Перейти к содержанию

Если создали Bitcoin значит кто то платит.


Leon170

Рекомендуемые сообщения

Создание биткоина с оплатой 570000 руб . На сколько я понял, майню я криптокод этой же валюты, которая мне падает в кошелек. Что бы создать начальную эмиссию в 21 млн биткоинов, нужно  было вложить по крайней мере 12 триллионов. руб. Обеспечение ведется от количества владельцев. Чем больше спрос, тем больше стоимость. Деньги все равно идет через эмиссию одного лица. То что сейчас есть на рынке всего лишь скромные игроки в основном безденежные. Вам не кажется, странным, что за возможность анонимного оборота денежных средств кто то платит такие деньги? При чем на законодательном уровне можно запретить оборот этих денежных средств. Пример Китай. Где можно почитать зачем это нужно и кому? И вообще инструмент для чего? Если реализация подпольных и преступных денег, то сомневаюсь, что анонимность 100 процентная. В любом случае на хитрую гайку найдется хитрый болт)) Буду благодарен за объяснение. Бьюсь над материалом вторую неделю. Дают непонятно что. Хотелось бы простое и доступное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

11 минуту назад, Leon170 сказал:

Дают непонятно что.

Какой вопрос - такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Leon170 сказал:

Создание биткоина с оплатой 570000 руб . На сколько я понял, майню я криптокод этой же валюты, которая мне падает в кошелек. Что бы создать начальную эмиссию в 21 млн биткоинов, нужно  было вложить по крайней мере 12 триллионов. руб. Обеспечение ведется от количества владельцев. Чем больше спрос, тем больше стоимость. Деньги все равно идет через эмиссию одного лица. То что сейчас есть на рынке всего лишь скромные игроки в основном безденежные. Вам не кажется, странным, что за возможность анонимного оборота денежных средств кто то платит такие деньги? При чем на законодательном уровне можно запретить оборот этих денежных средств. Пример Китай. Где можно почитать зачем это нужно и кому? И вообще инструмент для чего? Если реализация подпольных и преступных денег, то сомневаюсь, что анонимность 100 процентная. В любом случае на хитрую гайку найдется хитрый болт)) Буду благодарен за объяснение. Бьюсь над материалом вторую неделю. Дают непонятно что. Хотелось бы простое и доступное объяснение.

В голове у вас пока что туман...

Почитайте FAQ, может, наступит некоторое просветление https://bits.media/faq/#16

 

P.S. Некоторые моменты в факе могли устареть. Но основная мысль все же изложена.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу Вася, ты слишком далеко пошел за вопросами) Надо начинать с близкого и понятного - что ты майнишь и почему тебе за это платят)

И 21 млн никто не создавал пока (и 1 лица там нет), так что тут ты попутал - нужно учиться , учиться и еще раз учиться!

Если тебе не нравяться преимущества данного инструмента - то может оно просто не для тебя? С твоими скажем 10 000 руб в месяц врядли стоит беспокоится по поводу биткоина и твоего финансового будущего))

И вобще блокчейн - это не сильно простая тема, так что или напрягись или расслабься:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon170 Для чего Вам это?

37 минут назад, Leon170 сказал:

Создание биткоина с оплатой 570000 руб . На сколько я понял, майню я криптокод этой же валюты, которая мне падает в кошелек. Что бы создать начальную эмиссию в 21 млн биткоинов, нужно  было вложить по крайней мере 12 триллионов. руб. Обеспечение ведется от количества владельцев. Чем больше спрос, тем больше стоимость. Деньги все равно идет через эмиссию одного лица. То что сейчас есть на рынке всего лишь скромные игроки в основном безденежные. Вам не кажется, странным, что за возможность анонимного оборота денежных средств кто то платит такие деньги? При чем на законодательном уровне можно запретить оборот этих денежных средств. Пример Китай. Где можно почитать зачем это нужно и кому? И вообще инструмент для чего? Если реализация подпольных и преступных денег, то сомневаюсь, что анонимность 100 процентная. В любом случае на хитрую гайку найдется хитрый болт)) Буду благодарен за объяснение. Бьюсь над материалом вторую неделю. Дают непонятно что. Хотелось бы простое и доступное объяснение.

А если 1 копейка? Тогда только 210000 рублей, что как понимаете, совсем уж не фантастика.

Одно лицо? Это кто такой? И как идут деньги через него одного?

Что по Вашему рынок? То, что торгующих тем-же биткоином 10%, или 90% тех, кто биткоин держит на кошельках?

Кто платит за возможность анонимного оборота денег?

Разве говорят, что биткоин анонимен? Кстати, при надлежащем использовании даже очень не плох в этом качестве.

