Перейти к содержанию

Новый способ мошенничества на BestChange.ru!


0xA01

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу уведомить крипто-сообщество об относительно новом (столкнулся впервые) способе открытого мошенничества, внезапно, прикрываемого легитимными (если можно их так назвать после) обменными пунктами и самим агрегатором BestChange. Отзывы пострадавших приветствуются.

 

Раннее утро. Покупаю LTC за BTC и захожу на привычный обменник, который сообщает мне, что обмен по направлению из LTC приостановлен, из-за переполненности последними. Топаю на BestChange выбирать лучший курс, нахожу несколько вариантов, обращаюсь в чат поддержки (sic!), чтоб уточнить возможен ли обмен меньше минимального лимита (у меня 0.07 LTC), что бы не было вопросов потом или каких-то проблем.

 

0f1a47def6778da45c4c01f8ad383f8a.thumb.png.1a86024071d8c365cc1e953946970644.png

 

Договариваюсь с оператором, обещают пересчитать заявку по курсу, создаю заявку и отправляю LTC на полученный адрес. Дождавшись 6+ подтверждений (хотя на сайте заявлено всего 3), не получив никаких признаков поступления оплаты, обращаюсь в чат с ссылкой на транзакцию, обещают проверить. Еще позже (явно затягивают время) приходит оплата, внезапно почти на треть меньше заявленной суммы. Простите, но я не в том положении чтоб дарить каким-то операторам лишних 200 рублей, возвращаюсь на сайт, создаю новую заявку, получаю расчеты:

 

07c4432e2e7759136337272875a01ee9.thumb.png.ced2847d620a87af6dd825b769b7a2c4.png

 

Возвращаюсь на BESTCHANGE (ах, как я ошибался в его надежности, вплоть до сегодняшнего утра), проверяю курс, все верно. Начинаю писать в чат поддержки, получаю ответ:

 

5aded8accf9a4_ScreenShot2018-04-24at10_10_59.thumb.png.05d079f535963b3a13c8fecad59ad252.png

 

Через несколько минут и о чудо, курс на BestChange внезапно действительно падает, на форме сайта остается прежним. Пытаюсь оспорить обмен, но диспут мгновенно закрывается самим оператором BTC-Online (в чем смысл диспута, ребят?):

 

 

 

Через некоторое (5-10 минут) время, курс на BestChange ес-но снова топовый:

 

 

 

Открываю почту, заскринить то самое уведомление, которое до сих пор даже не прочитано (все мы пользуемся обменниками)

 

7c65d8c7538f93e6fe0ee41cdb830a49.thumb.png.52b99fef7f28e0cc8056a0dc61aabe06.png

 

Считаю данную ситуацию позором как для обменника, так и для агрегатора. Всем успехов, остерегайтесь. 

 

В двух словах о политике BC (обратите внимание, претензия снята самим оператором обменника):

 

5adeddab82f23_ScreenShot2018-04-24at10_30_27.thumb.png.9a202eff42cad3dd5bbf9542ff03abd2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остерегайтесь донецких отморозков, очень жаль что рядом с нами живут такие люди, наверное, считающие себя предпринимателями. Да вы и сами уже знаете о них...

 

5adee024e3916_ScreenShot2018-04-24at10_43_12.thumb.png.8e7c1fd75df93dbcab3b6e6882e96824.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

 

1 час назад, 0xA01 сказал:

В двух словах о политике BC (обратите внимание, претензия снята самим оператором обменника):

 

1 час назад, 0xA01 сказал:

Пытаюсь оспорить обмен, но диспут мгновенно закрывается самим оператором BTC-Online (в чем смысл диспута, ребят?):

 

Обменник действительно может "снять" претензию, но не "удалить". Если после ответа обменного пункта проблема не была решена, пользователь так же просто может её возобновить

 

Это сделано для того, чтобы обменные пункты не переставали работать из-за, возможно, необоснованных претензий или тех претензий, авторы которых получили свои переводы но решили, что снимать претензию им не нужно. При достижении нескольких открытых претензий обменный пункт автоматически исключается из мониторинга до закрытия этих претензий.

 

1 час назад, 0xA01 сказал:

Покупаю LTC за BTC и захожу на привычный обменник, который сообщает мне, что обмен по направлению из LTC приостановлен, из-за переполненности последними. Топаю на BestChange выбирать лучший курс, нахожу несколько вариантов, обращаюсь в чат поддержки (sic!), чтоб уточнить возможен ли обмен меньше минимального лимита (у меня 0.07 LTC), что бы не было вопросов потом или каких-то проблем.

