Перейти к содержанию

Gmail в свете блокировок от РКН


Аверс

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пошел слух, что после блокировки Роскомнадзором айпи адресов, у некоторых пользователей появились проблемы с доступом к гугл аккаунтам. Биржи привязаны к адресам, решил перестраховаться и зайти на плюшевую, резервную почту через тор. При входе Запросили телефон, поскольку он не привязан, решил посмотреть как будет вести себя гугл. Захожу на эту же почту без тора, требуют заменить пароль. Ладно меняю, хотя это плохо, пароль забэкапен и придется по всем нычкам редактировать его. Меняю пароль, иду в тор и опять не пускают. Требуют телефон. Гугл сам решает, как заботится о владельце. Что делать менять почту и тогда на что? Или привязать телефон и не парится? кто что предпринимать будет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этапять! :crazy: У меня жмаил вообще не открывается больше. РКН молодцы! :take_example:

А через прокси - все нормуль. Ничего не требует поменять, все почты работают. Сдается мне, кто-то забыл свой пароль и всего делОв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chimk  Переходи на протонмайл, они не страдают требованиями телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что делать? Lex просвяти! Если в Жимэйл больше не входит, то только через прокси или лучше перепривязать ак биржы к другой почте? И какой тогда? Мэйл, Яндекс или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lexis77 сказал:

Этапять! :crazy: У меня жмаил вообще не открывается больше. РКН молодцы! :take_example:

А через прокси - все нормуль. Ничего не требует поменять, все почты работают. Сдается мне, кто-то забыл свой пароль и всего делОв.

не он у меня записан. без тора проверял все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chimk в том году писал о методах доступа в интернет о впн, вы меня матом оскорбляли)) говорили что я псих и слишком предпринимаю меры непдекватные? а щас задница горит у всех, инет блочат, а ведь вы писали , что это никому не надо)))) что ничего блокировать не будут и преследовать))) 

что делать?? Поднимать прокси/впн, как сделать миллионы гайдов в интернете, гуглите по ссылкам свой впн за 5 минут, тёплый ламповый впн, впн диджитал оушеан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, alzov сказал:

@chimk в том году писал о методах доступа в интернет о впн, вы меня матом оскорбляли)) говорили что я псих и слишком предпринимаю меры непдекватные? а щас задница горит у всех, инет блочат, а ведь вы писали , что это никому не надо)))) что ничего блокировать не будут и преследовать))) 

что делать?? Поднимать прокси/впн, как сделать миллионы гайдов в интернете, гуглите по ссылкам свой впн за 5 минут, тёплый ламповый впн, впн диджитал оушеан.

в том году я ещё рубль юзал)))актуальность была понятна еще в 12 году,после первого закона, инициатором которого был Cидяkин. так что сейчас лайфхак о создании ВИПИЭН окупится зелеными циферками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chimk Поднимать прокси/впн, как сделать миллионы гайдов в интернете, гуглите по ссылкам свой впн за 5 минут, тёплый ламповый впн, впн диджитал оушеан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил странную особенность: тот же телеграм порой не открывается при использовании некоторых впн сервисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 22:11, alzov сказал:

@chimk Поднимать прокси/впн, как сделать миллионы гайдов в интернете, гуглите по ссылкам свой впн за 5 минут, тёплый ламповый впн, впн диджитал оушеан.

И дополню, лучше не один, а несколько - важно иметь резервные впнки. Вчера убедился в этом на своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Helber сказал:

И дополню, лучше не один, а несколько - важно иметь резервные впнки. Вчера убедился в этом на своем опыте.

а почему несколько? говорят что ютуб тоже все...у меня кстати тоже не фурычит. надеюсь причина не в ркн

Изменено пользователем chimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chimk сказал:

а почему несколько? говорят что ютуб тоже все...у меня кстати тоже не фурычит. надеюсь причина не в ркн

Причина как раз в нем. Грузится, но порой не показываются превьюшки. Потому что они лежат на отдельных серверах в облаке, по адресам в котором конторка Жарова прошлась банхаммером. Если балансер кидает на заблокированный IP, то превьюшек нет, в итоге показываются через раз.