Что-бы запретить на законодательном уровне необходимо отключить как минимум весь интернет, да и то создадут по новым протоколам передачи данных, и даже быстро.

Как вариант анальное отключение электричества, с зондер-командами отслеживающие внезапные всплески включение каких-либо генераторов.

Китай зависим, как и любая страна.

Естественно , и даже два болта. Ни кто не отменял правило двойственности, ну если только квантовый мир!)

Начните с нуля. Как выше сказали, с того-же FAQ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Leon170 сказал:

Создание биткоина с оплатой 570000 руб .

:blink::facepalm: дальше даже не стал читать... а наверное жаль :biggrin:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, prorok сказал:

уууу Вася, ты слишком далеко пошел за вопросами) Надо начинать с близкого и понятного - что ты майнишь и почему тебе за это платят)

И 21 млн никто не создавал пока (и 1 лица там нет), так что тут ты попутал - нужно учиться , учиться и еще раз учиться!

Если тебе не нравяться преимущества данного инструмента - то может оно просто не для тебя? С твоими скажем 10 000 руб в месяц врядли стоит беспокоится по поводу биткоина и твоего финансового будущего))

И вобще блокчейн - это не сильно простая тема, так что или напрягись или расслабься:biggrin:

 

Да я не претендую на ум большой. Поэтому задаю вопросы. Это вы умный, а я глупый. Учиться никто не отказывается. Я прочитал что бикоинов на руках 2/3 от общего количества возможных.  Биткоины поддерживаются кем то. Это не цифра и не рисунок, это денежный эквивалент любой официальной валюты . Его альтернатива. Если за биткоин 1 шт я могу купить машину, то должно быть логичное объяснение с какого перепуга)) И что дает тому кто платит за мой майнинг, то что у меня на руках этот денежный эквивалент?Я его отмываю? Какая моя функция в этой цепи?

Изменено пользователем Leon170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, scopus сказал:

:blink::facepalm: дальше даже не стал читать... а наверное жаль :biggrin:...

Ну так я понял так что один биткоин я могу обменять на 570 тыс руб. Или я что то не правильно понял?

51 минуту назад, Helber сказал:

В голове у вас пока что туман...

Почитайте FAQ, может, наступит некоторое просветление https://bits.media/faq/#16

 

P.S. Некоторые моменты в факе могли устареть. Но основная мысль все же изложена.

спасибо) А то материал дают и ничего понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon170  а если курс за час упадет на 1 000$ , то что? А потом на 5 000$ вверх? А понятно.. Вы переименуете тему...:wink: но сути так и не поймете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Leon170 сказал:

Ну так я понял так что один биткоин я могу обменять на 570 тыс руб. Или я что то не правильно понял?

правильно! А ты уже его намайнил?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kerk сказал:

правильно! А ты уже его намайнил?

На кранах долго он будет майнить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как интересно! Тссс, не спугните его А расскажите ещё что-нибудь)))

 

П.С. Оч рекомендую английскую биткоин-вики.

https://en.bitcoin.it/wiki/Main_Page

П.П.С. Если английский не знаете и узнавать не собираетесь, то советую даже не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knot , зря вы так) Я тоже английский не очень знаю, однако поди ж ты, худо-бедно понимаю, что такое биткоин, как он работает, и даже кто платит майнерам:wink:

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, scopus сказал:

@Leon170  а если курс за час упадет на 1 000$ , то что? А потом на 5 000$ вверх? А понятно.. Вы переименуете тему...:wink: но сути так и не поймете...

Уважаемый все бы хорошо. Только пока я видел за год искусственное поднятие этой валюты с приличным вливанием денежных средств. И потом падение в два раза. То есть дали заинтересованность, потом опустили планку. Декабрь был 1,2 млн, сейчас 570 тыс. На рынке оживление мягко сказать. Все хотят заработать на непонятном и загадочном. Сладкое слово халява. Майнеру, что бы отработать свой хлеб нужно порядка от года до 1,5 лет.  Он не производит материальные ценности. Он кует денежный эквивалент криптовалюты. И вообще я сомневаюсь, что вы или кто то другой может прогнозировать такие скачки. Единственное что на сегодня ясно, что скачек может быть в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Leon170 сказал:

Да я не претендую на ум большой. Поэтому задаю вопросы. Это вы умный, а я глупый. Учиться никто не отказывается. Я прочитал что бикоинов на руках 2/3 от общего количества возможных.  Биткоины поддерживаются кем то. Это не цифра и не рисунок, это денежный эквивалент любой официальной валюты . Его альтернатива. Если за биткоин 1 шт я могу купить машину, то должно быть логичное объяснение с какого перепуга)) И что дает тому кто платит за мой майнинг, то что у меня на руках этот денежный эквивалент?Я его отмываю? Какая моя функция в этой цепи?

