Перейти к содержанию

OhGodAnETHlargementPill 1080, 1080ti


noname21051989

Рекомендуемые сообщения

Народ, у кого и на каких картах работает данное лекарство, а главное сверка со скоростью пула, очень нравится тема с 1080, реально ли выстреливает 40 на эфире, есть владельцы? У меня не запустилось за 1080ti zotac mini, asus turbo, ноль эмоций на эту таблетку, но очень интерисует тема про 1080, ибо есть возможность взять их по 32к за карту от zotac

 

Проверено работает:

Asus GTX1080ti strix (самолично проверял 1 карту)

Zotac GTX1080ti mini (самолично проверил 2 карты)

Gigabyte GTX1080ti turbo (нашел на youtube)

Zotac 1080ti AMP (нашел на youtube)

Palit GTX1080 Dual (самолично проверял 12 карт, в разных ригах)

Palit GTX1080ti GameRock (со слов пользователя "gip")

inno3d GTX 1080Ti (со слов пользователя "Leveret")

Gigabyte GTX1080ti Aorus (со слов пользователя "lin84")

Gigabite GTX1080ti Aorus Extreme (со слов пользователя "lin84")

Gigabyte GTX1080ti Gaming (со слов пользователя "lin84") 

 

100% не работает таблетка:

Asus GTX1080ti turbo (самолично проверял 8 карт, в разных ригах, результат 0!)

Gainward GTX1080 (самолично проверял 12 карт, в разных ригах, результат 0!)


ссылка на архив с таблеткой:

 

https://yadi.sk/d/etkfgIp9DQnTBg

 

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Информации жуть прямо, владельцы сих девайсов, помогите не имеющим их, точно знать какие стоит брать карты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел тесты на 2х своих ригах.

(все карточки референс, но есть не только нвидия производители)

 

На 1080Ti получил 55Mh с карты (+700 память). При этом в риге 3 карты, 2 дают 55, а одна почему-то 38. При этом в афтербернере видно, что чип работает на низкой частоте - надо еще разбираться с ней.

 

Другой риг 5шт 1080 + 1шт 1080ти - тут все сложнее. При запуске пилюли система артефачила и вылетала. В итоге нашел решение - запускаем майнер, когда уже процесс пошел - даем пилюлю, тогда не вылетает.

Цифры такие 1080 дает 35mh, 1080ti - 55mh. Тут все карточки работают в полную силу.

По статистике на пуле (etherdig.net) - хэши реальности соответствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rastishka , с вылетами на одном риге такая же беда, грешил на систему, ваш выход: майнер, а после приложение помог!)) 

Изменено пользователем ShurikZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже чтото, получается 1080 - 35мх - 1000р мах, 1080ти - 55мх - 1000р мах, но общий профит у 1080ти повыгоднее, 12шт, 600 махов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 1080ti сейчас (до прихода? асиков самая универсально-выгодная). Потыкал еще 1 проблемную Ти-ай - ничего не выходит. Без пилюли майнит на полную. С пилюлей ей как будто power limit урезают - не может поднять частоты выше 1100 (и это с увеличенным PL 120% через афтербернер). Соотв. и дает 40 хэшей. Пробовал майнинг на ней одной - тоже самое. Смотрел в GPU-z это карта ASUS(модель с турбиной). Буду еще курить, может биос поменять можно.

@ShurikZZ Заметил такую особенность - если соединение с пулом пропадает и майнинг перестает работать, то риг снова зависает(сам перезагружается).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему на Толке, есть интересное полу-решение. На ASUS TURBO карте ставим разгон памяти "-500"

PL 120%

это дает такие частоты

1240\5000 и 45Mh с карточки. 

Очевидно, что с пилюлей карта думает, что у нее PL не 100% а где-то 50% и режет частоты\напряжение чипа. Уменьшая частоту памяти мы даем больше лимита на чип, частота поднимается до 1240 и идет прибавка хэшей, несмотря на уменьшенную частоту памяти.

