Перейти к публикации
DmitryP

Разгон nvidia 10x серия под Linux

Рекомендованные сообщения

Добрый день, очень нужна помощь форумчан с ну вопросом.

Имею ферму на картах Inno3d P106-090 (полный аналого GTX 1066, но с порезанным числом cuda ядер).

На систему установлена Ubuntu 16.04 + дрова 384-е к картам, все акрты системой определяются, работают, НО я никак не могу получить доступа к разгону.

Для получения доступа к разгону в Nvidia X Settings ввожу в терминале $ sudo nvidia-xconfig --cool-bits=12, прописывается что для всех карт параметры по cool-bits применились, но разгон не разблокируется при этом.

При перезагрузке системы при попытке ввода $ sudo nvidia-xconfig --cool-bits=12 получаю ну (возможность разгона карт остается заблокированной): 

Using X configuration file: "/etc/X11/xorg.conf".
WARNING: Unable to find CorePointer in X configuration; attempting to add new CorePointer section.
WARNING: The CorePointer device was not specified explicitly in the layout; using the first mouse device.
WARNING: Unable to find CoreKeyboard in X configuration; attempting to add new CoreKeyboard section.
WARNING: The CoreKeyboard device was not specified explicitly in the layout; using the first keyboard device.
Backed up file '/etc/X11/xorg.conf' as '/etc/X11/xorg.conf.nvidia-xconfig-original'
Backed up file '/etc/X11/xorg.conf' as '/etc/X11/xorg.conf.backup'
New X configuration file written to '/etc/X11/xorg.conf'

Буду очень признателен за помощь/советы в чем, собственно, дело и куда надо копать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.