Перейти к содержанию

Monobank (Украина)


TheFuzzStone

Рекомендуемые сообщения

0bd4a0d-monobank1.jpg card-settings-android-uk.png

 

 

Офф сайт   |   Facebook   |   Twitter   |   Instagram   |   YouTube   |   ТАРИФЫ


 

Все FAQ/ЧАВ -- у Гугла, нет смысла копипастить все это сюда, инфы предостаточно -- что это, кто основал, кто банк эмитент карт и т.д.

 

И пожалуй, первый отзыв от меня...


Дело в чем, ПриватБанк меня задрал (особенно Приват24). Что и ожидалось, после национализации начались глюки, которых раньше не было, сервис стал хуже, банк не развивается. 

Последняя капля была в субботу (28/04/2018), опять были тех-работы у Приват24. Тогда долго не думая, зашел на сайт Монобанка (слышал о нем ранее, но не имел дела) и почитал тарифы (был удивлен, мне все подошло), установил приложение Монобанка с ПлейМаркета.

 

В самом приложении:

 

  • сделал фото 1-2, 3-4 страниц паспорта;
  • фото прописки;
  • фото идентификационного номера;
  • ввел вручную идентификационный номер;    

 

И отправил на рассмотрение сотрудникам Монобанка. 

 

Прошло буквально 5-10 минут, в приложении пришло уведомление: "Одно из ваших фото получилось некачественным, перефоткайте". Да, мой ИН очень убит, пришлось перефоткать. Отправил повторно.

Прошло около 5-7 минут, в приложении второе уведомление: "Ваша заявка была одобрена. Заберите карту в любом городе Украины (в специальных точках выдачи карт Монобанка или в отделении Universal Bank) или закажите доставку карты курьером (бесплатно)". 

 

Доставку карты курьером можно было заказать на следующий день (воскресенье 29 апреля), но я был чуть удивлен всем процессом, и хотел получить карту в тот же день. В приложении банка открыл карту и посмотрел, где её можно забрать.

Была суббота, понятно что отделения Universal Bank закрыты (да и их не много по Украине, в моем городе всего два). Поэтому вариант №2 -- точка выдачи карт от Монобанка. В моем городе одна точка выдачи, центр города.  
Точка выдачи -- фойе торгового центра, небольшой стол с лого банка, за ним -- приятная, молодая женщина со смартфоном и ноутом. По разговору сразу видно что человек шарит (перекинулись с ней пару слов о фин-мониторинге, месячном обороте по карте для физ лиц, и последними новостями в этом направлении). 

Процесс выдачи карты занял не более пяти минут -- поставил свою подпись под контрактом, сфоткала меня с паспортом, выдала и помогла мне активировать саму карту. Объяснила как пользоваться кешбек-программой, и как пользоваться ихним приложением (я как бы и сам мог догадаться, но решил не мешать ей, это её работа).

 

Модно-стильно-молодежно, и говорю это без сарказма. Само приложение рабоатет отлично, очень красивое, но без лишних свистоперделок, интуитивно-понятное. Перекинул пару к на карту, хочу затестить все возможности приложения.

Есть PayPass (покупки до 100 гривен без пин-кода), а также есть прикольная фича -- Shake'n'Pay (которую сегодня планирую затестить, потом отпишусь здесь).

И наконец, фото:

1525079216.jpg

 

Я не фанатею от стикеров с котиками, но моя знакомая как увидела, сказала что тоже возьмет карту у них)).

Ага, ну и саппорт у них работает 24/7 (заявлено на сайте) (ФБ, Вайбер или Телеграм) -- тестил в Телеграме, быстро отвечают, все норм. Но в 3 ночи еще не тестил, а надо. Так что не знаю как там дело обстоит с 24/7.
 

Спросил той женщины в точке выдачи, сколько в среднем их точка выдает карт в день, сказала что около 50.

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал уже этот же текст. при чем точно такой же, тот же сленг и те же слова.

ТС, ты скопировал текст?, зачем? или это твой текст в другом месте?

 

как оказалось - читал текст, написанный ТСом в другом месте. так что всё окей - текст его

Изменено пользователем DeL Esprit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, DeL Esprit сказал:

ТС, ты скопировал текст?

 

Nope.

 

49 минут назад, DeL Esprit сказал:

зачем?

