Перейти к содержанию

Попытка монополизации сети Bitcoin/ Bitmain


ramsis

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Николас сказал:

Е10  кто то опробовал ?  есть кто с Е10 ?   

 
а может дело в буфере проца сетевого контроллера управляющей платы ?  Е10 то вроде как работают   А у них  уже другой проц в сетевом контроллере      Поправляйте,если чё...

вроде и, в модификациях S9  тоже смена плат управления была

S9 некоторые пашут без нареканий и во время аварии 01.04  такие экземпляры работали

 

Проблема в софте. Замена bmminer на более старые версии убирает проблему но это временная мера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@ISawa  в Е9+    cgminer  .....   , вот версию не знаю как глянуть (нет у меня ssh )

Изменено пользователем Николас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Mкам, Eбитам и другой экзотике я так понял никто вообще заморачиваться не собирается?

В компах полный 0, но любые условия для препарирования Мки готов предоставить (от тимвивера до в гости на кофе с плюшками)  :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Николас сказал:

@ISawa  в Е9+    cgminer  .....   , вот версию не знаю как глянуть (нет у меня ssh )

А он на титульной страничке не обозначил свою версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Николас сказал:

Е10  кто то опробовал ?  есть кто с Е10 ?   

 
а может дело в буфере проца сетевого контроллера управляющей платы ?  Е10 то вроде как работают   А у них  уже другой проц в сетевом контроллере      Поправляйте,если чё...

вроде и, в модификациях S9  тоже смена плат управления была

S9 некоторые пашут без нареканий и во время аварии 01.04  такие экземпляры работали

 

Они работали, но это единицы на общем фоне. На уровне статистической погрешности. Работали старые на 11 тх и пара новых. Дело в ПО и только в нем. Я про S9. Про е10 мне тоже очень интересно.

Изменено пользователем Grg788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nrgmanuk сказал:

Как то смешно немного)

А мне вот лично не смешно и это началось еще с S5, которые уже тогда отваливались на правильных пулах, а не на китайских..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, archik сказал:

подарите один S9 нормально шарящему линуксойду

Без проблем дам один с одной рабочей платой. Т.Е. корпус в сборе с платой управления и одним хешбордом. Блок питания думаю найдет. Один хрен валяется,а плата как раз из ремонта едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Esca1ade сказал:

У меня тоже такая же проблема,  как и у автора,  подскажите решение... 

Решение только одно - снять ограничения на размер буфера для обработки транзакций.

 

Даже заменив версию bmminer на более старую, это всё равно не панацея. Bitmain закрыл свои драйвера и даже если обратиться к разработчику cgminer, ничего не выйдет. Всё в закрытом доступе. Bitmain нарушили протокол блокчеейна, а именно урезали coinbase и они должны снять это ограничение..

 

А следующая прошивка битмайна, как вариант может закрыть весь доступ к терминалу асика и сделает невозможной смену прошивки без цифрового сертификата .

Итог - все будем работать на дядю Ляо.

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте их продукцию. Делов то... 

Другое дело, что альтернативы почти нет, не так ли? А помайнить хочется тоже? Всё просто. Пока дяде Ляо интересно почему-то дать вам поработать, пользуйтесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, scopus сказал:

А мне вот лично не смешно и это началось еще с S5, которые уже тогда отваливались на правильных пулах, а не на китайских..

Странно, "уменявсёработало". Пока не продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, ramsis сказал:

Когда вы попадете на децентрализованные пулы и ваше оборудование перестанет работать.. Тогда битмайн посмеется над вами и над всеми.

 

О чём ты, друг? Такие персонажи спокойно (и "счастливо"...) майнят на своих "аувсех виабтц отвалилась?", и клали они с высокоточным прибором на все потуги отдельных гиков составить "конкуренцию" централизованным (читай: китайским) пулам. И мне хоть и горько, но реальность не могу не признать: пока выпуск майнеров находится в руках и под контролем таких персонажей, которые (явно не по недомыслию, но намеренно! Когда речь о таких деньгах - дураков там "у руля" нет!) делают то, что делают - хоть упишись им, хоть оботсылайся запросов в поддержку - ИМХО толка не будет...

 

Вот если бы сообщество организовалось, наняло программистов... Но вот эти вот "если"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NiggaDigga сказал:

"уменявсёработало"

Я говорил о работе на  Децентрализованном пуле, Вам его преимущества видимо ни когда не понять..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если валюта не децетрализованна, от ее использования надо отказываться. Из централизованных у нас уже есть доллары и рубли, хватит, спасибо. Жалобами и заявлениями ничего не изменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, f8192 сказал:

Если валюта не децетрализованна, от ее использования надо отказываться. Из централизованных у нас уже есть доллары и рубли, хватит, спасибо. Жалобами и заявлениями ничего не изменишь.

Не все так просто.

Много капитала туда вошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NiggaDigga сказал:

 

Вот если бы сообщество организовалось, наняло программистов... Но вот эти вот "если"...

В данной ситуации которая происходит сейчас. Сообщество должно просить от Битмайна снять ограничения.

 

Дальше будет только хуже.

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ramsis сказал:

Сообщество должно требовать от Битмайна снять ограничения.

бунтовать вздумали? я вот даже не знаю, последний мой асик был от битфури 500гх, теперь уже в далеком прошлом. после чего зарекся брать их в каком либо виде - поддержка продукта и отношение у всех производителей этого говна одинаковое - после получения денег им абсолютно насрать на покупателя.

но тем не менее тысячи и десятки тысяч продолжают нести им бабло , невзирая на горы сожранного говна

Изменено пользователем Meisner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, Битмайн готов поставить мне 1000 машин по $500. Мне им сказать что? Меняйте ПО или идите в опу? 

