Jump to content

S9 не работает как должен


Recommended Posts

Posted (edited)

Всех приветствую. Столкнулся с такой проблемой: один из S9 спустя 20-30 минут платы уходят в 0 хешрейт, не в xxxx.

Что я пробовал: 

1) отключать питание, все шлейфы (помогло но на пару часов, потом дефект повторился);

2) пробовал просто перезагружать (помогает на 20-30 минут, потом дефект повторяется).

Прилагаю Kernel Log файл. Помогите разобраться в чём причина, мб у кого-то такое было? Спасибо

p.s. на скрине после перезагрузки что выдаёт асик, по температуре это нормально учитывая что на улице +24

Kernel Log - fail.txt

Kernel Log - after reboot.txt

после перезагрузки.png

Edited by Rocket_Man
Posted
19 минут назад, Rocket_Man сказал:

по температуре это нормально

Это ты так решил?

Posted

Вот что спустя некоторое время

хешрейт 0.png

3 минуты назад, archik сказал:

Это ты так решил?

никто не охлаждает асики кондиционерами, всегда обычная вентиляция (приточка+вытяжка), помещение не позволяет достичь температур ниже

Posted
6 минут назад, Rocket_Man сказал:

Вот что спустя некоторое время

Похоже, что ему таки не хватает воздуха для охлаждения. У меня именно так было. Давайте конфигурацию помещения и приточки-вытяжки.

Posted (edited)
32 минуты назад, shpi0ru сказал:

Похоже, что ему таки не хватает воздуха для охлаждения. У меня именно так было. Давайте конфигурацию помещения и приточки-вытяжки.

Помещение 40кв.м. (8*6), разделено на 2 части поликарбонатом, 2 вентилятора на вдув на 10тыс. кубов, 2 на выдув, есть 2 кондея если совсем плохо станет. p.s. до температуры выше +20 всё работало ок, когда поднялась выше +24 начались проблемы. p.s.s. в моём городе может быть и +33 спокойно всю неделю

Вентиляция.jpg

Edited by Rocket_Man
Posted
56 минут назад, Rocket_Man сказал:

Помещение 40кв.м. (8*6), разделено на 2 части поликарбонатом, 2 вентилятора на вдув на 10тыс. кубов, 2 на выдув, есть 2 кондея если совсем плохо станет. p.s. до температуры выше +20 всё работало ок, когда поднялась выше +24 начались проблемы. p.s.s. в моём городе может быть и +33 спокойно всю неделю

 

Просто отслеживай, чтоб температура, на входе асика, не подымалась выше +20 .... как? ... кондеем или другим способом - это уже тебе решать ....

 

В моей местности  температура повышается ... уже 30 на улице днём ... уже буду кондей ставить .... с кондея холодный воздух прямо в асик .... гофрой ....

Posted
2 минуты назад, baloga сказал:

Просто отслеживай, чтоб температура, на входе асика, не подымалась выше +20 .... как? ... кондеем или другим способом - это уже тебе решать ....

 

В моей местности  температура повышается ... уже 30 на улице днём ... уже буду кондей ставить .... с кондея холодный воздух прямо в асик .... гофрой ....

Такого кол-ва воздуха хз какой кондей выдаст, слишком много машин, так что кондиционер не вариант дорого очень. Можно увеличить кол-во поступающего и выходящего воздуха (на выдуве поставить вместо двух один производительный вентилятор)

Posted

Я выхожу частично из такого положения уменьшением мощности , в итоге уменьшается потребление и чипы 80 градусов, потеря хешей при этом около 10%. Пробуй так , и ставлю 100% вентиляторы принудительно

Posted
1 минуту назад, Anatoly2017 сказал:

Я выхожу частично из такого положения уменьшением мощности , в итоге уменьшается потребление и чипы 80 градусов, потеря хешей при этом около 10%. Пробуй так , и ставлю 100% вентиляторы принудительно

 

У меня прошивка автоматически выбирает частоту на S9, не могу к сожалению изменить частоту

Posted
2 часа назад, Rocket_Man сказал:

Такого кол-ва воздуха хз какой кондей выдаст, слишком много машин, так что кондиционер не вариант дорого очень. Можно увеличить кол-во поступающего и выходящего воздуха (на выдуве поставить вместо двух один производительный вентилятор)

Хмм ..... просто вентиляцией ты ну никак температуру не понизишь!!! :-( ....... будут они гонять твои 20 - 35 градусов ........ а тебе надо понизить температуру воздуха на входе асика .... а это сделает только кондей

Можно 1 кондей мобильный ставить на 2 - 3 асика ......

И в асики запускать холодный воздух гофрами ...... гофра от асика к кондею .....

 

Posted

Я бы на вашем месте продул компрессором асик(и), для профилактики. Но, самое главное, обратил бы внимание на БП.

Блоки питания могут такой фокус давать, когда миллисекундная просадка происходит - тогда чипы сбрасываются, а контролька считает что ничего не произошло. ИМХО)

Posted

А к кондею воздух а к воздуху воздух... что вы пишете.... автор, поменяй пул для начала. Иди на бтс.ком Это связано со сложностью или по питанию нехватка. Никаких 90• не мешает работать. Рабатало неделями днем одна плата до 92•, конечно вопрос решил, ибо не хорошо конечно. Было такое именно что на фото, на бтс.ком. Решалось сменой на биткеш. Теперь работает нормально майнит бтс. В сети много подобных тем. Если не поможет смотри на проводку.

 

Температура 30-35 днем в помещение, вентили на 6к оборотов редко крутит. А  в вашем случае все таки стоит вывести воздух наружу.