 

1 час назад, 0xA01 сказал:

Договариваюсь с оператором, обещают пересчитать заявку по курсу, создаю заявку и отправляю LTC на полученный адрес.

 

Пожалуйста, чтобы не быть голословным, предоставьте скриншоты переписки с оператором, где он обещает вам пересчитать перевод по указанному в заявке курсу. После этого уже можно будет обсудить правомерность действий обменного пункта.

 

1 час назад, 0xA01 сказал:

Считаю данную ситуацию позором как для обменника, так и для агрегатора.

 

1 час назад, 0xA01 сказал:

Остерегайтесь донецких отморозков

 

Оскорбление других участников не принесет вам никакой пользы. Кроме того, вам следует предоставить доказательства ошибки расчетов обменного пункта, если таковые имеются.

 

Мы будем очень рады помочь вам разобраться в данной ситуации. Ждем скриншотов, для оценки действий обменного пункта.
 

Изменено пользователем Best_Change
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что BC в чем-то виновен, но по-факту схема рабочая и думаю, не Сережа из ДНР ее автор. Между тем, закрытие претензии выглядит автоматизированным со стороны обменника, так-как случается быстрее уведомлении о предыдущем открытии, а для этого надо еще страницу обновить чтоб понять, открыта она или нет. 

 

5adf00f8610a3_ScreenShot2018-04-24at13_02_39.thumb.png.bf2be8bf2643f2baeb3217d2f5afbaa0.png

 

И так 50 раз подряд, я все понимаю но за правду постою.

Еще раз, не пытаюсь сделать из BC крайнего в этой ситуации, осознаю что подарил тем ребятам пару бутылок пива, но их поведение требует ответа а ситуация с диспутом требует доработки. Например, новый диспут может зависать на модерации без блокировки обменника, вы сами лучше знаете.

 

Сейчас проверил – претензия просто закрывается автоматически, сразу, моментально. Значит либо нет притензий, либо они сломаны. 

Изменено пользователем 0xA01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5adf02e1b7c74_ScreenShot2018-04-24at13_11_07.png.779fe3eb9438a5270e1898af8001c965.png

 

Это вызов для нас всех и решить его можно только поднятием планки стандартов по индустрии целиком.

 

5adf02e120dac_ScreenShot2018-04-24at13_11_28.thumb.png.4b8b37889ae1d3041db1474811843a28.png

1 hour ago, Best_Change said:

Добрый день. 

 

 

 

Обменник действительно может "снять" претензию, но не "удалить". Если после ответа обменного пункта проблема не была решена, пользователь так же просто может её возобновить

 

Это сделано для того, чтобы обменные пункты не переставали работать из-за, возможно, необоснованных претензий или тех претензий, авторы которых получили свои переводы но решили, что снимать претензию им не нужно. При достижении нескольких открытых претензий обменный пункт автоматически исключается из мониторинга до закрытия этих претензий.

 

 

 

Пожалуйста, чтобы не быть голословным, предоставьте скриншоты переписки с оператором, где он обещает вам пересчитать перевод по указанному в заявке курсу. После этого уже можно будет обсудить правомерность действий обменного пункта.

 

 

 

Оскорбление других участников не принесет вам никакой пользы. Кроме того, вам следует предоставить доказательства ошибки расчетов обменного пункта, если таковые имеются.

 

Мы будем очень рады помочь вам разобраться в данной ситуации. Ждем скриншотов, для оценки действий обменного пункта.
 

 

Скриншоты переписки? Вы, наверное, смеетесь? Кроме того, виджет онлайн-консультанта пропал с указанного сайта. Ничего, пару дней тихо посидят пацаны и продолжат, да?

Изменено пользователем 0xA01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу ребята так и не поняли что дело не в возврате на 200 рублей. BC требует скриншоты из виджета, который заведомо удален с проблемного обменника, нужны ли еще какие-то пруфы? Пусть каждый сам решит.

 

В чью полицию мне регистрировать обращение, русскую или украинскую? в ДНР есть полиция?

Изменено пользователем 0xA01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, 0xA01 сказал:

BC требует скриншоты из виджета, который заведомо удален с проблемного обменника, нужны ли еще какие-то пруфы? Пусть каждый сам решит.

 

Вы считаете, что мы имеем возможность удалять виджеты с любого обменного пункта? Мы не требуем скриншоты, мы просим предоставить докозательства ваших обвинений. Это не мы назвали вас мошенником (или покрывателем мошенников, находящихся в преступном сговоре ради кражи ваших 200 рублей). Будьте добры, если делаете такие громкие заявления, предоставлять и доказательства своей теории.