 

Пока изучаю вопрос прошивки BIOS от 1080FE в ASUS TURBO (в обратном порядке точно можно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов, пишут что те у кого зависает риг при включении пилюли до запуска майнера , должны включить в биос некий параметр P2 графики - это режет частоты и решает проблему краша памяти из-за автоматичского повышения частот пилюлей. Пока не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎05‎.‎2018 в 15:59, Rastishka сказал:

Перечитал тему на Толке, есть интересное полу-решение. На ASUS TURBO карте ставим разгон памяти "-500"

PL 120%

это дает такие частоты

1240\5000 и 45Mh с карточки. 

Очевидно, что с пилюлей карта думает, что у нее PL не 100% а где-то 50% и режет частоты\напряжение чипа. Уменьшая частоту памяти мы даем больше лимита на чип, частота поднимается до 1240 и идет прибавка хэшей, несмотря на уменьшенную частоту памяти.

 

Пока изучаю вопрос прошивки BIOS от 1080FE в ASUS TURBO (в обратном порядке точно можно)

 

 

биос не встал, я пробовал шить от FE MSI, asus карта не прогружается, пробовал от strix тоже результата ноль, думается мне что встанет прошивка от gigabyte turbo, но пока не нашел биос, хотя на ютубе Валера тестил гигу с таблеткой!

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2018 в 21:31, ShurikZZ сказал:

На одном из форумов, пишут что те у кого зависает риг при включении пилюли до запуска майнера , должны включить в биос некий параметр P2 графики - это режет частоты и решает проблему краша памяти из-за автоматичского повышения частот пилюлей. Пока не пробовал.

Цитата

 

-Говорят, Степан выиграл миллион в лотерею?

-Не в лотерею, а в преферанс, не миллион, а десять тысяч, и не выиграл, а проиграл.

 

 

CUDA - Force P2 State нужно выключить (Off) при помощи nvidia Profile Inspector  (5-й раздел Common и вверху кликнуть Apply changes).

Включение этого параметра не "режет частоты", а наоборот, добавляет - но убирает кратковременный скачок частот при запуске майнера  (который и приводит к "крэшу" когда питания впритык, если блок с запасом - ничего не "крэшится").

 

Пилюля работает.

inno3d GTX 1080Ti  выдаёт 53,5 мХеш на Ethash при 1987MHz на чипе и 5702 MHz память (стоковые значения)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего же зависит работоспособность той или иной карты, сдается мне изза питания памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею аналогичную проблему с 1080ti Asus Strix... 

Момент усложняется тем, что пашет все на Linux, есть вариант отключения Р2 в Linux ? и Затестировал ли кто-то на Win? Отключение Р2 решает проблему?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло впечатление что не от карт зависит, а от конкретной системы, я видел на ангоязычных форумах что стриксы 100% работают с таблеткой, и под линксом тоже!

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, noname21051989 сказал:

Возникло впечатление что не от карт зависит, а от конкретной системы, я видел на ангоязычных форумах что стриксы 100% работают с таблеткой, и под линксом тоже!

Пробовал под разными сборками Linux эффект - одинаковый. Что примечательно, 1080ti Strix Poseidon - работает.... 

В данный момент в РИГе 4 карты 1080ti (HiveOS) - Gigabyte Aorus, Gigabite Aorus Extreme, Gigabyte Gaming OC, ну и Asus Strix и только Strix себя так ведет, подкидывал ее в другой РИГ - эффект тот же, так что думается мне все таки собака именно в карте зарыта, но где именно? Причем, по совету от Rastishka (за что огромное спасибо!), на 387.хх дровах я с нее смог выжать 45+ махов, на 390.хх только 43,6... остальные карты 56-57 махов

Изменено пользователем lin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lin84 Значит АСУС-ы под это дело лучше не брать. Что-то они там наколдовали в БИОСе.

Еще заметил, что лучше по памяти сильно не гнать +300 уже достаточно.

