Перейти к содержанию

[XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Genych сказал:

@Neotex не могли бы Вы дать мне образец команды кли кошелька для перевода ВСЕХ денег с минимальной коммисией с кошелька ххх на кошелек ууу (так чтоб на ххх остался 0)

 Я С англиским не в ладах :(

 

sweep_all 0 АДРЕС

 

53 минуты назад, masalex61 сказал:

другой вопрос в папке programdata папка bitmonero уже больше 40 гигов, как мне ее перенести на другой диск?

 

При подключении к удаленной ноде блокчейн вообще не нужен, его можно не переносить. Если же хочешь иметь локальный кошелек лучше скачать на новой машине с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Genych сказал:

Уважаемые разработчики, у меня убунта 16.04 64 бит, кошелек монеро гуи 0.12.0.0 при запуске демона или локальной ноды прогресс бар синхронизации пишет "нет соединения с сетью" при выключении кошелька однако спрашивает остановить или оставить демона.

 

Мда, версия кошелька 0.12 получилась довольно глючная, ждем апдейта.

Если очень хочется GUI, тогда можно юзать v0.11, но:

  • демон должен быть v0.12
  • при коннекте к удаленной ноде, она должна быть обновлена до версии v0.12 (наша апдейтнута)
  • при отправке XMR с GUI v0.11, ringsize должн быть не меньше 7, иначе транзакция була отвергнута сетью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheFuzzStone @Neotex спасибо! 

Изменено пользователем Genych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Работал себе тихонько процессор на Claymore CryptoNote CPU Miner v3.5 Beta, я и знать не знал что алгоритм поменялся, случайно на дварф пул зашёл посмотреть сколько накапало, а уже 10 дней как в пустую проц молотит. Обновил майнер на Claymore CryptoNote CPU Miner v4, но на dwarfpool.com он почему-то не захотел работать.
Конфиг такой: NsCpuCNMiner64.exe -o stratum+tcp://xmr-eu.dwarfpool.com:8005 -u 4JUdGzvrMFDWrUUwY3toJATSeNwjn54LkCnKBPRzDuhzi5vSepHfUckJNxRL2gjkNrSqtCoRUrEDAgRwsQvVCjZbRzmeZxGjo46DmAo5gP.000 -p x -mport 0 -pow7 1
ошибка: Stratum - Cannot connect  to xmr-eu2.dwarfpool.com port 8005

пробовал и xmr-eu2.dwarfpool.com и xmr-usa.dwarfpool.com, результат одинаков

Попробовал на другом пуле: stratum+tcp://pool.minexmr.com:4444  Работает, но хотелось бы остаться на старом, там выплаты от 0.1

Будьте добры, подскажите что не так делаю?

Изменено пользователем Chilovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Chilovek сказал:

Будьте добры, подскажите что не так делаю?

Если это не проблемы фаервола, то сам пул, может быть просто заблокировал, т.к. шли не валидные шары. Можно попробовать сменить адрес кошелька (если бан там по нему), либо IP адрес, если есть возможность. Обычно блокируют на время, так что спустя какое то время, все может наладиться само без телодвижений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Hlorofos изменил название на [XMR] Monero | CryptoNote v7 | ASIC'о устойчивость
  • Hlorofos сделал популярным тема
20 часов назад, Hlorofos сказал:

Оформляю шапку, пишите предложения.

добавьте пожалуйста майнеры для старых карт hd58xx/hd69xx, для v7

если такие существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иванeirf Маловероятно что кто то будет делать, но если вдруг появится, то добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же выделить анонимность транзакций в качестве особенности монеты?

Устойчивость к асикам это уже второстепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перехода на v7 хеши упали, Карта радеон 270 выдает максимум 385 H/s (на старой версии было 465 H/s), это при установке -h 275 -dmem 1, при других установках хэшей меньше, -h уменьшал и увеличивал.

Температуру показыват 59, на старой было 69.

Часто ошибки:

GPU0 found incorrect share. If you see this message often, make sure you that you did not overclock it too much, also try to reduce "-h" value.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, TheFuzzStone сказал:

Что ещё за Monero Original?

В этой статье  написано про 1% хешрейта, но наверное правильнее 51%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, solex сказал:

В этой статье  написано про 1% хешрейта, но наверное правильнее 51%.

