Перейти к содержанию

Майнинг от солнечной энергии.


seferot858

Рекомендуемые сообщения

@Balthazar Любое излучение вносит изменения в траекторию полета  https://ru.wikipedia.org/wiki/Давление_электромагнитного_излучения

тут https://ria.ru/20181029/1531649544.html  - идея ( в железе) о сбросе тепла с высокой интенсивностью ( установка мегаваттного класса) не через "железный" радиатор, а через жидкий,

железный радиатор для излучения такого объема тепла в вакууме будет весить сотни тонн

эта жидкость ( светящаяся в нагретом состоянии) после излучения в пространство засасывается назад в зону нагревания и циркулирует в контуре охлаждения ядерного реактора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Vlad555 сказал:

@Balthazar Любое излучение вносит изменения в траекторию полета  https://ru.wikipedia.org/wiki/Давление_электромагнитного_излучения

Разумеется. Только мы оба понимаем, что давление электромагнитного излучения, эффект солнечного паруса и тому подобное дают тягу, которая несопоставима с тягой даже самых слабых реактивных двигателей. Коррекция вызываемых ей отклонений не представляет сложностей и осуществляется сбросом газа из баллона, запасов которого хватит на многие годы.

 

 

1 час назад, Vlad555 сказал:

эта жидкость ( светящаяся в нагретом состоянии) после излучения в пространство засасывается назад в зону нагревания и циркулирует в контуре охлаждения ядерного реактора

В принципе да, вполне логично. Только вызывает проблемы с конструкционными материалами, поэтому в СССР обходились ртутью, натрий-калиевыми сплавами, цезием и другими теплоносителями, и мощности были смешными на сегодняшнюю мерку, менее киловатта.

 

Вообще же, если отвлечься и поговорить о реактивных двигателях, то есть сравнительно простой дизайн Зубрина, в котором теплоносителем является само же топливо. Такая схема максимально близка к классическому реактивному двигателю, пригодна для достижения просто невообразимых значений импульса и тяги, соответственно для межзвездных путешествий. Но есть недостатки, главный из которых заключается в том, что исходящий из сопла факел является экстерминатором всего живого, что попадется по пути.?Соответственно, для наземных стартов и оружия такая конструкция не очень пригодна.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот приняли в первом чтении http://sozd.duma.gov.ru/bill/581324-7

кому интересны подробности, - внизу под датой 06.02.2019 есть значок камеры, можно посмотреть обсуждение в думе в первом чтении.

 

касаемо окупаемости ВИЭ после принятия закона :

1.  можно будет продавать излишки в сеть.

2. аккумуляторы не надо покупать.

таким образом вырисовывается окупаемость ВИЭ.  Для себя уже рассматриваю солнечные панели, благо места на крыше хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EVlzh сказал:

  Для себя уже рассматриваю солнечные панели, благо места на крыше хватает.

Рекомендую ещё раз пересчитать окупаемость и математическую вероятность дожить до этого праздника (хотя как наследство для потомков довольно таки оригинально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EVlzh там про 15 кВт, мало.  Да и закупать будут не по 5р. Если вообще будут, я там не заметил обязательств по выкупу излишков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, как дискутируют наши народные избранники. Нет слов. Обсуждают какую то "солнечную батарею". Спорят, что 15 киловатт отдавать в сеть это мало. Один вообще начал городить что 100 киловатт на дом это нормально. Для майнинга нормально, или если ты депутат и наворовал на 4 гаража 2 бассейна и вертолетную площадку тогда да 100 киловатт тебе не хватит. Для нормального человека купить панелей на 15 киловатт нереально, и ещё они бы задумались какую площадь нужно забить этими панелями чтобы выжать с них 15 киловатт. Солнце то светит в разных регионах по разному. Ещё говорили что у нас есть предприятия которые выигрывают по цене солнечных панелей с иностанными панелями, да ёще при этом у них КПД выше чем во всём остальном мире, а цена такая же. Они наверно не знают что есть такая страна Китай, а наши предприятия привозят оттуда и перемаркировывают и нам продают с двойной наценкой. И ещё правильно заметили, что продаваться электроэнергия должна хотя бы в взаимозачет, того что ночью будет потребляться из сети обратно. Если не ошибаюсь именно так сделано в Германии - счетчик крутится в обе стороны. А наши народные избранники хотят продавать нам по 4 рубля киловатт , а покупать по 1 рублю(цене генерации). Смотреть противно.

