Jump to content

Recommended Posts

Posted

SEC

 

По словам уполномоченного сотрудника Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Роберта Джексона (Robert Jackson), главным приоритетом для регулятора является защита интересов инвесторов, так как криптовалютный рынок по-прежнему «полон тревожных событий».

 

Что это за «тревожные события» Джексон не уточнил, однако он поделился своими опасениями относительно ICO (первичного размещения токенов):

«В большинстве случаев инвесторы не могут отличить реальный проект от мошенничества».

Джексон уверен, что рынок ICO нуждается в регулировании, так как не видел еще ни одного ICO, токены которого можно было бы классифицировать не как ценные бумаги.

 

Глава SEC Джей Клейтон (Jay Clayton) также считает, что до тех пор, пока регуляторы не определятся в своем подходе к криптоваютным активам, этот рынок будет находиться в состоянии «Дикого Запада». Он подчеркнул, что токены, выпускаемые в процессе ICO, должны классифицироваться как ценные бумаги. Но пока Комиссия не будет ни запрещать, ни разрешать ICO.

 

Основная неопределенность продолжает исходить из того, что регуляторы до сих пор не могут классифицировать криптовалюты. По прежнему идут споры о том, что это: товары широкого потребления, валюта или ценные бумаги? В понедельник 7 мая может быть решен вопрос о трактовке монет самой платформы Ethereum - они могут быть классифицированы как товар (аналогично биткоину), или как ценные бумаги. Это решение может заметно изменить позиции на криптовалютном рынке.

 

«Сейчас мы в первую очередь стараемся защитить инвесторов, которые страдают на этом рынке. И как только вопрос будет решен, мы перейдем к вопросам о способах регулирования этих инвестиций, чтобы это соответствовало нашим законам», - отметил Роберт Джексон.

 

 

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Ранний держатель эфира совершил первую после долгого перерыва транзакцию

      Крупный владелец эфира, не проявлявший активность более двух лет, переместил 15 000 ETH стоимостью $30,9 млн на американскую криптобиржу Coinbase. Транзакцию отследил криптоаналитик The Data Nerd.   «Эфирный кит» приобрел актив во время первичного размещения монет (ICO), купив в 2014 году 17 400 ETH по средней цене $11,6 за монету. Инвестор хранил эти активы на другой криптобирже — Poloniex. Недавно переведенные на Coinbase 15 000 ETH обошлись инвестору на момент покупки примерно в $174 000

      in Новости криптовалют

    • Кошелек раннего держателя биткоинов совершил первую за 14 лет транзакцию

      Кошелек крупного держателя биткоинов, который бездействовал 13 лет и семь месяцев, перевел 0,00079 BTC (около $56). Число биткоинов в кошельке сейчас оценивается примерно на $147 млн, сообщили блокчейн‑аналитики платформы LookonChain. Адрес, начинающийся на 1NB3ZX…, получил 2100 BTC 5 июля 2012 года, когда курс биткоина составлял около $6,59 за монету. Вложенные тогда $13 800 умножились более чем в 10 000 раз. С тех пор транзакций с этим адресом не было.    Комментаторы поста LookonCh

      in Новости криптовалют

    • Основатель Tron Джастин Сан заплатит $10 млн для урегулирования иска SEC

      Основатель криптопроекта Tron Джастин Сан (Justin Sun) выплатит $10 млн для урегулирования иска, поданного Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор обвинял предпринимателя в рыночных манипуляциях с криптоактивами TRX и BitTorrent Token (BTT), а также в нарушении законодательства о ценных бумагах. Иск был подан SEC в 2023 году при бывшем председателе ведомства Гэри Генслере (Gary Gensler). В деле фигурировали организации, связанные с Tron: Tron Foundation, BitTorrent Foundat

      in Новости криптовалют

    • Узбекистан выдал первую лицензию на добычу криптовалют

      Национальное агентство перспективных проектов Узбекистана (НАПП) выдало разрешение на майнинг криптовалюты частной компании NexaGrid, которая планирует разместить свои мощности на юго-западе от Бухары. Компания NexaGrid была зарегистрирована в Ташкенте в апреле 2025 года с уставным капиталом 600 млн узбекских сумов (около $50 000). Сооснователь NexaGrid Тоймурод Султонов заявил, что его компания стала первой получившей разрешение добывать криптовалюту на территории Узбекистана.   НАПП

      in Новости криптовалют

    • Bitget снижает комиссии на 90% и дарит до 110 USDT за первую сделку

      Криптобиржа Bitget объявила о запуске двух кампаний, связанных с торговлей фьючерсами на акции. Пользователи могут получить бонус за первую сделку и воспользоваться сниженной комиссией на операции с этим инструментом. Bitget предоставит вознаграждения тем, кто впервые совершит сделку с фьючерсами на акции. Участие в кампании доступно после регистрации и прохождения верификации KYC.   Размер бонусов:   для всех пользователей — случайный бонус от 10 до 50 USDT;     Подроб

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...