Перейти к содержанию

Корейская Nexon покупает криптовалютную биржу Bitstamp


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Nexon покупает Bitstamp

 

Крупнейшая в Европе биржа криптовалют может «уйти» в Южную Корею. Сообщается, что криптовалютная биржа Bitstamp будет приобретена южнокорейским разработчиком видеоигр Nexon. 

Ссылаясь на три источника, знакомых с этим вопросом, Business Insider сообщает, что сделка по продаже Bitstamp, старейшей криптовалютной биржи в мире, компании Nexon почти завершена. Nexon - южнокорейская компания, штаб-квартира которой находится в Японии.

 

Bitstamp была основана в 2011 году в Словении, сейчас ее штаб-квартира находится в Люксембурге. Биржа стала старейшей из существующих в мире в прошлом году, когда китайская BTCC прекратила работу из-за запрета правительства. Суточный объем торгов на платформе составляет более 500 миллионов долларов, что делает ее одной из 10 крупнейших бирж в мире.

 

Nexon, которая выпустила свою первую игру в 1995 году, стоит около 13 миллиардов долларов. Компания известна тем, что разработала корейскую и японскую версию популярных компьютерных и мобильных игр, таких как Counter Strike и FIFA Online.

 

Ни Nexon, ни Bitstamp не прокомментировали эту информацию публично, однако по слухам, создатель видеоигр заплатит 350 миллионов долларов за Bitstamp, которая в настоящее время является единственной лицензированной криптовалютной биржей в Европе.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Корейская Nexon покупает криптовалютную биржу Bitstamp

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптоэнтузиаст из Кении покупает коз на донаты в виртуальных монетах

      Пользователь сети X Ричард Опани владеет козьей фермой благодаря пожертвованиям в криптовалютах. У него уже есть животные с кличками Base, Сэм и Higher. Ричард Опани (Richard Opani) из Кении создал ферму с козами за счет донатов в криптовалюте. Все началось с айрдропа Worldcoin, участником которого стал Опани. На полученные монеты он купил козу, которую назвал Сэм — в честь генерального директора компании OpenAI Сэма Альтмана (Sam Altman).     О своем приобретении Опани рассказ

      в Новости криптовалют

    • Marathon Digital покупает дата-центр в Техасе мощностью 200 МВт

      Крупная майнинговая компания Marathon Digital Holdings продолжает наращивать мощность своего оборудования ― холдинг подписал сделку о покупке за $87 млн дата-центра в штате Техас мощностью 200 МВТ. Сейчас в личной собственности Marathon Digital находится лишь 3% от собственных майнинговых мощностей. Однако после завершения сделки показатель достигнет 54%. Это значительно изменяет структуру бизнеса компании, позволяя увеличить доходность и подготовиться к грядущему халвингу биткоина.  

      в Новости криптовалют

    • Galaxy Digital покупает платформу для хранения цифровых активов GK8

      Криптовалютная инвестиционная компания Galaxy Digital Holdings, основанная Майклом Новограцом, приобретает израильскую платформу для хранения цифровых активов GK8. В рамках сделки под управление Galaxy Digital перейдет 40 сотрудников платформы, включая специалистов по криптовалютам и инженеров блокчейна, а также офис в Тель-Авиве. GK8 предлагает пользователям стейкинг и хранение цифровых активов, а также услуги децентрализованных финансов (DeFi), невзаимозаменяемых токенов (NFT), торговлю и

      в Новости криптовалют

    • Ark Invest покупает дополнительный пакет акций криптобиржи Coinbase

      Инвестиционная компания потратила $722 000 и увеличила свою долю в Coinbase, став четвертым по величине корпоративным акционером криптобиржи, владея более 7.1 млн акций. Принадлежащая Кэтрин Вуд (Cathie Wood) Ark Invest впервые с июня вложилась в активы других компаний: Coinbase, а также Block и Robinhood. В общей сложности инвесткомпания купила 10 880 акций Coinbase (COIN) для своего инновационного фонда Fintech (ARKF).    При этом главный биржевой фонд (ETF) нью-йоркской компании

      в Новости криптовалют

    • Криптоплатформа Bit2Me покупает разработчика программного обеспечения Dekalabs

      Испанская криптовалютная биржа Bit2Me приобретает 100% акций Delalabs, испанского разработчика эталонного программного обеспечения для блокчейна, криптовалют и Web3. В совместном заявлении сторон говорится, что Dekalabs сосредоточится на разработке решения Bit2Me Consulting. Новый сервис биржи призван помочь коммерческим компаниям и государственным учреждениям создавать инструменты Web3 на базе блокчейна.   При этом Dekalabs сохранит свою структурную автономию и продолжит создавать пр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...