PS: А идея в принципе хорошая, чтобы уйти от аккумуляторов, которые стоят в солнечной системе электроснабжения чуть ли не полцены системы, да ещё и имеют свойство умирать через пару лет. Но к майнингу это всё тем не менее слабо применимо.

Изменено пользователем windoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, windoom сказал:

Но к майнингу это всё тем не менее слабо применимо.

 

слабоваттные Байкалы (А900, А2000) на Х13 в помощь - тут случайно увидел, что 400 ватт Х13 дают как 5 киловатт Х11 на Найсе - вот только их (байкалы) нереально купить за адекватные деньги!

 

1 час назад, windoom сказал:

А наши народные избранники хотят продавать нам по 4 рубля киловатт , а покупать по 1 рублю(цене генерации).

 

и кто им будет её продавать? :) - а вообще если кто из Москвы, Тёплый Стан и окрестностей тут вдруг есть - сходите в парк Тропарёво, там рядом с прудом стоит секция СБшек... ЗА ДЕРЕВОМ! - уже года 3 так стоит... Вся правда о солнечной генерации в РФ одним кадром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, EVlzh сказал:

вот приняли в первом чтении http://sozd.duma.gov.ru/bill/581324-7

кому интересны подробности, - внизу под датой 06.02.2019 есть значок камеры, можно посмотреть обсуждение в думе в первом чтении.

 

касаемо окупаемости ВИЭ после принятия закона :

1.  можно будет продавать излишки в сеть.

2. аккумуляторы не надо покупать.

таким образом вырисовывается окупаемость ВИЭ.  Для себя уже рассматриваю солнечные панели, благо места на крыше хватает.

Простите, а как без аккумуляторов-то. Что-то я не слышал панели с выходом 220. Если сразу через инвертор-так это только лампочки от фонариков зажигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Комрад сказал:

Простите, а как без аккумуляторов-то. Что-то я не слышал панели с выходом 220. Если сразу через инвертор-так это только лампочки от фонариков зажигать

 

сетевой инвертер называется - вся европа как раз на нём - технически нечто среднее между УПСом с двойным преобразованием и инвертерным стабилизатором насколько я понимаю. У него подключение к сети, к панелям и нагрузке локальной - и дальше если жрёт нагрузка больше, чем генерят панели - подсос из сети, если наоборот - генерация больше - отдаёт в сеть. Стоят конских денег, дешманские говёные ломаются быстро. Насколько гуглил - уже делают такие метры, как Шнайдер Электрик, АВВ и Легранд (первые точно, на счёт вторых могу ошибаться).

 

Грубо говоря - это единственная хоть как-то разумная система применения СЭ. Ну и регион не стоит забывать - в МО эта зима отвратительная - с конца осени не было недели солнечной - да ладно недели, ДЕНЬ не держится ясное небо - "белое говно" идёт или утром, или вечером... а если оно липкое - привет панелям пока не стает/не счистишь...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, iRybin сказал:

Вся правда о солнечной генерации в РФ одним кадром....

 

IMGP3445-ph-1.jpeg

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRybin , так вот проблема и в самом ничтожном-в денежках. Хорошая батарея она хорошо и стоит. Для 15 квт стабильного выходя я вообще не представляю сколько квадратов этих батарей нужно. Да и обслуга их. Так и работают они только в дневное время, а ночью выдают. А аккумуляторов сколько надо, если без подсоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Комрад сказал:

А аккумуляторов сколько надо, если без подсоса.

