Перейти к содержанию

Вопросы по соло майнингу


Рекомендуемые сообщения

Может просмотрел, но не увидел, а можно ли к соло майнингу, те к кошельку который в режиме сервера, подключить, Асик  Авалон2, у него выход в интернет через LAN порт. По сути он же не подключится к localhost (127.0.0.1: 11111)? так как соединение пойдет через интернет , а как его подключить все таки ??

 

Распишите подробно организацию сети с кошельком и АСИКом.

У Вас что, АСИК и комп с кошельком разнесены и связь между ними только по Инету ?

Или же они находятся рядом в одной локальной сети роутера (за общим роутером с выходом в Инет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общем расскажу че как есть "Неужели этим никто не занимался")))или я скорей всего касячу где то. От нечего делать решил я немного помайнить в соло, даже видеокарту достал свою старую, но мощную )).

1) скачал кошелек Titcoin 

2) Синхронизировал

3) прописал настройки в файле Titcoin.conf

rpcuser=логин
rpcpassword=пароль
rpcport=1111111
rpcallowip=127.0.0.1
rpcallowip=192.168.1.112
rpcallowip=192.168.0.*
listen=1
server=1
daemon=1
Через бат ник запустил это все, общем заработало это все дело,. даже блок словил.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но этого для меня мало как то оказалось,, если рядом стоят 2 Асика по 1000 Gh каждый. Хотелось бы их к соло майнингу подключить, раз так блоки холявно ловятся))
Интернет у меня подключается на компьютер через роутер,, те. кабель интернета идет сначала в роутер, а с роутера уже в комьютер. Асик соответсвено подключается в роутер а не компютер.
Настройки в асике делал также как в батнике вот такие:
majnig_solo_nastrojki_001.jpg
 
Вот такие
majnig_solo_nastrojki_002.jpg
 
всравно соединение мертвое, не майнится
majnig_solo_nastrojki_003.jpg
 
Значит , а значит мои познания в этом закончились, не могу я дальше сообразить, как на кошелек направить асик в соло.
Хотя лазейки чувствую есть. На пулы же как то майнят все, блок найденый всяко в пул на кошелек попадает)).
Вот видео еще так на всякий случай---https://www.youtube.com/watch?v=_fEFSov73to
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sogan,

в конф.файле пропишите:

rpcallowip=*

все остальные строки rpcallowip удалите

Если асик подключается в роутер, то указывайте не 127.0.0.1, а локальный ip-адрес компа. Проверьте брандмауэры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

rpcallowip=*  .........   не 127.0.0.1, а локальный ip-адрес компа.....   
- золотые слова. И все дела...И не забыть в батнике соотв. адрес поменять на тот что в conf написан :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я и говорил (и товарищи выше), асик натравить на кошелёк - проще паренной репы )

только косячить не надо - как можно было асик подключать к 127.0.0.1, если это не адрес кошелька )))

 

но вот вам неразрешимая загадка - майнер мощный, поэтому для него придумали протокол, который не поддерживается кошельком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте я асик по разному подключал, и на локальный Ip компьютера, и IP провайдера, и брандмауэр отключал, и порты пробрасывал и как я только настройки не коверкал, в цирк клоуном можно было идти работать че я с ними делал, Не подключался за раза, А вот на счет протокола что кошель не поддерживает большие моща, это я уже 2й раз слышу, скорей всего это так и есть. Ну тогда получается что надо, что то на подобие Пула делать, чтобы блоки ловить.

Хотя у меня есть одна мысль про большие моща,, но осуществить ее не удастся. Нужно майнер по мощнее найти который через USB конектится, У меня усб майнер есть  2 gh/s ?я его когда то по не знанке купил, я его тоже в соло настроил, тоже нормально пашет.

Изменено пользователем Sogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sogan,

майнер мощный, поэтому для него придумали протокол, который не поддерживается кошельком   Это человек в виде иронии написал.