 

Выводы постоянные пользователи нашего мониторинга уже сделали давно.

 

Мы готовы встать на вашу сторону в данном споре, однако не имея доказательств с вашей стороны (увы, мы видим вас впервые) мы вынуждены больше доверять обменному пункту, который прошел серьезную проверку перед добавлением и продолжает с нами длительное сотрудничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь (просто для перестраховки) что все понимают, что не я должен какие-то доказательства предоставлять (историю курсов от обменников в топе, например), или вы таки мафия и вам можно?

 

>> Вы считаете, что мы имеем возможность удалять виджеты с любого обменного пункта?

 

проспитесь

 

>> Мы не требуем скриншоты, мы просим предоставить докозательства ваших обвинений

 

попробуйте qa, все доказательства в блокчейне

 

моей стороны не существует, каждый принимает решение за себя сам

скажите, сколько мне будет стоить нарисовать какой-нибудь курс в вашем рейтинге, я бы тоже хотел заняться этим бизнесом

 

>> который прошел серьезную проверку перед добавлением и продолжает с нами длительное сотрудничество.

 

и это конечно позволяет ему "стричь" "хомяков" выборочно

Изменено пользователем 0xA01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, 0xA01 said:

надеюсь (просто для перестраховки) что все понимают, что не я должен какие-то доказательства предоставлять (историю курсов от обменников в топе, например), или вы таки мафия и вам можно?

 

>> Вы считаете, что мы имеем возможность удалять виджеты с любого обменного пункта?

 

проспитесь

 

>> Мы не требуем скриншоты, мы просим предоставить докозательства ваших обвинений

 

попробуйте qa, все доказательства в блокчейне

 

моей стороны не существует, каждый принимает решение за себя сам

скажите, сколько мне будет стоить нарисовать какой-нибудь курс в вашем рейтинге, я бы тоже хотел заняться этим бизнесом

 

>> который прошел серьезную проверку перед добавлением и продолжает с нами длительное сотрудничество.

 

и это конечно позволяет ему "стричь" "хомяков" выборочно

Чувак ведешь себя как укроп морёный, заканчивай.

13 minutes ago, 0xA01 said:

надеюсь (просто для перестраховки) что все понимают, что не я должен какие-то доказательства предоставлять (историю курсов от обменников в топе, например), или вы таки мафия и вам можно?

 

>> Вы считаете, что мы имеем возможность удалять виджеты с любого обменного пункта?

 

проспитесь

 

>> Мы не требуем скриншоты, мы просим предоставить докозательства ваших обвинений

 

попробуйте qa, все доказательства в блокчейне

 

моей стороны не существует, каждый принимает решение за себя сам

скажите, сколько мне будет стоить нарисовать какой-нибудь курс в вашем рейтинге, я бы тоже хотел заняться этим бизнесом

 

>> который прошел серьезную проверку перед добавлением и продолжает с нами длительное сотрудничество.

 

и это конечно позволяет ему "стричь" "хомяков" выборочно

Ну все за минусы ты у меня на крючке, паринь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обменник торгует топовым курсом, то я могу показать выписку, доказывающую обратное. Если BC на что-то там готов, то можно было бы для приличия на часов 12 хотя-бы обменник из топа убрать. Ребята, сами решайте кому верить и с кем связываться.

 

Или кто-то считает что 0.1 LTC уже не деньги?

 

BC, сколько в день получаете с таких оборотов?

 

58 minutes ago, Василь Кiт said:

Чувак ведешь себя как укроп морёный, заканчивай.

Ну все за минусы ты у меня на крючке, паринь!!!!

 

Что б ты знал, у меня в Краматорске родня, посмотри на карте. И дело в том, что мы сами у себя на крючке после такого, все. А плюсы и минусы мне по-барабану, сорян.

Изменено пользователем 0xA01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, обменник в ТОПах, всем насрать, все в доле. А завтра кинут вас, лично вас. я предупредил.

5ae01cf24d972_ScreenShot2018-04-24at10_10_59.thumb.png.920c0b0a1cd73e626dd33ec78749d22e.png

sort of proof, единственный оставшися, доказывающи прямо, что оператор точно знал что делает, что оператору это было не удивительно и что оператор ПРИЗНАЕТСЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ КУРСА ИМЕННО НА МОМЕНТ ЗАЯВКИ.

