Jump to content
Sign in to follow this  
MMLLP

Проблемная видеокарта

Recommended Posts

Всем привет!

Случилась беда, одним прекрасным днем, был не правильно всунут райзер в материнскую плату, на райзере перегорела дорожка GND (общий провод) повезло, что сам GPU остался при этом живой (видеокарта Asus Strix-RX480 8Gb Gaming), теперь видеокарта работает только через PCI Express 16x на старых материских платах типа Biostar TA770 A2+ ( на ней сейчас она как раз копает манетки) и только с одноядермыми процессорами, что касается работы на других материнках, с другими процессорами, или через райзер, то она ведет себя так: При включении материнской платы, материнка включается но не стартует, кулера на видеокарте вращаются со скоростью примерно 20% даже на холодную, пожалуйста подскажите, что делать, где еще могло и что перегореть?????

Люди добрые!!!!!!! спасите!!!!!!! помогите!!!!!!!

отдать в соответствующий сервис

3 минуты назад, vvvb1 сказал:

отдать в соответствующий сервис

возил в Минск и в Смоленске и везде мне сказали "С такой проблемой мы не сталкивались, и как ремонтировать её мы не знаем"

Ищем в ютубе

Канал "Майнеры в носках"- видео вроде райзер не той стороной. Там описано что сгорает. 

Edited by Skazenuj_KIT

@MMLLP По тексту не видя карту думаю никто не скажет однозначно, может проще в плане времени и майнинга, оставить ее в х16 слоте? Пусть так майнит. Или сдать в гарантию, если есть.

Есть карта 280X сапфир с охренительным охладом, но в играх вылетает через минут 10 с синим экраном, в майнинге все ОК!. Уберал частоты, прошивал разные биосы- короче по барабану!, вольтаж завысил на максимум и только так она более-менее работает. Может кто подскажет почему такая херня!

3 часа назад, Skazenuj_KIT сказал:

Ищем в ютубе

Канал "Майнеры в носках"- видео вроде райзер не той стороной. Там описано что сгорает. 

да я уже весь ютуб перерыл, есть что то похожее но немного не то, там везде говорят только одно, сгорает сам камень (GPU)  при не правильном подключении райзера, но у меня GPU цел, вылетело что то другое.

@MMLLP Удалось решить проблему? У меня точно такое же. Единственное, что нашел более-менее похожее в видео, но там идет постоянная перезагрузка. Вохможно, проблема тоже в биосе. Но тогда самому не решить https://www.youtube.com/watch?v=64Ckp_0Bqt8

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Видеокарта Palit P104-100 4GB Mining

Новая видеокарта Palit P104-100  4 GB mining edition Память – GDDR5X , Micron (никакая другая память не будет доступна)   Кто что думает по поводу этой карты? начал искать тесты, ничего нет. Нашел ресурсы где пишут, что она выдает 60мх на эфие, в чем я очень сомневаюсь.   Щас стоим перед выбором брать p106-100, которая выдает около 25мх на эфире.    Давайте обсудим 

in Видеокарты

• Видеокарта GTX 960 4gb

Народ, подскажите пожалуйста, что это за пятна на текстолите ? Карточка у меня не майнила, никогда ее не перегружал.

in Видеокарты

• Пропадает изображение при запуске майнера если видеокарта подключена через райзер.

Видеокарта подключена через райзер.При запуске майнера,как только процесс Маннинга доходит до определение скорости Маннинга,сразу пропадает изображение на мониторе но компьютер остается работать.Если видеокарту подключить к PCI-E на материнке,все работает без сбоев.Пробовал подключать отдельный блок питание к райзеру толку нет,питание на плате разейра, есть. Материнская плата GA-A55-S3P. Райзер 6pin PCI-E Express USB3.0 1x до 16x Extender Riser Card адаптер питания Sata кабель.Видеокарта MSI 1

in Общие вопросы по майнингу

• Выключается видеокарта и запах из бп

Запустил ферму c 3 видеокарта gtx 1060 palit, бп  KCAS 750w. Разогнал видюхи Core clock + 150, memory clock 450 для майнинга эквилхэша на найсхэше, одна выдавала сбой, заменил рейзер работала неделю без сбоев. Потом отключилась куллера заработали на 100% и идёт запах горелого из бп. Проблема в райзерах? или же с блоком что то не так, отключал 1 видеокарту тоже самое менял райзера местами. Майнил сначало на win 10 потом снёс винду поставил win 7.

in Общие вопросы по майнингу

• Последний аргумент: готовится к выпуску видеокарта для майнинга на основе Nvidia GTX 1080 Ti

Судя по последним сообщениям, производители видеокарт готовятся к выпуску новой специализированной модели для майнинга раньше, чем предполагалось. Согласно просочившимся в сеть спецификациям, новая карта Inno3D создана на базе самого мощного на сегодня GPU от Nvidia - GeForce GTX 1080 Ti. Очевидно, вскоре появятся аналогичные карты и от других производителей.   Старый-новый GPU P102-100 – по сути клон игровой карты, но со специфическими настройками, предназначенными для криптовалютных

in Новости криптовалют

• Create New...