Перейти к содержанию

Утечка документов подтвердила, что с Mt. Gox в мае вывели 200 000 долларов США


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Утечка документов подтвердила, что с Mt. Gox в мае вывели 200 000 долларов США.

 

И снова жаркие споры о поведении Mt. Gox. Их вызвал тот факт, что в мае, уже после подачи заявления о банкротстве, с Mt. Gox были переведены 200 000 долларов США ассоциированной компании Tibanne K.K.

Компания Tibanne K.K., которая принадлежит некоему Марку Карпелесу и делит с ним офисные помещения, 26 мая выставила счёт компании Mt. Gox за оказанные услуги. Стоит ли сомневаться, что счёт был тут же оплачен.

Счёт включает в себя оплату аренду офиса, расходы на сервер, зарплату сотрудников. При этом, в мае здесь уже не было сотрудников, кроме Карпелеса.

 

Суд назначил Нобуаки Кобаяси временным управляющим компании.  Он имеет исключительное право распоряжаться остатками активов компании.

...А их осталось не так и много. Первоначально думали, что на счетах биржи на момент банкротства оставалось 38 миллионов долларов США. Но денег почему-то оказалось гораздо меньше - всего лишь 7.6 миллионов долларов США. Кроме того, 85 000 долларов США из этих средств были израсходованы на почтовое уведомление всех пострадавших по этому делу. Хотя, на сайте Mt. Gox и так была размещена вся необходимая информация.

 

Особенно сильное разочарование наблюдается в Японии, где многие пользователи биржи потеряли шестизначные суммы в долларовом эквиваленте. Сегодняшняя новость, несомненно, повысит напряженность на собрании кредиторов, которое состоится в Токио 26 июля. Ожидается, что Карпелес тоже будет присутствовать на собрании.

 

Карпелес в недавнем интервью токийскому Wall Street Journal рассказал, что он живёт с котиком на окраине Токио очень скромно, и изо всех сил пытается отдать людям средства. Для этого он также распродает некоторые доменные имена, среди них есть такие дорогостоящие, как bitcoins.com. Существует также инициатива "спасите Гокс!" (savegox.com), её поддерживают токийские партнёры китайской биржи OKCoin. Цель инициативы - перезагрузить биржу, и за счёт этого вернуть средства кредиторам.

 

http://www.coindesk.com/leak-documents-suggest-mt-gox-paid-200k-parent-company-may/

post-4420-0-18857100-1404744956_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему просто взять и не убить эту гниду и его семью если есть, бапке эта тварь серавно не вернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему просто взять и не убить эту гниду и его семью если есть, бапке эта тварь серавно не вернет

 

 

Будьте добрее к людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно никого убивать.

Если это не фейк - появилась возможность законным путем взять этого козла за бороду.

Карпелиса нужно судить за мошенничество в особо крупном размере, и посадить на диету лет на 20 в специальном режимном учреждении. Через пол годика он вспомнит все, где, что припрятал и все сдаст в обмен на УДО лет через 5.

 

А так я погляжу, ему вольготно живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему просто взять и не убить эту гниду и его семью если есть, бапке эта тварь серавно не вернет

 

Будьте добрее к людям...

 

На кол его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилась фраза: "Компания Tibanne K.K., которая принадлежит некоему Марку Карпелесу ...

Кто это такой, этот некий Марк Карпелес?

Кто может пролить свет на эту тайну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Индийские власти используют блокчейн для хранения документов

      Индийские власти и местные федеральные организации стали использовать блокчейн для хранения важных документов в рамках Национальной стратегии по развитию блокчейна в стране. К платформе Blockchain.gov.in, оператором которой является Национальный центр информатики (NIC) от Министерства электроники и информационных технологий Индии, уже подключены 19 департаментов, в том числе Верховный суд. Документы для хранения на блокчейн-платформе поступили от администрации шести провинций и трех ведомст

      в Новости криптовалют

    • Компания Edubuk начинает использовать блокчейн Concordium для проверки документов об образовании

      Индийская компания Edubook, работающая на рынке образовательных технологий, объявила о партнерстве с блокчейн-платформой Concordium для проверки подлинности документов об образовании через блокчейн. Технический директор Edubuk Апурва Баджадж (Apoorva Bajaj) рассказал, что компания начинает использовать решение Concordium Blockchain eSeal для борьбы с поддельными резюме и дипломами. В компании уверены, что блокчейн обеспечит надежную проверку цифровых сертификатов и обеспечит сохранность инф

      в Новости криптовалют

    • SEC намерена обнародовать содержание конфиденциальных документов в иске к Binance

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд ходатайство о раскрытии содержания конфиденциальных документов, фигурирующих в иске против Binance, Binance.US и генерального директора Чанпэна Чжао. Согласно данным судебных органов от 15 сентября, адвокаты истца, Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), подали ходатайство о снятии запрета или отзыве своего предыдущего ходатайства о конфиденциальности документов по иску к Binance.   В частности, в список вошли документы ведо

      в Новости криптовалют

    • До Квон не признал себя виновным в подделке документов

      Основатель Terraform Labs на суде в Черногории не признал себя виновным в использовании фальшивых паспортов Бельгии и Коста-Рики. Квон несколько месяцев скрывался от Интерпола, прежде чем 23 марта его арестовали в аэропорту столицы Черногории. Правоохранители говорят, что корейский бизнесмен пытался путешествовать на арендованном частном самолете с поддельным паспортом.   Затем прокуратура Черногории обвинила Квона и бывшего финансового директора компании Хана Чан Джуна (Han Chang-J

      в Новости криптовалют

    • Tether опровергла обвинения WSJ в использовании фальшивых документов для открытия банковских счетов

      Вчера, 3 марта, издание Wall Street Journal выпустило статью, в которой обвинило руководство Tether в использовании поддельных документов для открытия банковских счетов в 2018 году. Фирма опровергла обвинения. Согласно статье WSJ, в 2018 году представители Tether открывали банковские счета, используя документы руководителей различных компаний. При этом они слегка меняли названия фирм. Целью этого было сохранение доступа к финансовой системе после закрытия компании Crypto Capital Corp — так

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...