 

И опять наш читатель нашел ошибку со стороны оригинала на иншлише. :smile:

Спасибо, отредактировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2018 в 11:02, TheFuzzStone сказал:

Если очень хочется GUI, тогда можно юзать v0.11, но:

  • демон должен быть v0.12
  • при коннекте к удаленной ноде, она должна быть обновлена до версии v0.12 (наша апдейтнута)
  • при отправке XMR с GUI v0.11, ringsize должн быть не меньше 7, иначе транзакция була отвергнута сетью

Т.е. если кошелёк подключён к вашей ноде то его можно не обновлять и никаких проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HolodGLD сказал:

Т.е. если кошелёк подключён к вашей ноде то его можно не обновлять и никаких проблем не будет?

 

Да, пока можно использовать 0.11, но при отправке XMR обязательно ring size указывать не меньше 7.

 

Версия GUI 0.12 (CLI как всегда работает прекрасно) получилась довольно глючная, ждем апдейт. Ходят слухи, что апдейт не за горами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TheFuzzStone сказал:

 

Да, пока можно использовать 0.11, но при отправке XMR обязательно ring size указывать не меньше 7.

 

Версия GUI 0.12 (CLI как всегда работает прекрасно) получилась довольно глючная, ждем апдейт. Ходят слухи, что апдейт не за горами. 

Если у кого проблемы с мордой новой версии ГУИ, попробуйте запускать это глюкало через батник start-low-graphics-mode.bat

Валяется в корне установленного пакета.

Я так использую. Работает нормально.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis , это с Виндовой версией, и да, оно фиксится.

На Линуксе другая проблема (хотя тоже не у всех) -- GUI не хочет коннектиться к удаленной ноде. Зарепортил.

 

CLI 0.12 работает отлично :wink:

 

EDIT.

Вроде и для Линукса, после танцев с бубном, можно законектить GUI с удаленной нодой, но мне просто лень. Так что юзаю CLI. Ну и просто со всеми за компанию жду апдейта.

 

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ребята.

Скажите пару слов по майнингу на Radeon RX Vega 56. Везде показывают чудеса, как карта даёт 2000 H/s на блокчейн-бэта-дровах. Моя карта на этих дровах при старте майнинга сразу артефактами покрывает весь экран. Это просто такие карты в моём случае и надо смириться или я не умею их готовить? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, MinnieMouse сказал:

Это просто такие карты в моём случае и надо смириться или я не умею их готовить?

Вам в технический раздел.

По сути: 2000 H/s (с небольшим округлением) это норма.

Я скорее склонен думать, что Вы не умеете ее готовить. Более того что скорее всего Вы и драйвера крив накатили. (Это не упрек, а просто распространенное явление, в силу отсутствия опыта)

Точный диагноз, Вам, без дополнительной информации, не сможет дать никто. Но обсуждать надо в технической ветке.

 

Цитата из той темы:
 

Цитата

 


После установки Blockchain драйверов синий экран смерти

Видеокарты RX Vega не работают на старых материнских платах без UEFI (до socket 1155 включительно с некоторыми исключениями).

 

 

это не окончательный диагноз.

Изменено пользователем der
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@der Спасибо, переберусь в технический раздел. Только бы найти его, тут люди на двух страницах обсуждают, как папку с блокчейном перенести и прочие вопросы из фака, их никто не выгоняет.

Честно говоря, не знаю, как можно накатить драйвера неправильно на новую чистую систему на новом железе. Ничего кроме два раза нажать «Далее» там не дают :)

Изменено пользователем MinnieMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Пишу сюда после 3-х недель поиска решения проблемы

Решил я зарыть кошель монеро (напрягал занятием 45 Гб), решил просто все монеты (чуть болеее 5 шт) перевести на биржу, а кошелек удалить.

И случилось следующее: как обычно создал заявку на депозит в HitBTC (ранее много раз закидывал , в т.ч. монеро), дождался синхронизации кошелька и отправил все монеты.

ID биржа не просит, поэтому просто отправил на адрес.

Кошелек показал, что монеты успешно ушли

НО!! На кошельке биржи они не отразились ни через день, ни  через три, я не паниковал, написал в поддержку биржи. Жал 1,5 недели.

Регулярно проверял в кошельке!! количество подтверждений и не было сомнений, что это всего лишь задержка по тех причинам биржи (хотя никогда не было)

Мне все же ответила поддержка, что не видят транзакцию в блокчейне!!!

И тут (хз почему не раньше) я сам проверил в онлайн как там транзакция 

После того, как увидел, что в блокчейне ее в принципе нет, я офигел.