Posted (edited)
11 час назад, andreus сказал:

А к кондею воздух а к воздуху воздух... что вы пишете.... автор, поменяй пул для начала. Иди на бтс.ком Это связано со сложностью или по питанию нехватка. Никаких 90• не мешает работать. Рабатало неделями днем одна плата до 92•, конечно вопрос решил, ибо не хорошо конечно. Было такое именно что на фото, на бтс.ком. Решалось сменой на биткеш. Теперь работает нормально майнит бтс. В сети много подобных тем. Если не поможет смотри на проводку.

 

Температура 30-35 днем в помещение, вентили на 6к оборотов редко крутит. А  в вашем случае все таки стоит вывести воздух наружу.

 

проводка нормальная делал знакомый, по пулу не знаю с ноября на viabtc.com и такого ниразу не было. Хотя помню ещё в сентябре на найсе неделю был, так там как раз и вылетали асики (то хешрейт 0, то платы в xxxx). А что на btc.com с доходностью? У меня на via.btc выходит 0,00006260059 BTC/1Th в сутки

Edited by Rocket_Man
Posted

Скорее всего, дело в заблокированных Роскомнадзором в связи с ситуацией по телеграмм IP адресов.

Попробуй в строку URL вставить 47.89.133.166:3333

Это ip адрес сайта виабтс. Мне помогло

Posted

Ну может и не было а сейчас все может быть. Сложность. Много тем по ебитам они первые сдались а также девятки последних батчей. Сколько времени займет перекинуть пул?! Пробуй. 

Posted
2 часа назад, Playsun сказал:

Скорее всего, дело в заблокированных Роскомнадзором в связи с ситуацией по телеграмм IP адресов.

Попробуй в строку URL вставить 47.89.133.166:3333

Это ip адрес сайта виабтс. Мне помогло

Спасибо за совет, у меня аналогичная проблема была решена этим способом.

Posted (edited)

Люди, у меня S9 (13,5 ТН)  сейчас копает по 0.00083622 BTC в сутки на btc.com. 

Это нормальная доходность? Давно уже на др. пулах не сидел...
Когда была жара на прошлой неделе перегревались железяки и хэшрейт падал. Врубил кондей, отпустило...
Стоит всего 2 железяки - L3+ и S9 в комнате 15 м2. Открыты окна и вентилятор сбивает с машин тепло в сторону открытого окна.
я не представляю, как работают по 200-500 машин в залах на одном только воздухообмене. Особенно размещенные в вагончиках...

Edited by nick_v

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • dexbot.vip - бесплатный торговый бот на DEX с AI ассистентом, который работает напрямую в блокчейне с вашим кошельком

      Всем привет! Хочу поделиться своим проектом — DEXBOT, который я разрабатывал с нуля последние месяцы. Это не арбитражник, не очередной «кликер по API», а полноценный торговый бот для децентрализованных бирж, который работает непосредственно с вашим Web3-кошельком (MetaMask, OKX Wallet, Rabby и т.д.).   🧠 В чём суть: Большинство ботов заточены под централизованные биржи, требуют депозита, API-ключей, а иногда — даже доверия к сторонним серверам. DEXBOT делает всё наоборот:

      in Софт для трейдинга

    • Виртуальная машина с нулевым разглашением: что такое и как работает zkEVM

      Эфириум и его виртуальная машина во многом определили развитие блокчейн-технологий. Однако рост популярности экосистемы оказался связан с проблемой масштабируемости — то есть доступности как можно более широкому кругу людей. Одним из решений проблемы служит zkEVM. Появление Эфириума считается знаковым этапом развития блокчейн-технологий. Если исторически первая криптовалюта Биткоин является распределенным реестром транзакций, то Эфириум, благодаря EVM превратил блокчейн в своего рода децент

      in Новости криптовалют

    • Упрощенный мультичейн-опыт: что такое и как работает Chain Abstraction

      Навигация между блокчейнами не слишком проста и дружелюбна для начинающих пользователей, Она требует определенных знаний, опыта и осторожности. Абстракция блокчейнов позволяет скрыть технические сложности и предложить легкий путь. Современная индустрия криптовалют развивается как мультичейн-среда, где существует множество независимых решений. С одной стороны, это позволяет повышать производительность и добавлять инновации к каждой отдельной сети. Очевидно, что каждый проект имеет свои сильн

      in Новости криптовалют

    • 08CryptoClub - собственная карточная игра TAGO уже работает, инвестировано $1.3M, открыт private round

      Всем привет, Хочу кратко и открыто представить 08CryptoClub.   Мы строим крипто-казино вокруг TAGO, нашей собственной карточной игры, которая уже полностью готова и сегодня доступна бесплатно. По ощущениям от игры TAGO находится между покером и блэкджеком, но при этом остается самостоятельной, уникальной и простой для освоения.   Отзывы игроков на данный момент очень позитивные. Многие отмечают, что TAGO воспринимается как более динамичная и свежая альтернатива классичес

      in ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Фракталы в криптотрейдинге: как работает индикатор

      Согласно базовым принципам технического анализа, ценовые движения повторяются — если не по амплитуде, то по форме. На этой идее аналитик Билл Уильямс (Bill Williams) построил индикатор фракталов, который применяется в том числе на крипторынке. Фракталы — это структуры, в которых отдельные элементы повторяют форму целого. Примеры встречаются в природе: кроны деревьев, снежинки, горные цепи. Уильямс предположил, что аналогичные закономерности проявляются и в рыночных данных. Впервые термин бы

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...