На +700 без пилюли нормально работает, а с ней уже может возникать нестабильность - т.е пилюля снижает макс разгон памяти. Но это особо и не нужно, и так все на 55Мх работает +-2мх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/6/2018 at 4:31 PM, Rastishka said:

Да, 1080ti сейчас (до прихода? асиков самая универсально-выгодная). Потыкал еще 1 проблемную Ти-ай - ничего не выходит. Без пилюли майнит на полную. С пилюлей ей как будто power limit урезают - не может поднять частоты выше 1100 (и это с увеличенным PL 120% через афтербернер). Соотв. и дает 40 хэшей. Пробовал майнинг на ней одной - тоже самое. Смотрел в GPU-z это карта ASUS(модель с турбиной). Буду еще курить, может биос поменять можно.

@ShurikZZ Заметил такую особенность - если соединение с пулом пропадает и майнинг перестает работать, то риг снова зависает(сам перезагружается).

 

Это в биосе поверлимит маленький прошит, можно прошить больший лимит, абсолютно все 1080ти берут 50+ менахешей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть задумка залить bios от Strix на карту Strix OC(которая косячит)? в идеале канеш попробовать бы  от Посейдона.... но сыкотно .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/6/2018 at 4:31 PM, Rastishka said:

Да, 1080ti сейчас (до прихода? асиков самая универсально-выгодная). Потыкал еще 1 проблемную Ти-ай - ничего не выходит. Без пилюли майнит на полную. С пилюлей ей как будто power limit урезают - не может поднять частоты выше 1100 (и это с увеличенным PL 120% через афтербернер). Соотв. и дает 40 хэшей. Пробовал майнинг на ней одной - тоже самое. Смотрел в GPU-z это карта ASUS(модель с турбиной). Буду еще курить, может биос поменять можно.

@ShurikZZ Заметил такую особенность - если соединение с пулом пропадает и майнинг перестает работать, то риг снова зависает(сам перезагружается).

 

1080ти всегда был треш для майнинг, никогда она универсально выгодной не была?Всегда считал ее тупой покупкой для майна, я только играю на ней, фермы все на рабочих лошадках.

Она и тогда треш были и сейчас с таблеткой, зек щас сольется от асиков, остальные монеты не прибыльные(мелкое говно крупной фермой не покопаешь не надо ерунду писать, типа я нашел АВБВАОФЫЛПФЫПДЛГЫП коин который на 1 бирже листится и копаю 10 баксов в сутки, с пары ферм мб, с пары десяток уже проблематично, с пары сотен уже нереально).

Простой грубый расчет на эфире, пусть 1080 ти выдает 55 мегахеш в среднем, ну можно обосраться и разогнать до 57-58 у меня палит так идет где-то как раз. ну пусть т.е 3х1080ти= 55*3=165 мегахешей. потреблять будет в районе 200ватт точно не мерил. за эти деньги берется 6х470\570 и получается те же 165 мегахешей, а если память нормальная то и 180 мегахешей, на соло эфире в те же 600 ватт загоняется ферма, 6 карточная ну чуть больше будет если с даунвольтом не повезет.

ПО деньгам 3х1080ти даже в момент выхода дешевле 50к не было, нормальная цена была 55-60 тысяч за нереференс типа палит геймрок зотак АМП итд. с нормальным охладом. на выходе 55*3= 165 тысяч за видеосистему на 165 мегахешей.

на 470\570 в момент адекватных цен 10-15 тысяч, сейчас можно заказать за 17-18 тысяч. Итого 6х18=108 тысяч за те же 165 мегахешей, а если повезет то за 180 мегахешей, с тем же потреблением с той же обвязкой. ну на 3 рейзера больше понадобиться.

Вопрос, какой смысл майнить на 1080 ти даже с таблеткой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю их дешевле 50к сейчас на ибей. Отпускная цена на сайте нвидии 699$.

По 70+ тысяч они мне не интересны совершенно. А с такой ценой 1080ти~равна 2шт RX, но на ней больше памяти и можно копать zec (про экзотичные монеты не скажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rastishka ну даже дешевле 50к треш.

2хrx = 36 тысяч, ты берешь явно дороже?

