Перейти к содержанию

Wikileaks призывает к бойкоту Coinbase


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Wikileaks Coinbase

 

Wikileaks объявила в пятницу, что Coinbase без уведомления заблокировала официальный магазин @Wikileaksshop, в котором продается различная сувенирная продукция: одежда, аксессуары, чехлы для телефона, наклейки, плакаты, книги и криптокотики. В ответ на это Wikileaks предложила объявить глобальный бойкот криптовалютной бирже и оператору по приему платежей «как никчемному члену криптосообщества».

 

Организация также опубликовала часть письма, которое было отправлено им из Coinbase. В нем оператор платежей ссылается на предупреждение от Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN). В письме говорится, что «Coinbase является предприятием, оказывающим финансовые услуги, работа которого регулируется FinCEN, что обязывает компанию внедрять механизмы соблюдения нормативных требований». Также в письме отмечается:

«После тщательного анализа мы пришли к выводу, что ваш аккаунт вовлечен в запрещенную деятельность, что противоречит нашим условиям обслуживания, и мы с сожалением сообщаем вам, что больше не можем предоставлять вам доступ к нашему сервису».

Далее в письме содержатся инструкции для Wikileaks о выводе оставшегося баланса. «Мы просим вас следовать инструкциям на экране, представленным для входа в вашу учетную запись «Coinbase», чтобы переместить оставшийся баланс на внешний адрес». В ответ на действие Coinbase Wikileaks заявила:

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Wikileaks призывает к бойкоту Coinbase

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сенатор Элизабет Уоррен призывает положить конец торговле фентанилом за криптовалюту

      Известная противница криптовалют призвала власти США немедленно прекратить допускать торговлю за криптовалюту таким синтетическим опиоидом как фентанил. «Количество криптовалютных транзакций, связанных с китайскими фентаниловыми брокерами, увеличилось на 450% только в прошлом году», — заявила Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) со ссылкой на отчет группы Elliptic.   Сенатор от Массачусетса выступала на слушаниях в среду, 31 мая, в Банковском комитете Сената США, где обсуждалось влия

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки вновь прогнозирует крах финансовой системы США и призывает покупать биткоин

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки вновь высказал опасения по поводу возможной масштабной рецессии, призвав инвесторов вкладываться в золото, серебро и биткоин. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) в очередной раз раскритиковал в Твиттере правительство США за некомпетентность и рост коррупции, порекомендовав подписчикам искать альтернативные инструменты для вложений, чтобы сохранить свои накопления.   «Мягкая посадка? Жесткая посадка? Или аварийная посадка? Я

      в Новости криптовалют

    • МВФ призывает принять дополнительные меры регулирования

      МВФ призвал законодателей принять дополнительные меры в области регулирования, чтобы избежать влияния фактора волатильности криптоактивов, затрагивающего банки и традиционные финансовые учреждения. В МВФ констатировали, что волатильность и нестабильность криптовалютного рынка начинает беспокоить не только регуляторов, но и представителей традиционной финансовой сферы. Учитывая расширение связей между криптовалютным и фондовым рынками, нестабильность крипторынка, возникающая в результате раз

      в Новости криптовалют

    • Мейрид МакГиннесс призывает США создать новые правила для криптовалют

      Комиссар Европейской комиссии по финансовым услугам Мейрид МакГиннесс  считает, что регулирование криптовалют должно двигаться на глобальном уровне, иначе оно будет бесполезным. Мейрид МакГиннесс (Mairead McGuinness) заявила, что законопроект о рынках криптоактивов (MiCA) обеспечит нормативно-правовую базу для криптоиндустрии в странах Евросоюза. Однако, по ее мнению, любое регулирование, касающееся этой отрасли, должно иметь глобальный характер – только тогда оно будет эффективным.  

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ призывает к развитию цифрового рубля вместо принятия криптовалют

      Первый заместитель председателя ЦБ РФ Владимир Чистюхин рассказал, что ведомство все еще крайне скептично относится к криптовалютам. Вместо этого ЦБ призывает развивать цифровой рубль. Ранее сообщалось, что российские компании смогут использовать криптовалюты для международных расчетов уже в следующем году. Однако, судя по словам Чистюхина, Центробанк не слишком приветствует эту идею. Регулятор опасается системных рисков при использовании криптовалют, даже для международных переводов.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...