 

никто в здравом уме не ставит аккумуляторы при наличии хоть какой-то линии. Это только для тотальной жопы мира или не умеющих считать деньги. Насколько я помню - бочка солярки и генератор дешевле выходят...

 

Даже в системах высокой надёжности никто поля АКБ не ставит - 5-10 минут до запуска генератора и всё.

 

7 минут назад, Комрад сказал:

Для 15 квт стабильного выходя я вообще не представляю сколько квадратов этих батарей нужно. Да и обслуга их.

 

степь или полупустыня просто нужна и инсоляция 200 дней в году минимум. Типа Ниццы, Сочи, Судака того же. Или горы, где чистый воздух и высоко - но там свои проблемы и, как правило, снег - он тоже в +, когда отражает - но в -, когда надо чистить панели.

 

А возвращаясь к майну - я думаю, что куда актуальнее тема бытовых или околобытовых газовых генераторов. Это гораздо ближе к нашим реальностям, может реально конкурировать с дорогой розеткой (она, как правило, как раз у тех, у кого есть "труба"), а при грамотной реализации проекта - ещё и побочное отопление если не дома целиком, то сарая/гаража/теплицы. И нагрев воды, разумеется.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRybin , для ветряков и солнечных батарей подсос из сети нужен для обеспечения непрерывного процесса подачи энергии. У меня на ветряках по 4 сотки стоят аккумуляторов. Но мне это нужно лишь для иллюминации. Что вполне отвечает моим запросам. А вот для серьёзной генерации-только вода. Все эти вертушки и панели  я, лично, воспринимаю как просто, если не баловство-так освещение усадьбы. Денег жалко на эти опыты. А вот вода-это тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Комрад сказал:

для ветряков и солнечных батарей подсос из сети нужен для обеспечения непрерывного процесса подачи энергии.

 

сетевой инвертер, написал же уже :)

 

8 минут назад, Комрад сказал:

У меня на ветряках по 4 сотки стоят аккумуляторов. Но мне это нужно лишь для иллюминации.

 

иллюминацию проще решать Икеей, Али-Экспрессом и БУшными аккумуляторами с местного автосервиса или из УПСов

 

9 минут назад, Комрад сказал:

А вот для серьёзной генерации-только вода.

 

привет от РусГидро и водного кодекса... это если повезло и есть что-то, кроме "речки-вонючки"... хотя в наших песках и она редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что инвертор. Так его же питать чем-то надо. Если ветряк стоит или ночь, если нет сети-откуда энергия-то, если не от аккумулятора. У меня ветряки спят. когда аккумуляторы высасываются и нет подачи из сети. И икея с али мне не нужны. Там генераторы стоят на 1-

-3 квт по сотни косых. Для иллюминации есть генератор от Уазика с магнитами по ротору. С Али только инвертор. А для гидры я не интересен-сооружений не строю-всё под водой. Только привод из-под воды на перемотанный асинхронник 12 квт.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Комрад сказал:

Понятно, что инвертор. Так его же питать чем-то надо. Если ветряк стоит или ночь, если нет сети-откуда энергия-то, если не от аккумулятора. У меня ветряки спят. когда аккумуляторы высасываются и нет подачи из сети. И икея с али мне не нужны. Там генераторы стоят на 1-

-3 квт по сотни косых. Для иллюминации есть генератор от Уазика с магнитами по ротору. С Али только инвертор. А для гидры я не интересен-сооружений не строю-всё под водой. Только привод из-под воды на перемотанный асинхронник 12 квт.

 

Так то круто у тебя.   Не у каждого есть такая возможность. ((

 

Сам инвертор ничем питать не надо.  Солнце и ветер понятно, что циклически, и лучше если ты  уже подключён к сети.

 

 

03.03.2019 в 22:17, astemnaus сказал:

Рекомендую ещё раз пересчитать окупаемость и математическую вероятность дожить до этого праздника (хотя как наследство для потомков довольно таки оригинально).