А если еще и rx на ибей брать то там еще больше разница 

Кстати с чего ты взял что только на 1080ти можешь зек копать? На rx 350 соли берется, 2 rx = 700 соли, и  тут тоже тишка не лучший выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял парочку 1080ti zotac mini, после ряда манипуляций, выдают 109 по эфиру, тобишь по 54 с карты, но греться стали напорядок сильнее, еще мысль интересная в голове, получается ускоряется память gddr5x, но ведь на p104-100, p102-100 же стоит именна такая память, владельцы данных девайсов проверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, alzov сказал:

Вопрос, какой смысл майнить на 1080 ти даже с таблеткой?)

Я, к примеру, не хочу возиться с AMD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zorg2 А в чем заключается возиться? В майнинге возится все равно придется, собрать, обслужить, найти новые версии майнеров , новые монеты ,итд. Т.е искать и качать какую-то таблетку это норм, а перешить биос, можно купив заранее готовый или сделав за 5 минут(только тайминги 1 кнопкой копирнуть) это возиться? НУ что же, интересное заключение?

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Замена вентиляторов gigabyte 1080 windforce oc для извращенцев

      На алиэкспресс есть вертушки на 1080 и 2070. Так вот, если взять вертушки от 2070 гиги или новее которые не 75мм а 78мм + крутятся в разные стороны, сами гиги заявляют что это улучшает воздушный поток.  Можно ли поменять вертушки 1080 windforce на вертушки с другой гиги если она подходит по расстоянию между резьбами и они будут работать как оригинальные? не унижайте только меня за мои больные фантазии, просто стало интересно.

      в Вентиляция и охлаждение

    • 1080 от inno3d

      Купил с рук 1080Ti ASUS Strix - карта рабочая, на гарантии но показывает примерно 70% производительности от моей 1080Ti MSI Gaming X Куда копать, как такое вообще может быть? Карты греются одинаково, проблем с перегревом, тротлингом и прочей лабудой не видно. БП должно хватать на 2 карты (900W)

      в Видеокарты

    • риг 1080 с таблеткой , отвал драйверов

      Вообщем история такая , риг из 6 карт , 4 карты 1080 и 2 карты 1070 и 1070ти , 2 блока питания , первый с системой и 3 1080 на 1000 ватт а второй на 850 ватт на 1080-1070 и 1070ти , при запуске таблетки риг то работает то сразу вылетает драйвер , с разгоном и без разгона , если включаю Р0 сразу вылетает драйвер, таблетку включал и до запуска и уже после 5-10 минут, постоянно вышибает драйвер . то у одной то у другой карты .    Спасайте сил уже нет 

      в Видеокарты

    • NVIDIA возможно будет брендировать следующее поколение как RTX. Будет ли 2080 на 50% быстрее, чем 1080?

      NVIDIA возможно будет брендировать следующее поколение как RTX. Будет ли 2080 на 50% быстрее, чем 1080? 10.08.2018 в 14:43 NVIDIA по-видимому брендирует GeForce следующего поколения как RTX 20 Series: Titan RTX на 50% быстрее, чем 1080 Ti RTX 2080 8 ГБ GDDR6 на 50% быстрее, чем 1080 RTX 2070 7 ГБ GDDR6 на 40% быстрее, чем 1070   NVIDIA не афиширует работу над своими видеока

      в Видеокарты

    • Перестала майнить ферма 1080 Ti

      Всем доброго времени суток! Ровно год назад собрал вот такую ферму: ЦП: Intel Celeron G3930 2.9 GHz 2Mb DDR3L/DDR4-1600/2133 HD610 TDP-51w LGA1151 OEM [CM8067703015717] МП: Asus LGA1151 PRIME Z270-P ОЗУ: Kingston ValueRAM [KVR21N15S8/4] 4 Gb 2133 MHz (2 штуки); в данный момент одна планка поменяна на Kingston ValueRAM [KVR24N17S6/4] 4 Gb 2400 MHz ПЗУ: SATA-3 500 Gb Toshiba P300 7200 rPm [HDWD105UZSVA] Cashe 64 Mb БП: LC-Power LC8850III V2.3 850 W (3 штуки) ГП: GeFor

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...