только к последнему кварталу этого года. 

Пруфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, icode755 сказал:

Народ, разрабы Zcash обещали выпустить форк против асика, но успеют, скорее всего, только к последнему кварталу этого года. 

Форк пилить неделю от силы. Остальное додумывайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zelimkhan Hawks сказал:

Теперь можно смело засунуть свои асики в одно место.

Да ну? Ладно, если бы на этом алгоритме был бы один только ZCash - тогда да...А так.....при таком количестве разхных монет на КриптоНАйте...даже никто не заметит, если там не станет Зека....Напугают ежа голым задом, не более того....

Можно подумать, что все именно его майнить будут этими Асиками или видяхами...:biggrin:

 

 

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, icode755 сказал:

только к последнему кварталу этого года.

В таком случае можно считать, что форка не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, icode755 сказал:

Народ, разрабы Zcash обещали выпустить форк против асика, но успеют, скорее всего, только к последнему кварталу этого года. 

 

вообще это называется слив/прогиб... короче на очередном пампе солью я ZCash к чертям собачьим и переложу всё в Monero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iRybin сказал:

 

вообще это называется слив/прогиб... короче на очередном пампе солью я ZCash к чертям собачьим и переложу всё в Monero

Я это сегодня сделал . продал и пока в биткоин положил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битмайн выставил на предзаказ 2-ой батч асика z9 mini. Отгрузка 24 августа - 4 сентября.

Цена 1520$ , что на 480$ дешевле 1-го батча.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asonyc сказал:

Битмайн выставил на предзаказ 2-ой батч асика z9 mini. Отгрузка 24 августа - 4 сентября.

Цена 1520$ , что на 480$ дешевле 1-го батча.

 

С учетом того, что получат их осенью, просадка цены не такая уж и большая (тем более если брать сейчас с купонами) Возможно по их подсчетам и профит не особо просядет к тому времени.

И наверно первый батч скоро закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 09:40, zloy4uvak сказал:

Форк пилить неделю от силы. Остальное додумывайте сами

 

роджер вер имеет прямое отношение к zcash вроде как, чуть ли не разрабов спонсирует. А он дружит с битмэйном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 09:46, zavr сказал:

Так же год назад говорили про покупку видеокарт на пике. Но они уже окупились и приносят прибыль.

lzfqheg5abvlequvazfwswmu.png

Покажете мне пальцем на того лгуна который говорит, что уже окупил свои видеокарты! :shok:

Тут блин, слабая надежда теплится (угрожая в любую минуту скончаться в муках), что они хотя бы к началу следующего года окупятся...

И то если рынок и сложность сети себя будет вести более -менее стабильно. :sad:
А вы тут "окупились и приносят прибыль"...  Тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HolodGLD сказал:

Покажете мне пальцем на того лгуна который говорит, что уже окупил свои видеокарты! :shok:

 

Вы бы хоть аргументы приводили к столь резким высказываниям. Как минимум я окупил. Правда была одна тонкость, не сразу сливал, а копил некоторое время и сливал на пике. Весомую часть эфира слил по 1200. Если сейчас слить остатки по 700, то плюс имеется. Но играю в ждуна :smile: в надежде на еще больший плюс :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...