 

Оставил фидбек по новому сервису, которым начал пользоваться с 29 апреля.

 

48 минут назад, DeL Esprit сказал:

или это твой текст в другом месте?

 

Это мой текст в едином варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, DeL Esprit сказал:

читал уже этот же текст. при чем точно такой же, тот же сленг и те же слова.

ТС, ты скопировал текст?, зачем? или это твой текст в другом месте?

Чегото вы батенька путаете) Гугл этот текст находит только на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, r9380 сказал:

Чегото вы батенька путаете) Гугл этот текст находит только на этом сайте.

 

Человек походу не отличает более менее детальный фидбек от первого лица, и рекламный пост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheFuzzStone сказал:

Дело в чем, ПриватБанк меня задрал (особенно Приват24). Что и ожидалось, после национализации начались глюки, которых раньше не было, сервис стал хуже, банк не развивается. 


Похоже, они апи и мерчанты Приват24 вообще больше не поддерживают фактически и скоро всех будет отправлять на Ликпей или вообще будут отправлять регистрировать ЧП с открытием банкинга для предприятий. В монобанке нет функций приема через мерчант и отправки через апи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пол года использую, нормальный банк но еще довольно сырой, пополняется-снимается бабло без проблем, удобно что можно настроить суммы безпиновой оплаты. Я думаю через пол года будет полнофункциональный банк, приложение уже приятней чем приват смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 карта как карта. пока привлекает кешбэком. пополнение с универсальной 0.5 процента отжимают. 

обменники не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kursexpert сказал:

В монобанке нет функций приема через мерчант и отправки через апи?


Не знаю, лучше всего написать саппорту в Телеграм/Вайбер/ФБ-мессенджер.
 

5 минут назад, gaalx сказал:

пополнение с универсальной 0.5 процента отжимают. 

 

Но это Приват отжимает.

 

 

Только что тестил Shake'n'Pay. У меня Xiaomi Mi A1 (Android 8.0.0), у друга AGM A1Q (Android 7.0.0). Трясли телефонами, апликухи искали друг друга, но так и не нашли... 

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheFuzzStone вроде нет. универсальная без процентов отдает, а моно без процентов принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx , значит отправка на другой банк все таки 0.5%. Вчера перекинул 6к, комса Привата 30 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TheFuzzStone сказал:

 

Это мой текст в едином варианте.

 

и это тоже ваш текст?

Цитата

По разговору сразу видно что человек шарит (перекинулись с ней пару слов о фин-мониторинге, месячном обороте по карте для физ лиц, и последними новостями в этом направлении). 

ничего что я его пару дней назад читал? ну не приснился же мне текст. именно после него я скачал монобанк, а это было пару дней назад )

Изменено пользователем DeL Esprit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, DeL Esprit сказал:

он в телеге был. и автор ТС (судя по нику)


Если в чате CryptoUkraine, тогда да, мой. Логично ведь спросить фидбеки в украинском чате, о сервисе которым планируешь пользоваться, а после получения отписаться.
 

1 час назад, TheFuzzStone сказал:

Только что тестил Shake'n'Pay. У меня Xiaomi Mi A1 (Android 8.0.0), у друга AGM A1Q (Android 7.0.0). Трясли телефонами, апликухи искали друг друга, но так и не нашли...


Сорри за дезинформацию, все работает. Походу телефон у друга глюкнул.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TheFuzzStone сказал:


Если в чате CryptoUkraine, тогда да, мой. Логично ведь спросить фидбеки в украинском чате, о сервисе которым планируешь пользоваться, а после получения отписаться.

 

да, вот я и удивился, что пару дней назад читал такой же текст )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поделитесь опытом вывода денег с Куны на монобанк.

Были ли какие-то вопросы со стороны банка? И при какой сумме они вообще могут начать что-то спрашивать/блокировать?

Изменено пользователем CoinFlipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, CoinFlipper сказал:

И при какой сумме они вообще могут начать что-то спрашивать/блокировать?

Заход свыше 250к в месяц.

 

Изменено пользователем BTCPro24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2018 в 12:09, TheFuzzStone сказал:

Дело в чем, ПриватБанк меня задрал (особенно Приват24). Что и ожидалось, после национализации начались глюки, которых раньше не было, сервис стал хуже, банк не развивается. 

