Перейти к содержанию

S9 не работает как должен


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Столкнулся с такой проблемой: один из S9 спустя 20-30 минут платы уходят в 0 хешрейт, не в xxxx.

Что я пробовал: 

1) отключать питание, все шлейфы (помогло но на пару часов, потом дефект повторился);

2) пробовал просто перезагружать (помогает на 20-30 минут, потом дефект повторяется).

Прилагаю Kernel Log файл. Помогите разобраться в чём причина, мб у кого-то такое было? Спасибо

p.s. на скрине после перезагрузки что выдаёт асик, по температуре это нормально учитывая что на улице +24

Kernel Log - fail.txt

Kernel Log - after reboot.txt

после перезагрузки.png

Изменено пользователем Rocket_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Rocket_Man сказал:

по температуре это нормально

Это ты так решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что спустя некоторое время

хешрейт 0.png

3 минуты назад, archik сказал:

Это ты так решил?

никто не охлаждает асики кондиционерами, всегда обычная вентиляция (приточка+вытяжка), помещение не позволяет достичь температур ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rocket_Man сказал:

Вот что спустя некоторое время

Похоже, что ему таки не хватает воздуха для охлаждения. У меня именно так было. Давайте конфигурацию помещения и приточки-вытяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, shpi0ru сказал:

Похоже, что ему таки не хватает воздуха для охлаждения. У меня именно так было. Давайте конфигурацию помещения и приточки-вытяжки.

Помещение 40кв.м. (8*6), разделено на 2 части поликарбонатом, 2 вентилятора на вдув на 10тыс. кубов, 2 на выдув, есть 2 кондея если совсем плохо станет. p.s. до температуры выше +20 всё работало ок, когда поднялась выше +24 начались проблемы. p.s.s. в моём городе может быть и +33 спокойно всю неделю

Вентиляция.jpg

Изменено пользователем Rocket_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Rocket_Man сказал:

Помещение 40кв.м. (8*6), разделено на 2 части поликарбонатом, 2 вентилятора на вдув на 10тыс. кубов, 2 на выдув, есть 2 кондея если совсем плохо станет. p.s. до температуры выше +20 всё работало ок, когда поднялась выше +24 начались проблемы. p.s.s. в моём городе может быть и +33 спокойно всю неделю

 

Просто отслеживай, чтоб температура, на входе асика, не подымалась выше +20 .... как? ... кондеем или другим способом - это уже тебе решать ....

 

В моей местности  температура повышается ... уже 30 на улице днём ... уже буду кондей ставить .... с кондея холодный воздух прямо в асик .... гофрой ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, baloga сказал:

Просто отслеживай, чтоб температура, на входе асика, не подымалась выше +20 .... как? ... кондеем или другим способом - это уже тебе решать ....

 

В моей местности  температура повышается ... уже 30 на улице днём ... уже буду кондей ставить .... с кондея холодный воздух прямо в асик .... гофрой ....

Такого кол-ва воздуха хз какой кондей выдаст, слишком много машин, так что кондиционер не вариант дорого очень. Можно увеличить кол-во поступающего и выходящего воздуха (на выдуве поставить вместо двух один производительный вентилятор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выхожу частично из такого положения уменьшением мощности , в итоге уменьшается потребление и чипы 80 градусов, потеря хешей при этом около 10%. Пробуй так , и ставлю 100% вентиляторы принудительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anatoly2017 сказал:

Я выхожу частично из такого положения уменьшением мощности , в итоге уменьшается потребление и чипы 80 градусов, потеря хешей при этом около 10%. Пробуй так , и ставлю 100% вентиляторы принудительно

 

У меня прошивка автоматически выбирает частоту на S9, не могу к сожалению изменить частоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rocket_Man сказал:

Такого кол-ва воздуха хз какой кондей выдаст, слишком много машин, так что кондиционер не вариант дорого очень. Можно увеличить кол-во поступающего и выходящего воздуха (на выдуве поставить вместо двух один производительный вентилятор)

Хмм ..... просто вентиляцией ты ну никак температуру не понизишь!!! :-( ....... будут они гонять твои 20 - 35 градусов ........ а тебе надо понизить температуру воздуха на входе асика .... а это сделает только кондей

Можно 1 кондей мобильный ставить на 2 - 3 асика ......

И в асики запускать холодный воздух гофрами ...... гофра от асика к кондею .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте продул компрессором асик(и), для профилактики. Но, самое главное, обратил бы внимание на БП.

