Перейти к содержанию

Вопросы по соло майнингу


Рекомендуемые сообщения

523.8 Mhash/s?

Ну, если все настроено верно, сложность больше повышаться не будет, и не останавливать майнинг, то в среднем через 635 дней должен найтись блок.

Дальше рассказывать или уже не очень интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь если  правильно понял, по счастливой случайности, он может и сразу найтись, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, мне повезло. На днях включил соло и через два часа поймал блок с 25 btc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим случилось невероятное и удалось найти блок соло. А дальше что? Дальше будете меряться длинами цепочек с пулами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше на пул идти, ибо второй раз такое врядли произойдет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предположим случилось невероятное и удалось найти блок соло. А дальше что? Дальше будете меряться длинами цепочек с пулами?

Зачем с ними меряться? Они блок примут, и дальше будут искать его продолжение. Только если сами не найдут блок раньше, чем получат по сети информацию об этом блоке, только тогда будет сплит, и еще не факт, что победит цепочка какого-то конкретного пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если при майнинге cgminer почти все шары Q: 2150 попадают в параметр DW: 1625 это плохо? (DW: постоянно растет вместе с Q:)

что делать если да

Изменено пользователем Sergey11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никак разобраться не могу, :icon_e_confused: как майнить Лайты соло, по совету ultra сделал как тут https://forum.bits.media/index.php?/blog/42/entry-66-solo-maining-litecoin-i-bitcoin/. Но что-то у меня ничего не выходит, вроде бы на 10 раз проверил, а reaper работать не хочет ни в какую. Запускаю - проскакивает окно командной строки и всё((. Пробовал через сам кошель майнить (я так понял сервер вводить не нужно, если соло майнишь ?) работать работает, но только на CPU, как заставить GPU юзать - понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, соло майнинг биткоинов возможен только после того как кошелек синхронизирован?

Потому как в пуле майнится, а в соло не получается - GUIminer выдает ошибку. файл bitcon.conf создан:

server=1
rpcuser=natashonok82    
rpcpassword=xxx

 

В guiminer выбран сервер solo, host 127.0.0.1, порт 8332, username natashonok82, пароль xxx, Device [0-0] Juniper

Вроде больше ничего не надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпологаю, что да - после синхронизации только. Тем более что у вас все работает на пуле нормально, как вы говорите.

Для соло вроде все настройки необходимые есть и они правильные.

 

Только в bitcoin.Conf я бы добавил

rpcallowip=localhost

rpcport=порт по желанию (не забудьте пописать такой же порт в гуимайнере!)

Изменено пользователем slay3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если будет майнить без синхронизации, то сгенерируется блок из середины цепочки, следовательно начнется новая цепочка(ответвление от основной), но никому в одиночку не сгенерировать новую цепочку блоков более длинную чем та что принята всему, следовательно она будет отвергнута (это описано в статье Атака double-spending в системе Bitcoin). Вот почему необходима синхронизация.

Но зачем ... да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну зачем вам соло-майнинг? ну по любому же нету у вас адекватных мощностей, чтобы приемлимо майнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже представить себе не могу такие мощности, что бы находить хотя бы блок в сутки )  

я тут глянул, на 50btc за 17е число было найдено 30 блоков. 8,75 Тх/с / 30 = 291Гх/с надо для одного блока в сутки - это 4 авалона.

если есть такие мощща, то соло конечно выгодней, при условии что будет везти и будете находить по блоку в день )

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже представить себе не могу такие мощности, что бы находить хотя бы блок в сутки )  

я тут глянул, на 50btc за 17е число было найдено 30 блоков. 8,75 Тх/с / 30 = 291Гх/с надо для одного блока в сутки - это 4 авалона.

