Перейти к содержанию

Извещение о вымогательстве


Karpet

Рекомендуемые сообщения

Несколько заведений (пиццерий) в США сообщили, что получили по почте "Извещение о вымогательстве".

В нём сказано, что они должны выплатить выкуп в количестве 1 BTC.

 

 

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

 

 

Если они этого не сделают, то им грозят многочисленные санкции: негативный пиар в интернете, назойливые телефонные звонки, фальшивые заказы на доставку, акты вандализма, DoS-атаки на телефонную линию, сообщения о заложенной бомбе, акты вандализма и загрязнение ртутью.

Пиццерии предупреждают, что если они не заплатят до определённого времени, то размер дани увеличивается до 3 BTC. Мошенники заботливо объясняют, каким образом зарегистрироваться на сайте Coinbase и куда перевести деньги. «Что за хрень этот биткоин?», — недоумевает владелец ресторана 900 Degrees Neapolitan Pizzeria на своей страничке Facebook.

Далее (на англ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чо, то же хороший вариант для рекламы - теперь точно придеться изучать что такое биткойн ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну как сразу все тут не допетрили и ... в обще так палиться )) (шутка конечно типо "пиццабыланевкуснойи...ХОЛОДНОЙ1!1!!!")

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в какую-нибудь игру запилить битки как валюту. Тоже рекламка будет не хилая + контингент т.к. основное взаимодействие с крипто через пк и онлайн счета и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличный рекламный ход! Конечно угрозы могли бы быть и более деликатными, но всё же) В рекламе, как на войне - все способы верны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ранний участник Эфириума Стивен Нерайофф арестован по обвинению в вымогательстве

      Предприниматель Стивен Нерайофф, участвовавший в развитии Ethereum, CasperLabs, tZero и десятках других проектов, арестован по обвинению в вымогательстве.   Прокурор США в Восточном округе Нью-Йорка и нью-йоркский офис ФБР выступили с совместным заявлением касательно ареста. Dместе с Нерайоффом был арестован Майкл Хлэди (Michael Hlady) по аналогичному обвинению.   Двое мужчин обвиняются в угрозах по саботажу ICO стартапа в Сиэтле, который выпускал криптовалютные ток

      в Новости криптовалют

    • В Индии десять полицейских подозреваются в вымогательстве биткоинов

      В полицию индийского штата Гуджарат обратился бизнесмен, который утверждает, что его похитили и вынудили отдать 200 биткоинов. Через две недели после подачи заявления отдел расследования преступлений (CID) выдвинул обвинения против девяти констеблей и одного полицейского, которые подозреваются в похищении, вымогательстве и коррупции.   По информации издания Times of India, девять констеблей и один полицейский инспектор по имени Анант Патель (Anant Patel) похитили местных жителей Шаилеш

      в Новости криптовалют

    • Северокорейские хакеры обвиняются в краже и вымогательстве биткоинов

      В связи с последними геополитическими тенденциями, кроме российских и китайских хакеров начинают входить в моду и северокорейские. Южнокорейская компания, занимающаяся кибербезопасностью, утверждает, что хакеры из Северной Кореи крали по 100 миллионов вон (примерно 90 000 долларов) каждый месяц с 2013 по 2015 год в Южной Корее и за ее пределами, чтобы увеличить запасы конвертируемой валюты.   Чой Сан-мён (Choi Sang-myong), руководящий работник компании рассказал об этом в своем интервью радиос

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...