На первую половину ответ простой: это экономика, спрос и предложение, если цена понизитья - то я захочу купить у тебя биткоин, а ты получишь свои 570к , чтобы купить наконец на них книжек и почитать что-нибудь полезное) 

Твоя функция пока: планктон, труднообучаемый,малополезный (пока) для экосистемы битка)

 

Ps: и не забывай: если солнце восходит утром - значит это кому-то нужно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Leon170 сказал:

Майнеру, что бы отработать свой хлеб нужно порядка от года до 1,5 лет. 

нужно максимум 8 месяцев, те кто покупал из такого расчета не майнеры, а хомяки и лохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kerk сказал:

правильно! А ты уже его намайнил?:biggrin:

Подождите. А в чем проблема? Собираешь фермы, берешь видеокарты, ищешь халявную энергию. Пирожками торговать сложнее. Там ручками нужно работать и с людьми общаться. А в этой системе халява. Произвел и продал, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Leon170 сказал:

Подождите. А в чем проблема? Собираешь фермы, берешь видеокарты, ищешь халявную энергию. Пирожками торговать сложнее. Там ручками нужно работать и с людьми общаться. А в этой системе халява. Произвел и продал, без проблем.

Тогда не задавай вопросы, срочно в магазин за картами, в процессе разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, prorok сказал:

На первую половину ответ простой: это экономика, спрос и предложение, если цена понизитья - то я захочу купить у тебя биткоин, а ты получишь свои 570к , чтобы купить наконец на них книжек и почитать что-нибудь полезное) 

Твоя функция пока: планктон, труднообучаемый,малополезный (пока) для экосистемы битка)

 

Ps: и не забывай: если солнце восходит утром - значит это кому-то нужно!

 

Сынок ты не горячись. Я понимаю, что идея альтернативной валюты у тебя на первом месте. Я экономику знаю. И знаю так же, что при вложенных средствах есть пострадавшие. Народ и так уже обворовали по полной. Еще добавят. Сколько людей в кредиты залезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Не спорю, главное условие успеха-это мозг, но всё-таки обилие и качество инфы в англоязычном сегменте интернета поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Leon170 сказал:

Я экономику знаю.

Извините, совершенно непохоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Leon170 сказал:

Он не производит материальные ценности.

Рок-звезда производит материальные ценности? А программист? А может, президент производит материальные ценности?

Изменено пользователем Knot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Leon170 сказал:

Сынок ты не горячись. Я понимаю, что идея альтернативной валюты у тебя на первом месте. Я экономику знаю. И знаю так же, что при вложенных средствах есть пострадавшие. Народ и так уже обворовали по полной. Еще добавят. Сколько людей в кредиты залезли.

Так а кто виноват, что они брали кредиты ??  Их массоны на это подтолкнули или как ?

Вы должны просто понять, что биткоин - это не валюта, это товар на который есть спрос, точно так же как есть спрос на золото серебро и т.д.

Люди на хаях заходят, когда увидели на первом канале новости про биток и криптомир, захотелось присоединиться ведь, как им казалось на то время и как кажется Вам сейчас, взять свою "халяву", а на деле то что ?

На деле вышло, что залезли в кредиты, потому что рассчитывали на калькуляторе как скоро окупится их оборудование, но не учли же, что есть еще понятие сложности, и это как минимум, а все потому, что повторюсь, зашли на хаях, когда оборудование и перекупов стоило все в 5-7 раз дороже чем на заводе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Leon170 сказал:

Сынок ты не горячись. Я понимаю, что идея альтернативной валюты у тебя на первом месте. Я экономику знаю. И знаю так же, что при вложенных средствах есть пострадавшие. Народ и так уже обворовали по полной. Еще добавят. Сколько людей в кредиты залезли.

Эй Папаша, я так понимаю ты из пострадавших будешь? Экономист и защитник угнетенных масс.....Оч интересно.. И что в итоге ты решил - будешь бабосики рубить халявные или ты предпочитаешь  по  тихому на заводе наяривать на Хозяев, да философию разводить, разбираться я вижу  в впоросе ты все равно не хочешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Майк Новограц: «Биткоин достигнет нового рекорда, если конфликт на Ближнем Востоке утихнет»

      Генеральный директор Galaxy Digital предположил, что у биткоина снова начнется рост цены, как только в мире станет спокойнее — ведение войн стоит слишком больших денег. Майк Новограц (Mike Novogratz) выступил против разворачивания военного конфликта на Ближнем Востоке, который, по его мнению, негативно скажется на курсе биткоина. Бизнесмен призвал мировых лидеров взять ситуацию под контроль, чтобы не усугубить падение цен на все финансовые активы, в том числе криптовалюту. Если ситуация ста

      в Новости криптовалют

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...