Перейти к содержанию

Исследование Fundstrat: 82% инвесторов верят, что минимум цены биткоина пройден


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

исследование институциональные инвесторы

 

Институциональные инвесторы, которые уже вложили средства в криптоактивы, считают, что цена биткоина уже прошла минимальную отметку и в конце года будет гораздо выше, чем сейчас.

 

Этот вывод был сделан на основе неофициального исследования стратегической компании с Уолл-стрит Fundstrat Global Advisors, которая провела его среди институциональных инвесторов, вложивших деньги в криптовалюты.

 

Согласно результатам опроса 82% инвесторов считают, что цена биткоина достигла минимального уровня, а 53% отмечает, что в конце года он будет стоить от 10 000 до 20 000 долларов. Еще 41% прогнозируют, что в конце 2018 года биткоин будет торговаться между 20 000 и 30 000 долларов, а 6% заявляют, что биткоин войдет в новый год выше отметки 30 000 долларов.

 

По мнению 40% респондентов Джон МакАфи окажется прав и к концу 2020 года цена биткоина достигнет 1 миллиона долларов, хотя неясно, действительно ли они в этом уверены или просто не хотят знать, что будет, если он ошибся (МакАфи пообещал съесть интимную часть своего тела, если его прогноз окажется неверным). 

 

Со своей стороны, основатель Fundstrat Том Ли (Tom Lee), ранее предсказавший 25 000 долларов за биткоин к концу года, сказал, что цена в 1 миллион долларов возможна, но компания не делает на это ставку.

 

Две трети респондентов заявили, что они не считают возможной классификацию эфира как ценной бумаги. При этом почти половина опрошенных также не верят в то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обеспечит нормативную ясность в отношении токенов и регулирования ценных бумаг в 2018 году.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Исследование Fundstrat: 82% инвесторов верят, что минимум цены биткоина пройден

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исследование: 65% криптовалютных проектов — являются мертвыми

      Согласно исследованию, проведенному специалистами компании AlphaQuest и Storible, из 12 343 криптоактивов, попавших в свое время на CoinMarketCap, более 8850 прекратили свое существование в 2023 году. Исследователи оценивали жизнеспособность криптовалютных проектов по cледующим факторам: суточный объем торгов ниже $1000 и ликвидность ниже $50 000 (92,6%), удаленные аккаунты в Твиттере/Х (35,6%) или отсутствие активности в этой соцсети более трех месяцев (26,9%), неработающие вебсайты (50,9%

      в Новости криптовалют

    • Исследование: 12% сальвадорцев используют биткоин для покупок

      Согласно опросу, проведенному Центральноамериканским университетом имени Хосе Симеона Каньяса в Сальвадоре, 12% местного населения хотя бы раз использовали биткоин для оплаты товаров и услуг в 2023 году. Опрос проводится ежегодно. Исследователи опросили 1280 жителей Сальвадора в декабре 2023 года. Большинство респондентов, оплативших какую-либо покупку биткоином в прошлом году, использовали BTC только от одного до трех раз (49,7%). 20% использовали биткоин более десяти раз. Большая часть ра

      в Новости криптовалют

    • Исследование: Более 80% институциональных инвесторов поддерживают криптовалюты

      Согласно опросу банка Sygnum, более 80% институциональных инвесторов согласны, что криптовалюты играют важную роль в мировой финансовой индустрии и быстро меняют экономический ландшафт. В начале четвертого квартала исследователи банка Sygnum провели опрос среди 150 компаний, занимающихся инвестициями более 10 лет: это инвесторы в акционерный капитал, банки, хедж-фонды, семейные офисы, фонды и управляющие активами. По результатам исследования под названием Future Finance 23, большинство респ

      в Новости криптовалют

    • Исследование криптовалют. Опрос-интервью, по заказу Университета Амстердама

      Здравствуйте! Мы с коллегами из Университета Амстердама занимаемся исследованием пользователей и экспертов в области криптовалют в разных странах мира. Цель этого исследования – лучше понять мотивации, интересы и взгляды тех, кто занимается криптовалютами. Нам интересно, как люди узнают о криптовалютах, как и для чего начинают ими пользоваться и как это соотносится с их взглядами на экономику и общество. Чтобы ответить на все эти вопросы, мы проводим небольшие интервью (в пределах часа).  

      в Флейм

    • Исследование Банка Испании: 65% испанцев не готовы использовать цифровой евро

      Согласно отчету Центрального банка Испании, 65% местных жителей не готовы использовать цифровой евро, поскольку их полностью устраивают доступные способы совершения платежей. Банк Испании провел опрос среди 1 606 физических лиц, а также среди 1 616 владельцев небольших магазинов и гостиниц в Испании, задав им вопрос: как они относятся к цифровой валюте Европейского центрального банка (CBDC)? Оказалось, что у испанцев низкий уровень доверия к цифровому евро. 65% респондентов ответили, что он

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...