Перейти к содержанию

Питание 8-pin + 6-pin Radeon 4870 X2


KartingProfi

Рекомендуемые сообщения

Видеокарта PowerColor Radeon HD 4870 X2 (2-х процессорная) требует 2 дополнительных питания: 8-pin и 6-pin.

Досталась по наследству, работает, но имеет артефакты. Хочу подключить её проверить, но могу организовать только 2 питания по 6-pin. Так должна заработать или жёстко 6-pin + 8-pin и никак иначе?

Просто нужно либо переходник покупать дополнительный только для проверки, либо основной комп разбирать, который майнит - не хочется его прерывать, зато несколько старых компов без дела у меня стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-pin не потянул, купил переходник.

Другая проблема - дрова с Windows ставятся и работает видюха, но OpenCL не активно.

Драйвер с AMD ставится, OpenCL не активно, температура двух процессоров видюхи 70 градусов в простое (при дровах с Windows температура 40-50 градусов).

Win 7 32.

Подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KartingProfi, наверно, дрова криво встали

Пфф, бред про дровишки то.Вопрос в нагрузке стартовой, считай родные дрова просто тестят, а винда то уже проверила возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nigrityuk, opencl может криво встать. Был опыт в апреле 2013 года, тогда ещё битки майнили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питание по райзеру

      Добрый день. Хотел бы спросить можно ли запитывать два райзера от одного 8+8пин кабеля?

      в Видеокарты

    • Питание для майнинг балкона

      Всем доброго дня. Как организовать питания майнинг балкона. На нем будет установлено:   2*M21s 56th(2*3300 вт)  + ферма GPU (потребление около 500 вт) суммарно получается 7100 кв + 2 вытяжки   Какой провод нужно протянуть на балкон? 3*2,5 или 3*4 или может даже 3*6? В какую розетку это подключать?  Я думал для розеток брать из каучуку типо такой   Возможно готовы поделится контактом хорошего электрика. Буду благодарен.    Всем спасибо за сов

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Питание АСИКов напрямую от 12в АКБ/сол.эл.станции

      Имеется в наличии сол.эл.станция 200Вт с поворотно/следящей системой, питающая литиевую АКБ. Напряжение на АКБ может менятся от 11в до 14.4в  Вопрос. Можно ли питать на прямую Байкалы (3шт) от источника с таким диапазоном, или всеж лучше после АКБ поставить правильный ДС/ДС со стабильным выходом 12в(где такой найти..) Подразумевается подпитка от внешнего ЗУ от сети при падении напряжения батареи до 11в(долго нет солнца)

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • baikal a-900 питание на контрольку pi

      подохла хренобобина, которая является переходником для питания для pi с 12v. подскажите плс, что можно приколхозить или как ее на али найти. на самом переходничке нет ни одной букомки. спс.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Питание АСИКа от двух БП через 2 UPS

      Всем привет! Имеется два Асика S9, в помещении, где они стоят несколько раз в день примерно на 3-5  секунд пропадает электричество. Решил поставить APC SmartUPS 1500 (Эффективная мощность 980Вт). Попробовал на одном – не держит, орёт, что перегруз и в результате вырубается.  Остается вариант взять дополнительный БП и подключить к трём UPS. По расчетам должны потянуть нагрузку. Подскажите, все ли правильно в схеме, не надо ли делать дополнительную синхронизацию БП. Земля и 0 поступающие на

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...