проверь открыт ли порт на компьютере на котором крутится кошелек и фаервол с антивирусами . а лучше отключи все это для пробы.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте я асик по разному подключал, и на локальный Ip компьютера, и IP провайдера, и брандмауэр отключал, и порты пробрасывал и как я только настройки не коверкал, в цирк клоуном можно было идти работать че я с ними делал, Не подключался за раза

 

 

Пример АСИК в СОЛО - https://forum.bits.media/index.php?/topic/7647-gridseed-g-blade-55mkh-terminator-a2-30mkh-skript-pervye-vpechatle/page-9?p=182240&do=findComment&comment=182240

 

Покажите результат сканирования локальной сети Advanced IP Scanner настройку АСИКа и содержимое conf-файла кошелька.

Кошелек запущен в режиме сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sogan,

майнер мощный, поэтому для него придумали протокол, который не поддерживается кошельком   Это человек в виде иронии написал.

Уважаемый адв, или как вас там... уверяю, всё без иронии!

   Я имеел в виду, что для мощных майнеров - а это именно для скоростей от 4 Гх\с придумали и написали новый протокол обмена информацией между программой для майнинга и пулом. Назвали этот протокол - stratum. Так вот, для справки - поддержку этого протокола имеют программы для майнинга, и пулы,а для кошелька до сих пор не написали...

 

ради эксперимента я пробовал подключиться асиком к кошельку при 10 минутном тесте, и вот что получил:

-для протокола stratum трафик был 7 килобайт

-для протокола getwork трафик был 96 мегабайт

 

но, тоже для справки, не все асики подключаются по getwork протоколу, - в частности ant miner S3

 

(vovchik, спс подправил)

Изменено пользователем daemon1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый @daemon1,

на S3 соберите с более старой версией CGMINER с дровами  и попробуйте соединится по гетворку -будете несказанно удивлены что все работает.

проблема только во встроенной версии CGMINER которая не дает работать гетворку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, тоже для справки, не все асики подключаются по getwork протоколу, - в частности ant miner S3

 

и плизз не рассказывайте мне по асики....

все работает на кошельках простых -ну трафик большой - и что????

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите, пожалуйста, как смотреть статистику работы в соло - монеты, то понятно что в кошелек падают, а вот текущую скорость и возможно еще какую-то статистику. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у вас получится... Если вы не на http://solo.ckpool.org .

 

Подробности здесь: https://bitcointalk.org/index.php?topic=763510.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть это поможет? https://en.bitcoin.it/wiki/Original_Bitcoin_client/API_calls_list

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как установить адрес в кошельке, на который работаешь при соло майнинге? приходят монетки и все с разными адресами. спасибо.

 

я так понимаю это как-то выставляется в конф файлике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вместо:

rpcuser=Uliss необходимо написать адрес кошелька?

 

я наверное не понимаю саму специфику майнинга в соло. Настроен сервер-кошелек монеты, на этот сервер по локалке подключены майнеры и результатом работы есть монетки за блок, но эти монетки "с молоточками" всегда приходят с указанием различного адреса из которого они отправляются или наоборот на который они отправлены. Вот тут и момент - я хотел бы чтобы адрес всегда был один и тот же, как при майнинге на пуле с логином в виде адреса кошелька.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx,нет.

Смотрите, для конф-файла:

Файл feathercoin.conf
server=1
rpcuser=Uliss
rpcpassword=12345
rpcallowip=192.168.1.*
rpcport=9337
daemon=1

------------------------

- rpcport - порт кошелька соответствующей монеты. (желательно открыть порт)

- rpcallowip=192.168.1.* - позволяет подключаться к кошельку ПК с локальными адресами в диапазоне 192.168.1.0 - 192.168.1.255 Адрес тоже можно указать конкретно, а не по маске.

 

Батник для майнера выглядит так:

 

... -o 192.168.1.Х -u Uliss -p 12345 ...

 

адрес -o 192.168.1.Х нужно указать конкретно и полностью - локальный адрес ПК с кошельком

 

 

 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx,нет.

Смотрите, для конф-файла:

Файл feathercoin.conf

server=1

rpcuser=Uliss

rpcpassword=12345

rpcallowip=192.168.1.*

rpcport=9337

daemon=1

------------------------

- rpcport - порт кошелька соответствующей монеты. (желательно открыть порт)

- rpcallowip=192.168.1.* - позволяет подключаться к кошельку ПК с локальными адресами в диапазоне 192.168.1.0 - 192.168.1.255 Адрес тоже можно указать конкретно, а не по маске.

