Перейти к содержанию

Президент ФРБ Сан-Франциско: «Биткоин – не валюта»


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

ФРБ Сан-Франциско биткоин

 

Очередной президент регионального Федерального резервного банка в США высказался в отношении биткоина и криптовалют в негативном ключе. Эти комментарии дополнили череду заявлений от официальных представителей Федеральной резервной системы США, которые в большинстве своем заняли оборонительную позицию, пытаясь отрицать влияние криптовалют на мировую финансовую систему и экономику США в частности.

 

Президент Федерального резервного банка Сан-Франциско считает, что криптовалютам не достает ключевых характеристик, необходимых для того, чтобы считаться валютой. Джон Уильямс (John Williams) полагает, что биткоин вообще не является валютой. Как сообщает Reuters, нынешний глава Федерального резервного банка Сан-Франциско заявил:

«Криптовалюта не проходит базовую проверку основных характеристик валюты».



Придерживаясь позиции большинства банкиров, Уильямс добавил, что основное качество валюты «должно находиться в области сохранения ценности». Валюты должны быть «эластичными» в том смысле, чтобы идти в ногу с политическими и экономическими движениями. Он также добавил:

«Проникновение институциональных механизмов в индустрию криптовалют пока невозможно, поскольку у цифровых валют много проблем в области мошенничества, отмывания денег и финансирования терроризма».



 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Президент ФРБ Сан-Франциско: «Биткоин – не валюта»

как же достали уже эти халдеи банковской системы, как бы они там не ныли и не пускали пыль - батя и альты уже досаточно плотно заняли позицию а дальше будет ожидать только развите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то у него слабые аргументы, на мой взгляд. По факту, функционал криптовалют устраивает огромное количество пользователей в качестве платёжной системы. А уж про возможности спекулирования я вообще промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...