ваш сарказм/троллинг  не уместен. 

Вот данные, если захотите посчитаете. Я для себя давно посчитал.

Надеюсь стоимость эл-ва вы сами знаете.

 

инвертор обычный на 10 кВт стоит около 100 000 руб - его главный минус, если нет питания в сети до него он выключается совсем. И пофиг что у тебя ветряк или солнечные панели, - ты без эл-ва сидишь.

 

инвертор гибридный  на те же 10 кВт стоит от 250 000 руб. Он умеет не пускать излишне  выработанную эл. энергию  в сеть,  имеет возможность подключать аккумуляторы + ещё плно всяких настроек.

 

Солнечные панели  на 200 ватт ( 24В * 9,6А) размером 1,2м *0,6м  стоят около 12 000 руб/шт.   Стойкость от града - металлический шар (вес на память не помню, но не фигня какая то) с высоты 1 м. стекло держит.

 

Изменено пользователем EVlzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windoom  У меня гараж с плоской крышей 7*11 места вполне хватит. Жду когда закон пройдёт все стадии.

а вот пример чел из Калининграда https://vc.ru/flood/12151-solar-power

 

В любом случае шевелиться надо, тарифы у нас только растут.

Даже если потребление на майнинг больше 15 кВт, то просто будешь платить меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

04.03.2019 в 00:12, moneymaker сказал:

@EVlzh там про 15 кВт, мало.  Да и закупать будут не по 5р. Если вообще будут, я там не заметил обязательств по выкупу излишков.

 

лично меня вполне устроит если  пойдёт зачётом, и я не буду платить за электричество. Хотя в проекте фигурирует выплата до 30 000 руб в год на одно  домохозяйство.

Так же там фигурирует, что закупка  должна происходить по той цене  по которой потребитель получает  на свой счётчик  в обычном подключении.

Изменено пользователем EVlzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVlzh, я не про питание инвертора. Я про выход выработанной энергии. Схема-генератор-аккумулятор-инвертор.

1 час назад, EVlzh сказал:

@windoom  У меня гараж с плоской крышей 7*11 места вполне хватит. Жду когда закон пройдёт все стадии.

а вот пример чел из Калининграда https://vc.ru/flood/12151-solar-power

 

В любом случае шевелиться надо, тарифы у нас только растут.

Даже если потребление на майнинг больше 15 кВт, то просто будешь платить меньше.

У него как минимум на 6-8 мультов панелей на крыше лежит. И выход 15 квт. Это просто нерентабельно. У богатых свои причуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EVlzh сказал:

а вот пример чел из Калининграда https://vc.ru/flood/12151-solar-power

 

таки его подключили :) - эх жаль у нас не прецедентное право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" https://vc.ru/flood/12151-solar-power", - раздел "экономическая рентабельность" вдохновляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iRybin сказал:

 

таки его подключили :) - эх жаль у нас не прецедентное право...

Прямо нет. Косвенно-да. Аналогия. Практика. А судебная практика зачем.

20 минут назад, Андрей_ua сказал:

" https://vc.ru/flood/12151-solar-power", - раздел "экономическая рентабельность" вдохновляет...

Вот меня как-то не очень. Если не сказать, что совсем не вдохновляет. На практике как-то иначе-и для холодильника маловато, и микроволновка даже не дёргается. Как-то на диване всё легко, а на деле......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Комрад сказал:

Прямо нет. Косвенно-да. Аналогия. Практика. А судебная практика зачем.

Вот меня как-то не очень. Если не сказать, что совсем не вдохновляет. На практике как-то иначе-и для холодильника маловато, и микроволновка даже не дёргается. Как-то на диване всё легко, а на деле......

 Так и я об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого то,из здесь присутствующий, будут деньги на такое оборудование, то он их потратит на б.у. карты,асики.

?

рентабельно - речка под домом 100-300 м, без палева,читай договорится по местности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...