 

Батник для майнера выглядит так:

 

... -o 192.168.1.Х -u Uliss -p 12345 ...

 

адрес -o 192.168.1.Х нужно указать конкретно и полностью - локальный адрес ПК с кошельком

мы друг друга не понимаем. вы мне подсказываете вопросы до процесса соломайнинга (за это большое спасибо), а я же уже майню и удачно, но вот монетки приходят все с разными адресами, но адрес не айпи, а типа с такими - MWzZwhVnZcFJzntHfyc8ewMY6vsBpg5KDE - первая, вторая SYDARmQsTFiuh8VmNjNdZuzNUC329y9GGY (это к примеру, логики в адресах нет). а я хочу чтобы все намайненные монетки в кошелек падали с одним и тем же адресом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Структура следующая,  условно север с модемом от интертелекома и он раздает интернет другим компьютерам. По айпи сканеру у него есть два адреса - внутренний 192.168.*.1 и внешний принимаем 8.8.8.8, так вот со сторонней сети я не могу достучаться до этого внешнего адреса на рабочий кошелек для соломайнинга.

 

Подскажите варианты, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx,

192.168.*1 - локальный адрес компа

8.8.8.8 (8.8.4.4) - адрес публичного DNS-сервера

Внешний адрес посмотрите в свойствах сетевого адаптера, ipconfig/all, или на 2ip.ru

 

До кого Вы пытаетесь достучаться?

Если извне, то пробрасывайте порт кошелька в роутере для конкретного локального адреса.

 

На компах с какими локальными адресами установлены майнеры и сам кошелек?

Они в одной локальной сети?

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Общие вопросы по майнингу

      Господа "Вовчики"- новички! Ваше желание попав в наше крипто-царство побыстрее начать рубить бабло собственно говоря естественно понятно... И почти для всех кто здесь обитает-материальная составляющая этого увлекательного процесса "майнинга" имеет главное значение! Но! Уж будьте так любезны-попав в нашу многочисленную семью криптообразных начинать свое вхождение не с тупых вопросов про кнопку БАБЛО, а с хотя бы ПОВЕРХНОСТНОГО проглядывания Разделов этого форума и далее заголовков Тем в этих Разд

      в Общие вопросы по майнингу

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Вопросы по созданию блокчейна

      Всем привет! Мой первый пост, поэтому прошу не судить строго, если запостил не в тот раздел, но вроде как финтех - самых подходящий. Прошу помощи у уважаемого сообщества, так как имеется несколько вопросов по блокчейну, ответы на которые нигде не смог найти. Краткая предыстория: про блокчейн слышал давно, но как-то не сталкивался. Недавно решил вникнуть более подробно, после чего появилось стойкое желание создать свой блокчейн с блекджеком и ... Ну, вы поняли. Писать решил с нуля,

      в Блокчейн и финтех

    • Соло майнинг биткоина

      Всем здравствуйте дорогие друзья !   Имеется 10 шт antminer 14 th , хотелось бы сходить так сказать Ва Банк ! Подскажите кто знает, как можно по простому, без всяких пулов натравить их на кошелек bitcoin core v20 в соло режиме ? Существуют ли какие то простые способы типа stratum proxy или bfgminer в режиме прокси ?  Понятно, что асик напрямую к кошельку не цепляется ... Всяким соло пулам не верю, вряд ли админ пула отдаст блок btc добытый в соло ....  Просьба

      в Общие вопросы по майнингу

    • Вопросы про электросчетчик и электричество

      Всем привет! 1) Получилось так, что в нужно поменять электросчетчик в частном доме. Счета за электричество при работающей ферме весьма не радуют, по этому я подумал что раз менять, то нужно подойти к делу ответственно и выбрать такой счетчик, который можно было бы легко остановить или замедлить. Собственно вопрос: что какой купить, как остановить, как не спалиться? Почему спрашиваю на этом форуме? Да потому что думаю половина форумчан точно юзает халявное электричество) 2) Вместе со счетчиком

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...