если есть такие мощща, то соло конечно выгодней, при условии что будет везти и будете находить по блоку в день )

ну а смысл получить за месяц майнинга 0.3 биткоина? тут уж лучше на удачу - если вдруг повезет, то будет сразу 25 монет... а так уж лучше пусть 0 будет, чем кашу по тарелке размазывать :-)

 

кстати, наконец-то кошелек докачал базу и синхронизировался. соло майнинг заработал, но почему - то скорость пишет 200-300KHash/s, а при майнинге в пуле скорость 180MHash/s. Почему в соло майнинге скорость почти в 1000раз меньше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natashonok82,была такая проблема с guiminer, решилась тем что поставил в пункте "CPU affinity" галку не только в "0", но и все остальные то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natashonok82,была такая проблема с guiminer, решилась тем что поставил в пункте "CPU affinity" галку не только в "0", но и все остальные то же.

у меня всего одно ядро , и галка там стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тут уж лучше на удачу - если вдруг повезет, то будет сразу 25 монет... а так уж лучше пусть 0 будет

С такой логикой, во много раз выгодней покупать лотерейные билеты! Серьезно!

0.3бтк в месяц, это примерно 200мх 24/7 при нынешнй сложности. И даже не учитывая рост сети, вероятность нахождения блока - 10-12 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли майнить лайткоины соло используя guiminer ?????Подключил две 7870 скорость показывает 820Mh/s хэши показывает но не знаю что получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОКАЗЫВАЕТ именно 820Mh/s

 

К сожалению 820 Мх, для скриптовых валют, для двух 7870 это... фантастика. Показывать может все, что угодно, а вот в зачет пойдут шары, принятые пулом.

Как говорится, на сарае х.. написано, а там сено лежит.

 

Дело в том, что обычно так происходит, когда пытаются майнить скрипт не переключив в опциях майнера тип алгоритма майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гуимайнер умеет скрипт майнить? я просто 100 лет уже его не видел )

скорей всего он майнит sha-256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Общие вопросы по майнингу

      Господа "Вовчики"- новички! Ваше желание попав в наше крипто-царство побыстрее начать рубить бабло собственно говоря естественно понятно... И почти для всех кто здесь обитает-материальная составляющая этого увлекательного процесса "майнинга" имеет главное значение! Но! Уж будьте так любезны-попав в нашу многочисленную семью криптообразных начинать свое вхождение не с тупых вопросов про кнопку БАБЛО, а с хотя бы ПОВЕРХНОСТНОГО проглядывания Разделов этого форума и далее заголовков Тем в этих Разд

      в Общие вопросы по майнингу

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Вопросы по созданию блокчейна

      Всем привет! Мой первый пост, поэтому прошу не судить строго, если запостил не в тот раздел, но вроде как финтех - самых подходящий. Прошу помощи у уважаемого сообщества, так как имеется несколько вопросов по блокчейну, ответы на которые нигде не смог найти. Краткая предыстория: про блокчейн слышал давно, но как-то не сталкивался. Недавно решил вникнуть более подробно, после чего появилось стойкое желание создать свой блокчейн с блекджеком и ... Ну, вы поняли. Писать решил с нуля,

      в Блокчейн и финтех

    • Соло майнинг биткоина

      Всем здравствуйте дорогие друзья !   Имеется 10 шт antminer 14 th , хотелось бы сходить так сказать Ва Банк ! Подскажите кто знает, как можно по простому, без всяких пулов натравить их на кошелек bitcoin core v20 в соло режиме ? Существуют ли какие то простые способы типа stratum proxy или bfgminer в режиме прокси ?  Понятно, что асик напрямую к кошельку не цепляется ... Всяким соло пулам не верю, вряд ли админ пула отдаст блок btc добытый в соло ....  Просьба

      в Общие вопросы по майнингу

    • Вопросы про электросчетчик и электричество

      Всем привет! 1) Получилось так, что в нужно поменять электросчетчик в частном доме. Счета за электричество при работающей ферме весьма не радуют, по этому я подумал что раз менять, то нужно подойти к делу ответственно и выбрать такой счетчик, который можно было бы легко остановить или замедлить. Собственно вопрос: что какой купить, как остановить, как не спалиться? Почему спрашиваю на этом форуме? Да потому что думаю половина форумчан точно юзает халявное электричество) 2) Вместе со счетчиком

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...