И понеслось: перезаливка блокчейна через торрент - не помогло, снес файл data.mdb и заново 4! дня синхронизация блоков, синхронизация через удаленную ноду - НИЧЕГО не помогло

Ниже предоставляю все данные по транзакции, если кто сталкивался/знает решение, буду благодарен

Или может хоть кто-нить проверит в своем кошельке подтверждение, уже какая-то инфа

Заранее спасибо!


ID транзакции
fc1cbb0f3eff1027405936a8dbe4077a00b4d59e32bebb678f4c58cb0d6b3e48
ID платежа:
0000000000000000
Ключ транзакции
9a3620552d985425dff09a2027c1fa2a8af69d1441041fab234e87b68024b509
Примечание транзакции
Отправка на хитбтс

Получатели:
5.019804560000 XMR
Адрес
47gtuiB71A5FCNtYJHSqHJUL1hWvnixhVN17cxp4eAMUh5GXuUttfnzjXqrT3anyZ22j7DEE74GkbVcQFyH2nNiC3d1sbf7
 
cleardot.gif

 

 

Новый точечный рисунок.jpg

Новый точечный рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, maksimshmelev86 сказал:

...создал заявку на депозит ..., дождался синхронизации кошелька и отправил все монеты.

... просто отправил на адрес.

Кошелек показал, что монеты успешно ушли

НО!! На кошельке биржи они не отразились ни через день, ни  через три, я не паниковал, написал в поддержку биржи.

Ждал 1,5 недели.

... сам проверил в онлайн как там транзакция 

После того, как увидел, что в блокчейне ее в принципе нет, я офигел.

И понеслось: перезаливка блокчейна через торрент - не помогло,

снёс файл data.mdb и заново 4! дня синхронизация блоков, синхронизация через удаленную ноду - НИЧЕГО не помогло...

 

 - как сие возможно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал, что криптовалюта, в принципе, сие должна на корню отрицать, но тем не менее факт. Моей транзакции в блоке нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржа Binance приостановила вывод средств в Monero

      Крупнейшая биржа Binance во вторник, 20 февраля, завершила делистинг анонимной криптовалюты Monero. Однако за день до этого события появились недовольные клиенты, обеспокоенные преждевременной, по их мнению, приостановкой вывода средств в XMR. Один из клиентов Binance опубликовал скриншот с уведомлением о приостановке вывода XMR из-за низкого баланса горячего кошелька. Это произошло как минимум за 12 часов до делистинга XMR с биржи. Хотя в анонсе Binance говорилось, что вывод средств в этих

      в Новости криптовалют

    • Курс Monero рухнул ниже $136 после объявления о делистинге на бирже Binance

      Крупнейшая криптобиржа Binance объявила о делистинге сразу четырех альткоинов: ANT, MULTI, VAI и XMR. Криптовалюта Monero сразу же отреагировала на это падением со $166 до $135,8. Согласно объявлению Binance, биржа исключит с площадки криптовалюты Aragon (ANT), Multichain (MULTI), Vai (VAI) и Monero (XMR). Торговые пары ANT/BTC, ANT/USDT, MULTI/USDT, USDT/VAI, XMR/BNB, XMR/BTC, XMR/ETH и XMR/USDT будут удалены 20 февраля 2024 года. Все открытые ордеры на указанные альткоины автоматически от

      в Новости криптовалют

    • Национальное бюро расследований Финляндии отследило анонимные транзакции Monero

      Финский новостной канал MTV Uutiset сообщил, что Национальному бюро расследований Финляндии (KRP) удалось отследить транзакции с использованием конфиденциальной криптовалюты Monero (XMR). Журналисты рубрики MTV Crime Reporters канала MTV Uutiset сообщили со ссылкой на заявление регионального прокурора Паси Вайнио (Pasi Vainio), что экспертам KRP удалось отследить транзакции с использованием XMR, а также идентифицировать ее конечного получателя. До этого Monero считалась «неотслеживаемой кри

      в Новости криптовалют

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

    • CakeWallet для Monero, бекап

      У приложения Android Cake Wallet Monero.com есть функция сохранения бекапа с паролем. Только я не понял, как восстановить кошельки из бекапа? При создании нового кошелька с использованием восстановления запрашивает SEED, высоту блока и т.п., но нет файла бекапа. И почему он весит аж 30+МБ? Там меньше 5 кошельков и меньше 10 операций.   Скажем, с Bitcoin Wallet такой фанаберии нет, взял бекап, ввëл пароль и PIN, и всë, пользуйся. Да и весят они меньше 60КБ.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...