Перейти к содержанию

AlgoMiner - автоматический майнинг


hammerxp

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, hammerxp сказал:

надо подключить к встроенной

не работает встройка с установленными ВК... Похоже, нужно шить мать. Но прошивок под нее не нашел.

Сменил криптодредж на другие, которые идут в комплекте. Не слетят ли настройки после обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу как алгоритм добавить к ZergPool, в программе один пропущен, который в топе часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2019 в 02:08, GreyCard сказал:

Не слетят ли настройки после обновления?

Сохраните папку "cfg" (в ней настройки пулов и алгоритмов), когда выйдет обновление просто замените файлы в ней.

В реестре в ветке "HKEY_CURRENT_USER\Software\AlgoMiner" хранятся кошельки и результаты бенчмарка, так же результаты бенчмарка можно сохранить в файл и восстановить в окне самого бенчмарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, KartingProfi сказал:

Не вижу как алгоритм добавить к ZergPool, в программе один пропущен, который в топе часто.

Какой?

Можно в файл "cfg\zergpool.json" добавить:

В начале файла после первой открывающей скобки

  "NEWALGO":  
  {
    "ennable":"0",
    "divider":"1000000",
    "params":"-a *ALGO* -o stratum+tcp://*ALGO*.mine.zergpool.com:*PORT* -p c=*CURRENCY*",
    "miner":"bin\\cryptodredge\\cryptodredge.exe"  
  },

NEWALGO - имя алгоритма (как на пуле), потом запустить алгоминер и отредактировать параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал ставить текущий, за 24 часа, комбинированный режим. Опрос уменьшал до 2 минут, проценты выставлял разные...

Как-то не очень понимаю, как добиться максимума. Вроде всё одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2019 в 23:29, GreyCard сказал:

Как-то не очень понимаю, как добиться максимума. Вроде всё одинаково.

 

2 часа назад, Igrek22 сказал:

тож не могу разобраться

 

Ждал когда кто нибудь выскажет свое мнение, свои наблюдения, но не дождался ?

Идеальной формулы настроек нет, каждый подбирает под себя. Если нужен стабильный доход, ставьте 24 часа режим, будут попадаться алгоритмы постоянно находящиеся в топе и будет ровный стабильный доход. Если хотите ловить всплески прибыльности то "текущий" режим и маленький опрос по времени, но не советую ставить совсем мелкие опросы, майнеры не будут успевать разгоняться и решить даже одну задачу (шару) за это время, получится что вообще отработали за зря. (Кстати в новой версии уже добавил отображение принятых-отклоненных шар). Есть алгоритмы которые и за час не решаются, а есть и сутки.

Сам я предпочитаю "текущий" режим, 5-10 мин опрос и 10-15% переключение.

 

Изменено пользователем hammerxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это должно быть в описании. как и что платит пул. обычно на главной странице. в среднем получается не менее 5 минут на алгоритм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильного варианта вообще нету, т.к. в принципе расчёты за 24ч для многих монет не подходят. К примеру на ZergPool на X16Rv2 найдётся блок на RavenCoin (что в последнее время бывает 1-2 раза в неделю) и по расчётам пула за 24ч сразу профитность на этом алгоритме подскочит и в течение 24 часов этот алгоритм у всех будет выше котироваться, после чего резко скатится.

Считать нужно не за 24ч, а когда был найден последний блок - такую программу сложнее написать (да и пулам не выгодно такие данные подготавливать - сразу со всех остальных алгоритмов спрыгнут). Я то AlgoMiner использую в Current/Combined (при чём некоторые монеты в соло), то просто майню профитную монету, на которой блок только что нашёлся. Естественно, не просто кнопочку жмакнул и забыл - постоянно отслеживаю профитность, курсы (иногда при пампе монеты она котируется высоко, но на неё уже поздно прыгать), новости.

Для NVidia от 8GB явно GRIN31 выше всего, но лично мне неудобно работать с HiveOS и аналогами, поэтому развлекаюсь с переключением алгоритмов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KartingProfi Где то полтора года назад параллельно существовала версия алгоминера под названием "CoinMiner", движок тот же, но майнила монеты а не алгоритмы и получала данные по монетам. Релиз так и не получила, ничего перспективного не увидел.

Реализовать это можно, но сколько должно быть таких монет, какие конкретно, как они должны переключаться, в какой момент, сколько майнить по времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hammerxp Там 2 варианта - либо это постоянно отслеживать, чаще релизы выпускать. Либо просто как дополнение к майнеру оставить - и каждый клиент сам настраивает список монет и время. В целом нет проблем высчитать время - на самом пуле написано при текущей скорости пула для каждой монеты сколько теоретически она должна майниться (к примеру ZCoin 2 часа). Дальше уже какие хочешь формулы и условия пиши, к примеру 2 часа - 100%, тогда если прошёл 1 час - профитность сейчас в 2 раза выше, чем указываемая на пуле. Если 3 часа, то реальная профитность уже 66% от того что на пуле указано.

