Jump to content

Recommended Posts

Posted

Мастерс

 

Бывший топ-менеджер JPMorgan Chase Даниэл Мастерс (Daniel Masters) уверен, что криптовалюты «стали чем-то, что регуляторы, банки и правительства больше не могут игнорировать». Он считает, что в будущем цифровые валюты станут частью мировой финансовой экосистемы.

 

На сегодняшний день Мастерс возглавляет цифровой инвестиционный банк Coinshares, а также является директором по инвестициям в Globe Advisors.

 

По мнению эксперта, до прошлого года криптовалюты находились в «регулятивной песочнице» - особом правовом режиме, который позволяет юридическим лицам внедрять различные экспериментальные финансовые продукты без риска нарушения действующего законодательства. Криптовалюты находились в этом режиме на протяжении пяти последних лет, однако ситуация поменялась, когда общая капитализация рынка превысила 800 миллиардов долларов.

 

Как отметил Мастерс, экосистема размером в 10-15 миллиардов, в масштабах мировой финансовой системы, является «почти экспериментальной». Но ситуация резко изменилась из-за скачка стоимости большинства цифровых активов, и поэтому правительствам пришлось вмешаться.

 

Мастерс уверен, что «криптовалютный рынок будет намного больше и окажет сильное влияние на мировую экономику», но он не представляет угрозы для традиционной финансовой системы, так как криптовалютам суждено стать частью мировой финансовой экосистемы.

 

Председатель Coinshares управляет криптовалютными активами, среди которых присутствуют Bitcoin, Ethereum, ZCash, Monero и токены различных ICO, в сумме более чем на 800 миллионов долларов. Впервые Мастерс инвестировал в криптовалюты в 2012 году, когда биткоин стоил менее 100 долларов.

 

 

 

  • Tomcat_MkII changed the title to Даниэл Мастерс: банки и правительства больше не могут игнорировать криптовалюты

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Российские банки станут криптообменниками — Набиуллина

      Банк России предлагает внести в законодательство поправки, которые позволят банкам и брокерам становиться криптообменниками без дополнительной лицензии, то есть просто в уведомительном порядке. Об этом сообщила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Набиуллина объяснила выбор банков в качестве посредников для операций с криптовалютой с наличием у них системы противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма. Это крайне необходимо при работе с цифровыми активами, заявила глава Цент

      in Новости криптовалют

    • Дональд Трамп призвал банки пойти на мировую с криптокомпаниями

      Президент США Дональд Трамп призвал банки «заключить выгодную сделку» с криптокомпаниями, чтобы ускорить продвижение законопроекта CLARITY о прозрачности рынка цифровых активов. Соответствующее заявление он сделал на своей платформе Truth Social. Трамп отметил, что банкам следует искать компромисс с криптоиндустрией, а не выступать против положений законопроекта, которые позволяют криптоплатформам выплачивать доходность владельцам стейблкоинов. По его словам, иначе законопроект CLARITY може

      in Новости криптовалют

    • ЦБ России: Хранить криптовалюту смогут не только банки

      Глава департамента инфраструктуры финансового рынка Банка России Кирилл Пронин заявил, что хранением и управлением криптовалютами смогут заниматься компании без лицензии регулятора. Представитель ЦБ сообщил, что компании, претендующие на роль операторов хранения и управления цифровыми активами не будут обязаны получать банковскую лицензию.   «Здесь нет привязки к банковской лицензии. Так же, как сегодня на традиционном рынке у нас депозитариями являются и компании, имеющие банковскую

      in Новости криптовалют

    • ЕС обвинил кыргызстанские банки в мешающих санкциям криптооперациях

      Европейский союз намерен добавить в 20-й по счету пакет антироссийских санкций два банка из Кыргызстана. Европейские чиновники обвиняют Керемет Банк и Капитал Банк в том, что кредитные организации при помощи криптовалютных операций помогали российским клиентам обходить ограничения. Если решение будет принято, кыргызстанским банкам будет запрещено проводить любые операции с физическими и юридическими лицами из стран Евросоюза. Кроме того, аналогичные ограничительные меры ЕС может распростра

      in Новости криптовалют

    • Министр финансов США пообещал не принуждать банки к покупке биткоина

      Министр финансов США Скотт Бессент (Scott Bessent) в выступлении перед Конгрессом подтвердил, что США продолжат хранить конфискованные биткоины, но не будут обязывать частные банки покупать больше BTC при спаде рынка. Член Палаты представителей от штата Калифорния Брэд Шерман (Brad Sherman), состоящий в Демократической партии, задал Бессенту вопрос: «Есть ли у Министерства финансов полномочия спасать биткоин?» Шерман спросил Бессента, планирует ли он обязать частные банки приобретать больше

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...