 

ВСЕ ПО ЗАКОНУ, КОТИКИ! ЦЕЛУЮ, БЕСТЧЕЙНДЖ!

 

Отложим дискуссию по поводу того, принимать ли за обменный курс агрегатора, курс в форме на момент создания (а отправил я средства мгновенно, только с выводом они задержались, понятно почему) где клиент жмет кнопку, или уведомления мелким шрифтом которые уже после отправки приходят.

 

И пусть каждый спросит себя, будет ли продавец, обладающим депозитом over $ 30k (по заверениям  "серьезных-основательных" проверок) заниматься такой махинацией ради 200 рублей?..

 

БЕСТЧЕЙНДЖ №1, клиенты в безопасности! Я теперь всегда буду дальше им пользоваться и всем советовать!

Изменено пользователем 0xA01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, солидный обменник точно бы не стал так делать чтобы срубить 200 рублей, но если не доверять BC, то какому тогда можно доверять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0xA01 Вам обменяли по курсу 1LTC = 2500 UAH, а в мониторинг отдают курс 3919 UAH и такой же был указан при оформлении заявки на самом сайте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Cryptovest said:

@0xA01 Вам обменяли по курсу 1LTC = 2500 UAH, а в мониторинг отдают курс 3919 UAH и такой же был указан при оформлении заявки на самом сайте? 

 

И продолжает быть указан, и в форме на сайте, и в топе на ВС, о чем и спор. Завтра вам так обменяют. Вот и весь спор, а вы что думали?

Изменено пользователем 0xA01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0xA01 Ничего так разница в курсе, они офигели так делать 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 24.04.2018 в 10:45, 0xA01 сказал:

Остерегайтесь донецких отморозков, очень жаль что рядом с нами живут такие люди, наверное, считающие себя предпринимателями. Да вы и сами уже знаете о них..

а при чём здесь именно донецкие?мало что ли везде по миру отморозков??надо ж именно на донецких сакцентировать.А по факту да,никто не застрахован,даже если оьбменник на бестчендже

Изменено пользователем Vanadium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
3 часа назад, maresab сказал:

Кидалово конкретное, развод на деньги! Не ожидал(((

 

Уточните, пожалуйста, суть вашего вопроса. Если у вас имеется какая-то открытая финансовая претензия к одному из обменных пунктов, напишите нам подробности обмена (сайт и номер заявки) на электронную почту support@bestchange.com, мы обязательно поможем вам в решении вашего вопроса, если претензия актуальна.

 

Будем рады любой конкретике к вашему комментарию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BestChange сказал:

Уточните, пожалуйста, суть вашего вопроса

@BestChange , да что вы как дети. Это ж флудераст-новорег. Зарегался 5 минут назад и поднял давно мертвую тему полубессмысленным постом. У нас такие появляются регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американские сенаторы представили новый законопроект о стейблкоинах

      Двое американских сенаторов совместно с Федеральной резервной системой (FRS) и Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) представили Конгрессу законопроект о стабильных цифровых монетах. Документ предусматривает возможность выпуска стейблкоинов небанковскими организациями. Авторы проекта, Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), считают, что эмитенты стейблкоинов обязаны иметь для поддержки токенов резервы наличных средств или их эквиваленты в соот

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • XBANKING - крупнейший стейкинг-провайдер, новый подход к криптовалютному стейкингу

      В конце 2021 года на рынке появился провайдер стейкинга и ликвидных пулов XBANKING (его можно легко найти в google или yandex). XBANKING поддерживает стейкинг и ликвидные пулы 140+ токенов, среди которых: eth, dot, atom, near, dot, ksm, ton,sol, apt, mina, arb, avax, icp, flow, op, matic, ftm, atom и многие другие. На данный момент XBANKING является одним из крупнейших провайдеров стейкинга и ликвидных пулов по количеству поддерживаемых токенов (140+), кошельков (68), сетей (29).

      в Стейкинг, Фарминг

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • https://t.me/bnbcoldwallet_bot - COLD WALLET от HOT WALLET , НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ПРОЕКТ

      ⚡️ COLD Wallet , информации о проекте не нашел. Точная копия HOT Wallet.   Клейм бесплатный, возможно от создателей HOT, будет информация,сообщу. Возможно создают кошелек на BNB ,так как HOT скоро весь домайнят. Возможно не делали ещё анонса,но мы зайдём уже сейчас🚀   Залетаем и активно майним🧊   https://t.me/bnbcoldwallet_bot/app?startapp=R937549408   COLD WALLET  

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...