Перейти к содержанию

Не совсем майнинг, но проблема с Odroid


x12

Рекомендуемые сообщения

Привет. Я в железе, мягко говоря, не сильно шарю. Но вот купил давеча такую штуковину. Хотел под управление майнингом оборудовать. Потом все как-то закрутилось, майнингом стал заправлять роутер. Потом я накупил POS монет, и тут роутер не справился. Достал я платку и не глядя воткнул в нее зарядку от ноутбука (19V). Не заработало. Посмотрел на лежащую рядом родную зарядку (5V) и приуныл. Итак, мастера паяльника, может подскажите чего? Могу и посмотреть дать, на териториях города трех революций. Результативную помощь могу и отметить битками на кошелек.

Спасибо за уделенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@x12, с родной зарядкой признаки жизни есть? Фейерверки, запах горелого, визуально деформированные элементы на плате присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@x12, с родной зарядкой признаки жизни есть? Фейерверки, запах горелого, визуально деформированные элементы на плате присутствуют?

Все чисто, посторонних запахов нет. 4 пары глаз ничего "вспухшего не обнаружили". От родной зарядки ни светодиоды не горят ни куллер не крутит. Мультиметр показал какие-то циры на разьъеме куллера при включении родной зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@x12, звездец звезде! Требую фоты в фокусе с двух сторон, скажу куда тыкать.
Если там есть какой стабилизатор или иная защита, то есть шанс оживить. А если нет, то там по всей цепи х4 напруга прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать кратковременно замкнуть элемент F, бывает что предохранитель вышибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@x12,

Полярность у шткекеров блоков питания не разная случайно была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X12 - немного поподробнее ,бп 19Вт какой ампераж был , какая конкретно родная зарядка , как долго держал на повышенном напряжении , 

и желательно трохи получше фотки по цепи отталкиваясь от входа питания.

С тестером знаком ? если да,то можно посоветовать померять сопротивление в нужных участках.

Конечно фотки г.... ( по российскому законодательству могут штрафануть  :wacko: ) ,но то что видно реально могло выбить предохранитель ( они невсегда похожи на стеклянные трубочки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но только на телефон

да хоть на кота :), но я просил чтоб в фокусе было. А на этих фотках ниче не понятно что и куда идет.

Мне и такой размер пойдет, главное чтоб полностью освещено было чтоб все четко.

Да и вертолет можно снять, он не нужен.

 

Как вариант - можно с криками и бешеными глазами вломиться к соседу и попросить фотик. Сейчас везде есть режим макросъемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 но только на телефон.

честное слово,просишь помощи ,а такое ощущение что милостыни . можно подумать фотаешь на нокиа 3310  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все откликнувшимся. Про то что фотографии будут с телефона я скорее извинился. Прикладываю новые, на фотоаппарат.

Куллер не снимаю, т.к. может и не одеться потом, крепления хлипкие. На фотографии спереди (ее прикладываю в форум) разъем питания справа сверху.

На фотографии сзади (она в максимальном разрешении) - соответсвенно верхний левый угол. С тестером знаком, но встречусь с ним не раньше понедельника. Хотя если есть конкретные идеи что мерить - могу и прикупить.

post-7591-0-74277500-1404501091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем другое дело! :)

Смотри что надо заменить...
201307292019359656.jpg

Если не понял, то вон ту микруху, в левом верхнем углу.

Если он отработала как надо, то все остальное должно было выжить. Типичная схема управления питанием на шимке с защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruman, родная зарядка - такая. Вставленная - от ноутбука ASUS, вот такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, где такого рода штучку можно купить и как выбрать, если не секрет? Или может есть места где за денюжку все попробуют починить. А то там все такое маленькое-маленькое, паяльником можно и не попасть.

Изменено пользователем x12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@x12, оно перепаивается за 2 минуты

Скажи что на ней написано или сфоткай - подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, прочитать не так то просто, но пишут что это - http://www.maximintegrated.com/en/products/interface/protection-and-isolation/MAX14572.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. интересная деталька... Должна держать до 40В. Правда по току слабая. Если вход был с БП асуса более 4.2А (типа стандартных 4.74), то вполне могла мирно помереть, отдав свою жизнь за камень и остальную периферию. :)

Далее, не взяв в руки, могу сказать только одно - наде менять максимку (max14572), если не заработает, то более по фоткам я не смогу помочь.


адаптер, на сколько я вижу по говноссылке - 3.42А, но внешний вид и содержимое может отличаться от реальности.
Для начала стоит замерить мультиметром сопротивление входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Lexis77, потыкался-потыкался и понял что такую штуковину по одной купить сложно. Зато нашел тестер, готов прозвонить, коли направите что. И нельзяли без max14572 обойтись(вроде же можно и без нее замкнуть), хотя бы временно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@x12,

 вот такой, еще и наборчик с адруино и всякими штучками имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.
Переключи на ))) замерь вход (черный на минус, красный на плюс)
потом тоже самое с MAX - черный на 1-2-3, красный на 12-13-14

и красный 1-2-3 и черный на 7

Результаты сюда.
 

ЗЫ *-*-* означает на любой ИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, тупой вопрос: как ножки считать? Т.е. 1-2-3 это верхние левые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе (если я правильные контакты померял )  -716 попугаев.

Max (условия те же) 1-14 - 400

1-7 - то же что на входе ~ -716.

Отрицательные значения приятно пищат.

 

И да, мерял при воткнутой родной зарядке, мне показалось так правильнее.

Изменено пользователем x12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...