 

Решение очевидно, VPN позволяет поводить анестезиологу по губам.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 16:34, Lexis77 сказал:

Этапять! :crazy: У меня жмаил вообще не открывается больше. РКН молодцы! :take_example:

А через прокси - все нормуль. Ничего не требует поменять, все почты работают. Сдается мне, кто-то забыл свой пароль и всего делОв.

 

gmail.com - да к сожалению не воркает, но работает по етому домену mail.google.com без проксей впнов и прочего. Надолго ли?))

Изменено пользователем slavserver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, chimk сказал:

а почему несколько? говорят что ютуб тоже все...у меня кстати тоже не фурычит. надеюсь причина не в ркн

Потому что конкретный  VPN тоже может поломаться. Эти "туннели" к нам не через спутник идут, при массовых блокировках бывает всякое. Я про что и говорю, Zenmate на какое-то время практически переставал работать. Потом они писали, возникала, мол, проблема с некоторыми серверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://usher2.club/ - если вдруг кому интересно - стата по заблоченным айпишникам (сервис не мой, если что)

У меня gmail.com через раз открывается, но при этом mail.google.com открывается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший ресурс по выбору почты, специально для параноиков. Рекомендую - https://thatoneprivacysite.net/email-section/ (только англ)

В соседней ветке посоветовали, здесь же и выбор впн по всем параметрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Gmail почта

      Кошелёк блокчейновский привязан к почте gmail . Ввожу пароль почты - неправильный , жму -забыл пароль - не приходит на телефон код. Сразу мысль про сохранность  битков , проверил через эксплоер - на месте. Конечно по сиду можно с электрумом , но с паролем gmail мягко говоря неприятно - какого ? Вроде бы пару лет назад у кого то были такие же доступы к почте и как то всё разрешилось , подозреваю что пароль сменён по попытке взлома и как и многие при фразе - кошелёк блокчейн с

      в Безопасность

    • MMORPG в новом свете

      Ни один дальнейший пост не имеет на данном форуме абсолютно никакого значения. С подобным отношением тех кому кнопочки по объявлению выдают, ловить тут понту ноль   ---   Доброго времени суток форумчане, я новенький тут на форуме, но хочу обсудить с Вами тему моего проекта. Главное не судите шаблонно-строго. Спасибо   Хочу сразу сказать, так как я новенький тут, естественно популярность и великим доверием пользоваться не могу, но задумка моя к сожалению как бы это б

      в Флейм

    • Цена BTC в Иране достигла $24 000 в свете новой нормативной политики

      В то время, как биткоин продолжает терять в цене – предположительно, вследствие того, что Goldman Sachs отложил запуск торговли криптовалютами – в одном из регионов мира стоимость BTC остается невероятно высокой.   В Иране биткоин стоит сейчас гораздо больше, чем где-либо в мире. Сочетание высокой потребности в иностранной валюте, экономических санкций и улучшенной нормативной среды дали толчок к стремительному росту цены самой популярной криптовалюты.   Внезапный рост цены б

      в Новости криптовалют

    • Gmail - двухфакторная авторизация под вопросом

      У Gmail есть двухфакторная авторизация, но по сути она бесполезна, если злоумышленник перехватил сессию. Он безо всяких преград и оповещений удаляет ваш номер телефона и меняет пароль. Логика подсказывает, если вы зарегистрировали свой номер телефона в качестве второго фактора авторизации, то что бы изменить его(удалить) нужно ввести код, который будет выслан в СМС на этот же номер. Но у Gmail это не так. Таким образом двухфакторная авторизация у Гугл аккаунтов половинчатое решение: она вроде е

      в Безопасность

    • Подробности Взлома Gmail и Yandex - Интервью с Основателем BTCsec.com

      Иногда только дерзкие кибер-атаки заставляют подумать о защите нашей частной информации и виртуальной жизни. На прошлой неделе стало известно о краже адресов и паролей нескольких служб электронной почты почти у 5-ти миллионов пользователей. Список взломанных адресов был опубликован на одном из самых популярных форумов о криптовалюте на русском языке - BTCsec.com.   9 сентября пользователь форума BTCSec.com под псевдонимом «tvskit» сообщил об утечке 28,7 мб файла содержащего 4,92 миллионов паро

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...