Блоки питания могут такой фокус давать, когда миллисекундная просадка происходит - тогда чипы сбрасываются, а контролька считает что ничего не произошло. ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кондею воздух а к воздуху воздух... что вы пишете.... автор, поменяй пул для начала. Иди на бтс.ком Это связано со сложностью или по питанию нехватка. Никаких 90• не мешает работать. Рабатало неделями днем одна плата до 92•, конечно вопрос решил, ибо не хорошо конечно. Было такое именно что на фото, на бтс.ком. Решалось сменой на биткеш. Теперь работает нормально майнит бтс. В сети много подобных тем. Если не поможет смотри на проводку.

 

Температура 30-35 днем в помещение, вентили на 6к оборотов редко крутит. А  в вашем случае все таки стоит вывести воздух наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, andreus сказал:

А к кондею воздух а к воздуху воздух... что вы пишете.... автор, поменяй пул для начала. Иди на бтс.ком Это связано со сложностью или по питанию нехватка. Никаких 90• не мешает работать. Рабатало неделями днем одна плата до 92•, конечно вопрос решил, ибо не хорошо конечно. Было такое именно что на фото, на бтс.ком. Решалось сменой на биткеш. Теперь работает нормально майнит бтс. В сети много подобных тем. Если не поможет смотри на проводку.

 

Температура 30-35 днем в помещение, вентили на 6к оборотов редко крутит. А  в вашем случае все таки стоит вывести воздух наружу.

 

проводка нормальная делал знакомый, по пулу не знаю с ноября на viabtc.com и такого ниразу не было. Хотя помню ещё в сентябре на найсе неделю был, так там как раз и вылетали асики (то хешрейт 0, то платы в xxxx). А что на btc.com с доходностью? У меня на via.btc выходит 0,00006260059 BTC/1Th в сутки

Изменено пользователем Rocket_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, дело в заблокированных Роскомнадзором в связи с ситуацией по телеграмм IP адресов.

Попробуй в строку URL вставить 47.89.133.166:3333

Это ip адрес сайта виабтс. Мне помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и не было а сейчас все может быть. Сложность. Много тем по ебитам они первые сдались а также девятки последних батчей. Сколько времени займет перекинуть пул?! Пробуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Playsun сказал:

Скорее всего, дело в заблокированных Роскомнадзором в связи с ситуацией по телеграмм IP адресов.

Попробуй в строку URL вставить 47.89.133.166:3333

Это ip адрес сайта виабтс. Мне помогло

Спасибо за совет, у меня аналогичная проблема была решена этим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня S9 (13,5 ТН)  сейчас копает по 0.00083622 BTC в сутки на btc.com. 

Это нормальная доходность? Давно уже на др. пулах не сидел...
Когда была жара на прошлой неделе перегревались железяки и хэшрейт падал. Врубил кондей, отпустило...
Стоит всего 2 железяки - L3+ и S9 в комнате 15 м2. Открыты окна и вентилятор сбивает с машин тепло в сторону открытого окна.
я не представляю, как работают по 200-500 машин в залах на одном только воздухообмене. Особенно размещенные в вагончиках...

Изменено пользователем nick_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • ИИ в блокчейне: что такое и как работает Bittensor

      Наряду с блокчейном искусственный интеллект занимает место на, можно сказать, передовой цифрового мира. Неудивительно, что существуют продукты, использующие обе технологии сразу. Сегодня речь пойдет о Bittensor, одном из крупнейших подобных проектов. Кажется, что ИИ все сильнее и сильнее укореняется в современной жизни. Решения на базе нейросетей и машинного обучения уже успели получить колоссальное применение в самых прикладных сферах человеческой деятельности. Блокчейн не исключение.  

      в Новости криптовалют

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • DePIN: Как работает децентрализованная физическая инфраструктура

      Триумфы блокчейн-технологий не ограничиваются онлайном. В мир ворвалась концепция DePIN. Она позволяет создавать децентрализованные проекты, вознаграждающие участников за реальные дела в физическом мире. Теоретические исследования в мире криптовалют давно предсказывали, что инструменты шифрования, которые сегодня нашли воплощение в блокчейне, рано или поздно найдут применение не только в интернете, но смогут напрямую влиять на мир вещей. Например, еще в конце прошлого века Ник Сабо (Nick Sz

      в Новости криптовалют

    • В жертву эффективности: как работает параллельное выполнение транзакций в блокчейне

      Вечная гонка блокчейнов за производительностью и пропускной способностью породила множество интересных решений. Одно из них – параллельное выполнение транзакций. Как это работает и какую пользу приносит? Криптобиржа Binance выпустила целое исследование, посвященное параллельному выполнению в блокчейне. Само решение появилось довольно давно, однако аналитики уже теоретически обобщили многолетние наработки. О технологии известно в первую очередь благодаря проекту Solana, однако решение в ра

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...