Не майнить ими, чтобы не ломать феншуй? Да бросьте! Даже если я откажусь, кто-то то купит и будет майнить! Ибо всем насрать на феншуй и нужны деньги! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Meisner сказал:

бунтовать вздумали? я вот даже не знаю, последний мой асик был от битфури 500гх, теперь уже в далеком прошлом. после чего зарекся брать их в каком либо виде - поддержка продукта и отношение у всех производителей этого говна одинаковое - после получения денег им абсолютно насрать на покупателя.

Я ж говорю, не в качестве рекламы но пантечи, хоть и у нас делаются. Работали и работают отлично.

Но у большинства держателей мощностей как и у меня собственно, именно перевес в сторону продукции битмайна..   Бунт? - да. Другого варианта нет. 

Я ранее писал что  - А следующая прошивка битмайна, как вариант может закрыть весь доступ к терминалу асика и сделает невозможной смену прошивки без цифрового сертификата .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ramsis сказал:

Я ж говорю, не в качестве рекламы но пантечи, хоть и у нас делаются. Работали и работают отлично.

Но у большинства держателей мощностей как и у меня собственно, именно перевес в сторону продукции битмайна..   Бунт? - да. Другого варианта нет. 

Я ранее писал что  - А следующая прошивка битмайна, как вариант может закрыть весь доступ к терминалу асика и сделает невозможной смену прошивки без цифрового сертификата .

 я как бы говорил не о работе этих коробок, а об отношении производителей и продавцов к конечному клиенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Meisner сказал:

 я как бы говорил не о работе этих коробок, а об отношении производителей и продавцов к конечному клиенту

Безусловно, отношение наплевательское.  Но как брали, так и будут брать, что из этого всё выйдет боюсь представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ramsis сказал:

Но у большинства держателей мощностей как и у меня собственно, именно перевес в сторону продукции битмайна..   Бунт? - да. Другого варианта нет. 

 

Голосуйте рублем и не покупайте.  Вам (и мне,  и кому-то другому) никто ничего не должен. 

 

Битмайн это коммерческий производитель оборудования, он делает такое оборудование, какое считает нужным, на 99% пулов оно работает и будет работать.  

Нравится - покупаете. Не нравится - не покупаете.  Кому не нравится АвтоВАЗ, то покупает какой-нить Хюндай.

 

Почему вы считаете, что Битмайн должен заботиться о совместимости с p2pool-ом?    Это заблуждение ИМХО.

 

 

Так что ни о какой монополизации по сути не может идти и речи, так как пулов больше чем 2 (Антпул и p2pool)

К тому же учитывая хешрейт p2pool-а  - он явно не может ни с кем конкурировать и никакой угрозы для битмайна не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, e46btc сказал:

 

Почему вы считаете, что Битмайн должен заботиться о совместимости с p2pool-ом?    Это заблуждение ИМХО.

 

Речь сейчас идет совсем о другом.  Нарушили протокол блокчейна , урезали coinbase.

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ramsis сказал:

Речь сейчас идет совсем о другом.  

Речь идет именно об этом, я прекрасно понимаю о чем вы пишите и что вас не устраивает.  Нет никаких нарушений в работе сети биткойн нет.

И не никакой обязанности асиками поддерживать многокилобайтные темплейты койнбейза, так же как  и нет стандарта и указаний и обязанностей как и кому проектировать свое железо и как и кому писать софт.

 

Вариант решения  - перепишите p2pool и отправляйте в сеть coinbase транзакцию, например, на обычный P2SH адрес и одновременно с ней транзакцию выплаты всем майнерам с этого P2SH адреса.

8 минут назад, ramsis сказал:

Нарушили протокол блокчейна , урезали coinbase.

Это не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, e46btc сказал:

Это не так.

Просветите тёмных где это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Халвинг в сети Биткоина состоялся – награда за блок упала вдвое

      20 апреля в сети Биткоина произошло четвертое за историю первой криптовалюты сокращение вдвое награды за блок. Событие произошло на блоке 840 000. Майнер, добывший следующий блок, 840 001, получит в награду 3,125 биткоина, а не 6,25 – как последние четыре года. Ежедневная эмиссия должна будет составить примерно 450 BTC против 900, а годовая, благодаря халвингу, должна упасть примерно до 0,85% общего количества в 21 млн монет. Сейчас добыто где-то 93,7% BTC.   По задумке создателя Бит

      в Новости криптовалют

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Экономика халвинга: как устроено снижение награды в сети Биткоина и зачем оно нужно

      В апреле 2024 года состоится очередное уменьшение награды за добычу блока в сети Биткоина — халвинг. В данной статье рассмотрим как работает этот механизм и зачем он вообще нужен. На этапе разработки первой криптовалюты, ее создателем Сатоши Накамото были решены важнейшие проблемы для системы децентрализованных денежных переводов. Речь идет в первую очередь о решении проблемы двойной траты в децентрализованной среде, когда у участников появляется возможность совершать транзакции напрямую, м

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Solana развернули тестовое решение для уменьшения количества ошибок в сети

      Команда разработчиков сети Solana сообщила о начале тестирования решений, призванных повысить ставшую притчей во языцех стабильность работы блокчейна.   В тестовой сети Devnet Solana развернуто решение версии 1.18.11, которое позволит справиться с перегрузкой и ростом числа ошибок сети, рассказывает команда проекта. Обновление еще не доступно в основной сети Solana, что оставляет разработчикам время и возможность проверить нововведения. Валидаторов просят обновиться до новой версии, проанал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...