Второй вариант - тупо пользователь указывает список интересных ему монет (с жёстким приоритетом) и максимальное время ожидания блока. К примеру, я сейчас двойной профит получил на ZCoin за последние 3 дня. Вот я бы выставлял монеты так: ZCoin 6 часов, ZelHash 2 часа, PGN 20 минут. Алгоритм: если  ZCoin последний блок менее 6 часов был - майним его, если нет -> та же проверка на ZelHash и так далее. Тупо пример, каждый сам выбирает себе монеты и время. И также после того как дошли до последней монеты если все не выгодно - можно переключаться на обычный алгоритм Current.

Смысл я написал, будешь реализовывать или нет - твоё дело, я бы с удовольствием использовал. Поймут остальные или нет - не моё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@GreyCard  у меня было то же самое, только не вешало, а дредж просто вылетал с ошибкой. Я увеличил файл подкачки до 40 гигов и ошибки пропали,  дредж ожил. Эфир тоже не майнился, после увеличения свопа ошибки пропали. (карты у меня 8-гиговые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Konstantin TauZero сказал:

@GreyCard  у меня было то же самое, только не вешало, а дредж просто вылетал с ошибкой. Я увеличил файл подкачки до 40 гигов и ошибки пропали,  дредж ожил. Эфир тоже не майнился, после увеличения свопа ошибки пропали. (карты у меня 8-гиговые)

в идеале, файл подкачки = размер озу + общий размер памяти всех видеокарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hammerxp  на ccminer_alexis-keccakc  матюкается что нету MSVCR120.dll. В системе он есть, ещё раз для надёги c сайта мелкософта качнул последние  " Распространяемый компонент Microsoft Visual C++ 2017 " - нифига не помогло, ошибка осталась. ручками подкинул этот файлик в папку с указанным екзешником - ошибка поменялась, теперь просто процесс падает при запуске.  (винду на ферме переставлял, раньше всё работало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
05.01.2020 в 06:56, Konstantin TauZero сказал:

@hammerxp  на ccminer_alexis-keccakc  матюкается что нету MSVCR120.dll. В системе он есть, ещё раз для надёги c сайта мелкософта качнул последние  " Распространяемый компонент Microsoft Visual C++ 2017 " - нифига не помогло, ошибка осталась. ручками подкинул этот файлик в папку с указанным екзешником - ошибка поменялась, теперь просто процесс падает при запуске.  (винду на ферме переставлял, раньше всё работало)

У меня работает, похоже какой то файл поврежден у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v0.27

- Добавлено отображение принятых-отклоненных шар в основном окне алгоритмов

- Добавлены алгоритмы для пула nicehash (grincuckarood29, eaglesong, cuckaroom)

- Добавлены алгоритмы для пула zergpool (cn_saber, cn_gpu, cn_conceal, chukwa)

- Добавлены алгоритмы для пула zpool (equhash125, veil)

- Обновлены майнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлен AlgoMinerMonitor, для работы с новой версией (мониторинг был переведен на другой, более стабильный хост).

Так же заработал сайт мониторинга (мои познания скудны, как смог так сделал ? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
8 минут назад, Igrek22 сказал:

@hammerxp Здравия ! А консоль майнера как то включить то можно ?

Её нет только при бенчмарке, так как вывод консоли перехватывается и записывается в файл benchmark.log для анализа ошибок, если майнер при бенчмарке не захотел работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hammerxp ВСё ! Всё ! Понял , увидел , мой косяк поторопился ! Как успехи в разработке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Igrek22 сказал:

@hammerxp ВСё ! Всё ! Понял , увидел , мой косяк поторопился ! Как успехи в разработке ?

Да глобального пока ничего не предвидится ? Думаю, экспериментирую над сайтом. Есть правда почти готовая реализация синхронизации настроек ригов от главного (ведущего) рига, но это для обладателей кучи ферм,а и их заинтересованность в этом под вопросом. 

Изменено пользователем hammerxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 14:33, hammerxp сказал:

Да глобального пока ничего не предвидится ? Думаю, экспериментирую над сайтом. Есть правда почти готовая реализация синхронизации настроек ригов от главного (ведущего) рига, но это для обладателей кучи ферм,а и их заинтересованность в этом под вопросом. 

вы забросили проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...