Перейти к содержанию

На Филиппинах легализована работа криптовалютных компаний в ОЭЗ Кагаяна


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Филиппины криптовалютные биржи ОЭЗ

 

Согласно сообщению Reuters, Филиппинское правительство легализуют работу 10 криптовалютных и блокчейн-компаний в контролируемой правительством Особой Экономической Зоне Кагаяна (CEZA), расположенной в непосредственной близости от ряда таких стран как Гонконг, Китай и Тайвань.

 

«Правительство нацелено на то, чтобы дать криптовалютным компаниям возможность работать в экономической зоне, благоприятной для налогообложения, что позволит создать рабочие места в этом регионе», сообщил агентству Reuters начальник управления Особой экономической зоны Кагаяна Рауль Ламбино (Raul Lambino).

«Мы собираемся лицензировать 10 криптовалютных бирж. Это японские, гонконгские, малазийские и корейские площадки. Они могут заниматься криптовалютным майнингом, проводить ICO или оказывать биржевые услуги», заявляет Ламбино.

Однако есть оговорка. Любой обмен фиатных валют на криптовалюты или наоборот должен осуществляться за пределами Филиппин, чтобы не нарушать законы страны.

 

Чтобы помочь в создании рабочих мест в этих компаниях, по словам Ламбино, регулятор экономической зоны также рассматривает возможность создания в экономической зоне нового финансового технологического университета с особым упором на технологию блокчейна.

 

В феврале CEZA выпустила новые правила, которые позволяют криптовалютным компаниям легально создавать офисы и объекты в специальной зоне. Чтобы получить лицензию, компании должны инвестировать в зону не менее 1 миллиона долларов в течение двух лет и заплатить до 100 000 долларов за лицензионные сборы.

 

Между тем, центральный банк Филиппин рассматривает заявки десятка операторов, которые хотят зарегистрировать и запустить криптовалютную биржу в стране еще с декабря прошлого года. Пока неясно, есть ли у этих операторов возможность для регистрации в экономической зоне.

 

Филиппины стали одной из первых стран в мире, начавших регулировать работу криптовалютных бирж в начале 2017 года. Заместитель директора ЦБ в октябре 2017 года заявил, что приветствует «новаторское регулирование» и назвал криптовалюты «быстрыми и удобными».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на На Филиппинах легализована работа криптовалютных компаний в ОЭЗ Кагаяна

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kaspersky: Количество криптовалютных фишинговых атак на Филиппинах выросло на 170%

      Специалисты по кибербезопасности компании Kaspersky за прошлый год на Филиппинах зарегистрировали 24 737 случаев фишинговых атак. Это на 169,93% больше, чем годом ранее. Исследователи уточняют: атаки ориентированы в первую очередь на кражу цифровых валют — злоумышленники нацеливаются на пользователей игровых платформ и криптовалютных кошельков. В 2021 году правоохранители Филиппин сообщили о 9 164 фишинговых атаках.   Управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Азиатско-Тихоокеан

      в Новости криптовалют

    • Binance получает лицензию для работы на Филиппинах

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance сообщила о планах выхода на рынок Филиппин и приступила к переговорам с надзорными органами. Репортер новостного издания ABS-CBN News Джекки Паскуаля (Jekki Pascual), рассказал подписчикам в Твиттере, что на пресс-конференции 8 июня генеральный директор и основатель Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) заявил о планах выхода его компании на финансовый рынок Филиппин.   Со слов Чанпэн Чжао, Binance ведет активные переговоры с местными регуля

      в Новости криптовалют

    • UnionBank первым на Филиппинах разместил цифровые облигации

      Один из крупнейших филиппинских банков UnionBank использует блокчейн для выпуска облигаций на $18 млн. UnionBank стал первым финансовым учреждением в стране, использующим блокчейн для выпуска ценных бумаг. Банк запустил публичное предложение облигаций в национальной валюте. Банк сообщил Филиппинской фондовой бирже, что минимальный размер выпуска облигаций составит 1 млрд филиппинских песо ($18 млн).   Первое публичное размещение началось 24 мая. Выпуск состоится 20 июня, после регист

      в Новости криптовалют

    • Стартап ConsenSys закроет отделения в Индии и на Филиппинах

      Стартап ConsenSys, работающий над развитием экосистемы Эфириума и имеющий более 30 подразделений в разных странах, объявил о закрытии отделений в Индии и на Филиппинах.   Сооснователь и генеральный директор ConsenSys Джозеф Любин (Joe Lubin) разослал письма сотрудникам отделений в Индии и на Филиппинах с уведомлением о закрытии данных подразделений. Сотрудники ConsenSys в Индии подтвердили информацию о закрытии подразделения.   Читать полностью

      в Новости криптовалют

    • Компания BCB Blockchain поможет в строительстве «умных городов» на Филиппинах

      Сингапурская компания BCB Blockchain подписала соглашение с подразделением Министерства науки и технологий Филиппин, в рамках которого поможет в создании местных умных городов.   BCB Blockchain подписала соглашение с филиппинским Советом по индустрии, энергетике и развитию новых технологий и инвестировала $300 000 в развитие инкубаторов и программ по развитию стартапов.   Кроме того, компания сотрудничает с рядом местных учебных заведений, чтобы предоставить свой оп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...