Я по этой причине как раз и перешел на моно, пока еще ни разу не пожалел. Приват действительно скатился и пользоваться им нет никакого желания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2020 в 17:58, BTCPro24 сказал:

Заход свыше 250к в месяц.

 

Откуда инфа про 250к ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, klivarius сказал:

Откуда инфа про 250к ?

так это же обменка) думаю инфа из личного опыта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется за любой перевод , который финмониторингу покажется подозрительным

https://ain.ua/2020/05/28/chto-delat-chtoby-iz-za-finmonitoringa-ne-blokirovali-schet/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2020 в 00:15, klivarius сказал:

Откуда инфа про 250к ?

Читайте одного из их основателей.

Здесь он пишет 300-500к, но лимиты индивидуально. Реально вопросы могут начаться с 250к.

04.09.2020 в 00:24, pikunov сказал:

так это же обменка) думаю инфа из личного опыта ?

Из опыта наших клиентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
30.04.2018 в 14:21, iXeonN сказал:

Кстати пол года использую, нормальный банк но еще довольно сырой, пополняется-снимается бабло без проблем, удобно что можно настроить суммы безпиновой оплаты. Я думаю через пол года будет полнофункциональный банк, приложение уже приятней чем приват смотрится.

Многи знакомые именно с привата на него и перешли. Чего только стоит отсутствие некоторых коммиссий и обслуживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Monobank (Украина)
  • 6 месяцев спустя...

monobank
Обращаем ваше внимание, что любое зачисление может попасть под проверку и потребуется предоставить документы, подтверждающие происхождение средств. Это связано с постановлением НБУ №492 п.14, постановлением НБУ №705 п.2 раздела «Положение о порядке эмиссии электронных платежных средств и осуществления операций с их использованием», согласно статье 48 Закона Украины «Про банки и банковскую деятельность»

 

Кто нибудь использует этот банк для обналичивания крипты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал. На єтом цикле роста битка через монобанк виводил с биржи. Без проблем снимал. До 1000$ видают сразу. Если больше тогда нужно заказивать.  я весной снимал один раз крупную сумму. Через их вайбер с оператором согласовал необходимую сумму время и отделениє. И без проблем получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Украина обещает регулировать криптовалюты согласно требованиям FATF

      Руководство департамента развития виртуальных активов Министерства цифровой трансформации Украины сообщило, что страна будет внедрять международные стандарты борьбы с отмыванием денег через криптовалюты. Соблюдение правил, созданных Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), позволит Украине соответствовать международным стандартам, заверила директор департамента Юлия Пархоменко. Финансовый мониторинг необходим для борьбы с терроризмом и отмыванием денег, в противно

      в Новости криптовалют

    • Украина получила $70 млн пожертвований в криптовалютах после начала СВО

      По данным аналитической компании Chainalysis, с начала специальной военной операции России на Украине на помощь украинской армии и пострадавшим было пожертвовано криптовалют на сумму $70 млн. Интересно, что больше всего перечисляли монет ETH ― общая сумма пожертвований в эфире составила $28.98 млн. На втором месте по популярности оказался биткоин ― пожертвований в BTC украинцам было сделано на сумму $22.8 млн. Достаточно часто присылали пожертвования и в USDT — $11.6 млн. Значительно менее

      в Новости криптовалют

    • p2p Торговля как заработок (Украина)

      Добрый день! Рассматриваю p2p торговлю как вид заработка. Работать хочу через банки но интересен момент того насколько это легально и не прийдет ли ко мне налоговая с вопросом какого хрена ты тут делаешь? Просто попробовав два дня этим поиграться понял что дело интересное, но как сделать так чтобы это было законно и не было ко мне вопросов? Ибо транзакций за день может быть около 50-60 и банк пока ничего не говорит. Что нужно для дальнейшей работы?

      в Юридические вопросы

    • Украинский Monobank запустит дебетовую карту с поддержкой биткоина

      Украинский цифровой банк Monobank планирует в этом месяце запустить дебетовую карту, позволяющую покупать и продавать биткоин. Банк ожидает разрешения Национального банка Украины (НБУ). Соучредитель Monobank Олег Гороховский сообщил о завершении интеграции с платформой для торговли криптовалютами, однако не указал её название. Эта интеграция позволит клиентам Monobank покупать и продавать биткоин с помощью дебетовой карты. Её Monobank готовится запустить уже в конце этого месяца, после

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...