Перейти к содержанию

влияние майнинга на стабильность интернета


bertolai

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Кратко говоря - майнинг приводит к разрыву связи.

 

А точнее - в последние дни, роутер периодически перестает раздавать интернет.

связь с ним по вайфай есть, и по локалке тоже, однако выход  винет отсутствует.

После перезагрузки роутера, инет появляется.

Либо если ничего не трогать, то через некоторое время(10 мин - час), инет сам появится на роутере.

 

И на это влияет как я все более убеждаюсь сам процесс майнинга.

А точнее - то ли майнинг некоторых валют, то ли какие то специфические процессы при майнинге.

 

Такая же беда была примерно в мае, недели три-четыре - интернет был очень не стабильным. постоянно пропадала связь, при том что кроме меня провайдеру никто не жаловался. Приходила техническая служба, все смотрела, проверяла.

У меня два роутера (старый, и новый (старый Asus RT-N xxx, и новый ZyXEL Keenetic Giga II)  - на обоих и прошивки уже меняли., - ничего не помогало. Винду тоже переустанавливал. Вирусы тоже исключаются, винда чистая, не крякнутая, с офсайта. никакого постороннего софта.

Как говорила Техподержка -  на порту роутера провайдера, к  которому присоеднен кабель ведущий в мою хату, ошибки накапливаются странные. меняли и порт тоже и т.д. Ничего не помогало. Они ничего не могли поделать. Потом все стало нормально.

 

Теперь замечаю, то же самое начинает твроиться. Не так сильно, но раз 10-15 в день связь теряется уже.

 

На работе, 4 дня назад, запустил майнинг на рабочем компе.

То есть получается ТРИ роутера использовались!

И теперь там тоже одновременно с домом, последние два дня периодически пропадает интернет.

 

Майню я все время на мультипулах.

Майнеры- все время обновляю. Сейчас майнится на алго х11.

Вот такая проблема.

-------------------------------------------------------------------------------

 

Как мне кажется, при майнинге трафик - весьма специфический, не как у обыного юзера.

А при майнинге некоторых монет, либо при переключении мультипула - видимо и образуются ошибки.

 

 

Сталкивался ли кто нибудь еще с такой проблемой?

Как можно это победить?

Изменено пользователем bertolai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bertolai, вы новую книгу о гарри поттере пишите? Ибо других связей с данным постом я не вижу.

Если есть проблемы с кол-вом одновременных соединений, то Half-open вам в помощь! Поставьте там 1000 и радовайтесь!

Ибо данный вопрос для p2p сетей решен лет 12 назад.

 

Если это не поможет, то винить надо сам роутер (да, сука, было такое, чуть голову не сломал)

 

Как таковые, пакеты данных для майнеров, занимают максимум несколько байтов, т.е. простого USB модема какого-либо ЖСМ-говнооператора, в лесу с нестабильной связью, хватит на 100500 устройств, работающих со 100500 ип, для стабильной непрерывной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет роутера:

Два роутера, один из которых мощный ZyXEL Keenetic Giga II.

С обоими такая трабла.

 

 

Насчет " Half-open вам в помощь! Поставьте там 1000 и радовайтесь!"

Вы предалагете увеличить число одновременных полуоткрытых исходящих TCP соединений на компах которые майнят?

Но как пишут на форумах, для 7-1 винды - это значение корректировать не нужно. оно и так увеличенно.

Да и  - Соединение с инетом пропадает не на каком то компе или ноуте.

А на роутере.

Изменено пользователем bertolai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ZyXEL Keenetic Giga II

ТАК И ЗНАЛ!!!! )))))

Я с этой сволочью и ломал голову.

Поставил RT-N53 и даже забыл пароль к ЛК ))) Вот на сколько стабильно!

 

 

 

Вы предалагете увеличить число одновременных полуоткрытых исходящих TCP соединений на компах которые майнят?

именно.

 

 

 

Но - Соединение с инетом пропадает не на каком то компе или ноуте. А на роутере

это уже траблы либо роутера, либо провайдера. Тут без вариантов.

 

Т.е. проблема скорее в оборудовании провайдера, который не может фильтровать кол-во пакетов и считает их тупо дудосом или подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй роутер - тоже как у вас, какой то asus RT-N....

(так что не думаю что дело в роутере)

Насчет количества  TCP соединений - как я писал уже - люди пишут что наичная с 7 винды, это уже не нужно.

Провадйер  -уфанет. Хреново конечно если дело все в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер в помойку. 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9263634&hid=723087 Купи и не парься, немного сложновато в настройках, но инфы много. Для стабильности вставь еще USB модем, настрой автоматическое подключение к нему в случае пропадания инета от твоего провайдера. Или как вариант можно настроить автоматическую перезагрузку самого роутера при  потере инета.

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело в роутере. Выше порекомендовали MikroTik, я этот вариант тоже поддержу. Правда, придется потратить полдня на настройку, если хочется все по-уму для себя настроить, но зато один раз настроил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, на работе же тоже косяки. 

Там тоже роутер асус, не помню точно какой.

То есть получается, как минимум на трех роутерах проблема воспроизводится.

А вот провадер и там и там один - уфанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bertolai, а вот провайдера смените... даже на ЖСМ! И все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может в настройках майнера выставить сложность повыше, не так часто пакеты будет посылать. У меня подобное было при реакции на файл проверки наличия связи - запросы посылал на гугловые ресурсы. со временем гугл блокировал меня на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что тут сказать, уже всё посоветовали. Поменяйте роутер сначала дома, если проблема исчезнет, то офисный тоже менять надо будет, а если нет - то проблема уже в чем-то другом всё-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а может в настройках майнера выставить сложность повыше
..что за майнер такой волшебный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать, уже всё посоветовали. Поменяйте роутер сначала дома, если проблема исчезнет, то офисный тоже менять надо будет, а если нет - то проблема уже в чем-то другом всё-таки

Модный нынче тренд. Сначала тебе какой-нибудь микрософтовский сервис выдает ошибку из категории "unknown error", а потом в описании на ошибку тебе майкрософт советует обновить винду и все что обновляется, обновить драйвера... авось поможет. Заодно может что-нибудь купишь у них.

 

Может лучше разобраться в чем проблема? Либо майнер с руткитом, либо пул кривой, либо настройки майнинга... либо еще что-нибудь из этой серии. Отстаньте от роутера.

 

И не надо смертным советовать mikrotik. Мне трижды хотелось уволить админа, пока он учился им пользоваться. И это был профессиональный админ-линуксойд.

Изменено пользователем erl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший владелец zyxel nbg460N подтвержу что интернет часто пропадал при подключении через вайфай. Не уверен что в этом случае виноват роутер, но действительно обновившись на ASUS RT-AC66U все стало просто идеально. Честно говоря, я не думаю что майнинг может повлиять каким-то образом на стабильность интернета, ему нужен чрезвычайно малый трафик для работы.

Update: Дочитал до конца, провайдер у вас и дома и на работе один и тот же?

Изменено пользователем Pavua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...