Перейти к содержанию

Пользователи сервиса Tor оказались «под колпаком» АНБ


goodlike

Рекомендуемые сообщения

Вы когда-нибудь пользовались интернет-сервисами, скрывающими ваши данные или, быть может, искали информацию о них в поисковике Google? Если ваш ответ положительный, то вы являетесь потенциальным террористом – по крайней мере, по мнению Агентства национальной безопасности США. Одного лишь посещения сайта немецкого проекта Tor, скрывающего IP-адреса пользователей, достаточно для того, чтобы попасть в поле зрения АНБ. С подробностями из Берлина корреспондент RT Питер Оливер.

 

Проект Tor был разработан для того, чтобы дать людям возможность осуществлять поиск в интернете, не раскрывая своих данных и не позволяя третьей стороне узнать, на какие сайты они заходили. Как стало известно, два сервера в Германии оказались «под колпаком» у Агентства национальной безопасности США. И хотя АНБ не сможет узнать, какие страницы вы посещаете, ему станет известно, что вы пользуетесь сервисом Tor. По заявлению АНБ, пользователи этой программы заносятся в базу данных с пометкой «экстремист».

«Это затрагивает многих. Мы говорим по меньшей мере о тысячах. И касается это не только непосредственных пользователей сервисов анонимизации, но и просто людей, которые искали о них информацию в интернете. При этом спецслужбы интересовались вполне определёнными IP-адресами», - рассказывает Корнелия Кёрдс, член европейской Ассоциации хакеров Chaos Computer Club.

Готовясь к интервью, Питер Оливер зашёл на сайт проекта Tor и спросил, значит ли это, что его имя попадёт в базу данных АНБ.

«Совершенно верно, - ответила госпожа Кёрдс. - Туда попадают журналисты и учёные, которые пишут об этом или проводят соответствующие исследования, а также обычные люди, которые пытаются найти какую-либо информацию о сервисах анонимизации».

Найдя пользователя Tor в Сети, АНБ использует сеть секретных интернет-серверов, чтобы перенаправить его в сеть уже других серверов под кодовым именем FoxAcid, которая «маркирует» компьютер такого клиента для последующей потенциальной атаки. Если атака прошла успешно, информация с такого компьютера поступает на сервер сети FoxAcid и становится доступным для дальнейшей слежки АНБ.

Tor – удобная для пользователя и надёжная система защиты личных данных, и провести атаку на неё сложно. Атаки на пользователей АНБ совершало, используя уязвимые места в популярном браузере Firefox, а не в самой программе Tor. Но это также трудно сделать. К тому же, пользователи Tor часто отключают скрипты или Flash, повышая уровень защиты. Но даже в этом случае АНБ пользуется несовершенствами самой программы Firefox. Уязвимыми считаются браузеры Firefox 11.0 – 16.0.2, а также Firefox 10.0 ESR.

 

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/39624

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я давно подозревал что никакой анонимности нет в инете.. И в Хром видать неспроста включили функцию инкогнито..Для простачков... Ага..прямо в лапы анб-шников 100% инфа идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает посыпятся скоро tor форки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расслабтесь, у этих лошков не более 10-20% каналов под контролем...

(что опасно только для бизнеса, но не террористов)

 

 

что то мне подсказывает посыпятся скоро tor форки 

 

так точно-с, уже делают TOR-coin - как доделают - ждите русского майдана...

 

Vladimir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта статья была на Guardian год назад, Фаерфоксов уже давно нет таких, есть другие и с другими уязвимостями.

 

добавлено

Привет из прошлого )

Изменено пользователем Karpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда веселят разговоры о какой то защищённости информации и данных в интернете, поверьте мне, если будет поставлена цель достать ваши данные и ваши секретики их достанут, где бы они не лежали и кто бы их не охранял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает посыпятся скоро tor форки 

Cloakcoin кошелёк работет через тор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Worldcoin: Пользователи смогут самостоятельно хранить биометрические данные

      Криптовалютный проект Worldcoin пообещал прекратить самостоятельно хранить личные данные своих 4,5 млн пользователей. Практика сбора отпечатков сетчатки глаза в обмен на токены вызывает вопросы у правоохранителей. Криптопроект планирует внедрить систему Personal Custody, которая позволит хранить изображения и любые метаданные, собранные устройством Worldcoin Orb, на гаджетах пользователей.   Во время проверки данных World ID Orb должен будет обрабатывать изображения прямо на устройств

      в Новости криптовалют

    • [Такого тг контакта уже нет] Трафик для крипто-сервиса

      Доброго дня!   Для крипто-сервиса ищем спецов, кто льет крипто-трафик.   Рассматриваем разные виды рекламы: таргет/контекст/тизерная реклама и тп ГЕО: РУ,СНГ,АЗИЯ   Прозрачная аналитика.   Детали можно обсудить в личке TG @dimicrypto

      в Работа

    • Биржа Binance анонсировала частичную приостановку работы сервиса Convert

      Крупнейшая криптобиржа мира объявила о плановом техническом обслуживании сервиса Binance Convert и временном прекращении обслуживания 15 торговых пар. Команда торговой площадки уточнила, что 28 февраля временно прекратит доступ к торговым парам на Binance Convert, включая: WBNB-BNB, WETH-ETH, GXS-REI, BTTOLD-BTTC, TRXOLD-TRX, STGOLD-STG, RDNTOLD-RDNT, QUICKOLD-QUICK, AVAOLD-AVA, OPUSDCE-USDC, MATICUSDCE-USDC, ARBUSDCE-USDC, TUSDOLD-TUSD, PAX-USDP и BUSD-FDUSD.   Компания объяснила: г

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор CoinEx: «Наш главный ориентир — пользователи платформы»

      Глава платформы CoinEx Хайпо Ян поделился своим опытом создания криптовалютной биржи и обсудил важность соблюдения подхода, ориентированного на пользователя. По словам генерального директора CoinEx Хайпо Яна (Haipo Yang), впервые он столкнулся с криптовалютами в 2011 году, когда биткоин пережил свой первый бычий рынок, взлетев с нескольких центов до примерно $31 доллара. На него произвела впечатление статья под названием «Биткоин: самый опасный проект, который мы когда-либо видели».   

      в Новости криптовалют

    • Пользователи Mt.Gox получили первые выплаты из заблокированных в 2014 году средств

      Участники сообщества кредиторов обанкротившейся биржи Mt.Gox сообщили на страницах блог-платофрмы Reddit о поступлении на счета первых выплат по долгам криптовалютной площадки. Сразу несколько пользователей Reddit заявили, что получили компенсацию ранее заблокированных на Mt.Gox криптоактивов в фиатной валюте. Суммы выплат были номинированы в японских иенах, а перевод средств на счета осуществлен через платежный сервис Pay Pal.   Выплаты состоялись спустя почти через десять лет после

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...