Перейти к содержанию

TD Ameritrade разместила свой логотип в блокчейне Биткойна


Лида

Рекомендуемые сообщения

e692e5deb646c20fab2faa921e07ca48.jpg

 

Американская брокерская компания TD Ameritrade нашла новый способ использования распределенного реестра, сделав серию из 68 транзакций для размещения своего логотипа в блокчейне Биткойна.

 

В то время как финансовые компании по всему миру вкладывают большие деньги в различные варианты использовать технологии блокчейна – от розничных платежей до синдицированного кредитования, TD Ameritrade нашла ей более скромное применение.

 

«Функция блокчейна под названием OP_Return, которая работает аналогично месту для записей на чеке, позволяет размещать там простые сообщения и символы», – сообщили в компании.

 

Соединив 68 отдельных транзакций, каждая из которых включает по 80 символов, TD Ameritrade постепенно «нарисовала» изображение своего логотипа в виде флага.

 

«Блокчейн – замечательная технология, и мы гордимся тем, что являемся ее частью. Благодаря серии транзакций мы стали первым брендом, разместившим рекламу в блокчейне. Мы стараемся находить новые способы для использования новых технологий», – рассказали в TD Ameritrade.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Благодаря серии транзакций мы стали первым брендом, разместившим рекламу в блокчейне.

 

Oh really? :blush: Несколько месяцев назад мне попадался сервис по визуализации картинок и сообщений из блокчейна битка (сейчас не вспомню название). В блокчейн гадят уже давно и немало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Blockstream разместила ASIC-майнеры BlockFi на своих мощностях

      Компания BlockFi, предоставляющая кредиты под залог криптовалют, занялась майнингом биткоина в партнерстве с Blockstream, которая разместила ASIC-майнеры компании на своих мощностях. Blockstream Mining разместила новые ASIC-майнеры BlockFi в одном из своих майнинговых центров мощностью до 300 МВт в американском городе Аделе. Руководитель направления майнинга в BlockFi Джо Чу (Joe Chu) сказал:   «Поскольку BlockFi стремится расширить предложения для майнингового сообщества и накап

      в Новости криптовалют

    • Президент TD Ameritrade: «тысячи наших клиентов заинтересованы в криптовалютах»

      Колебания цены биткоина не повлияли на общий интерес к фьючерсам на криптовалюты, заявил во вторник руководитель брокерской компании TD Ameritrade.   Исполнительный вице-президент брокера TD Ameritrade Стивен Квирк (Steven Quirk) выразил свое мнение во время дискуссии на CoinDesk Consensus 2019 на этой неделе. Он сказал: Он также отметил, что посещаемость проведенных компанией образовательных мероприятий, связанных с биткоином, была «запредельной», и что этот интенсивный

      в Новости криптовалют

    • Square разместила код своего холодного хранилища биткоинов на Github

      Оператор по приему платежей Square сделал свое приложение для холодного хранения биткоинов решением с открытым исходным кодом.   Алок Менграджани (Alok Menghrajani), инженер по безопасности Square, во вторник опубликовал сообщение в блоге, в котором говорится, что документация, код и инструменты решения для холодного хранения биткоинов Subzero теперь доступны на Github.   По его словам, Square использует Subzero для хранения биткоинов от имени своих пользователей в оффлайн-ср

      в Новости криптовалют

    • Биржа BTCC разместила 100 «полноценных узлов» биткоина на пяти континентах

      25 декабря китайская биткоин биржа BTCC безвозмездно разместила по всему миру 100 «полноценных узлов» биткоина, которые должны поддерживать сеть этой криптовалюты. «Полноценные узлы» хранят информацию обо всех транзакциях, совершенных когда-либо в системе. Однако большинство компьютеров, занятых в системе биткоина, используют программы, известные как «облегченные узлы», где хранится лишь часть информации по транзакциям. «Полноценные узлы» необходимы, поскольку они утверждают каждую новую транза

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...