Перейти к содержанию

Аккаунт "компании"


Рекомендуемые сообщения

Доброго.

 

Пофантазируем:

 

- есть пользователь форума.

- у него есть (организовал/представляет) компания/ садовое товарищество/ клуб анонимных майнеров sha256 на FPGA...

- пользователь от лица своей "компании" желает сообщать важные анонсы и вообще вести любые публичные отношения (PR) в том числе и на этом форуме, не со своего персонального аккаунта, а с отдельного, названного именем "компании"

- как минимум пользователь хотел бы занять имя "компании", чтобы исключить в дальнейшем регистрацию под данным именем постороннего человека и возможных конфликтных ситуаций

 

? Как зарегистрировать данный аккаунт на форуме не вступив в конфликт с правилами:

 

3.14. Запрещается двойная регистрация, то есть регистрация двух и более ников для одного пользователя по любым причинам.

 

К обсуждению приглашается @polym0rph 

ps: сорян за излишне формальный подход к вопросу) времена нынче тяжелые...

pps: Славься великий админ#2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила не в камне высечены, можно и поменять, если это разумно и на пользу форуму.

Но это надо делать так, чтобы через лазейки не пошел спам, накрутки, липовые отзывы и т.п.

Есть конкретные предложения, как хочется, чтобы оно было оформлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, polym0rph сказал:

Правила не в камне высечены, можно и поменять, если это разумно и на пользу форуму.

Отлично сказано!

К сожалению, я не представляю как это можно было гармонично сформулировать((

Может просто использовать принцип исключения? С условием получения предварительного разрешения от администрации вашего ресурса.

 

P.S. off top (да, "пригорает"):

2 минуты назад, polym0rph сказал:

Но это надо делать так, чтобы через лазейки не пошел спам, накрутки, липовые отзывы и т.п.

Без всяких лазеек с угнанных акков люди оставляют липовые отзывы ( @cadedic  @Vercon @serega733 это только те, что под рукой оказались) и никакой реакции на страйки!!! Формально аккаунты принадлежат мошеннику, но ярлык на них никто не вешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AndreyD1989 сказал:

вот проблема

бери и регай второй акк

 

Меня уже пару раз в ридонли переводили. Спасибо, пермач не нужен.

Изменено пользователем pan_asket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pan_asket сказал:

pps: Славься великий админ#2!

Рекомендую поменьше подкалывать @Lexis77

 

4 часа назад, pan_asket сказал:

Без всяких лазеек с угнанных акков люди оставляют липовые отзывы ( @cadedic  @Vercon @serega733 это только те, что под рукой оказались) и никакой реакции на страйки!!! 

Кнопкой Жалоба пользовались?

 

3 часа назад, AndreyD1989 сказал:

вот проблема

бери и регай второй акк

Отличный способ получить бан. Кстати, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph по теме главного вопроса - и все же, как легально завести дополнительную учётку для "бизнеса"??

Особенно если она нужна сейчас, а в правилах нужные изменения пока не предвидятся.

 

off top

10 минут назад, polym0rph сказал:

Кнопкой Жалоба пользовались?

1. Да. У вас что логи не ведутся?

2. Ее использование необходимое условие для реагирования администраторов/модераторов или она нужна в первую очередь для привлечения внимания администрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pan_asket сказал:

 У вас что логи не ведутся?

Каждый день гора жалоб, так что сходу не видно. Мое дело напомнить.

6 минут назад, pan_asket сказал:

Ее использование необходимое условие для реагирования администраторов/модераторов или она нужна в первую очередь для привлечения внимания администрации?

Если кто из администрации видит нарушение -реагирует. Но весь форум просмотреть физически невозможно, так что основная реакция на нарушения идет по жалобам пользователей.

7 минут назад, pan_asket сказал:

как легально завести дополнительную учётку для "бизнеса"??

Не знаю, предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, polym0rph сказал:

Если кто из администрации видит нарушение -реагирует

А если видит и не реагирует можно ли это считать халатным отношением к обязанностям? Или чем похуже?

 

2 минуты назад, polym0rph сказал:

Не знаю, предлагайте.

Предложил выше:

5 часов назад, pan_asket сказал:

Может просто использовать принцип исключения? С условием получения предварительного разрешения от администрации вашего ресурса.

Если это предложение сформулировано не очевидно, перефразирую:

В качестве исключения из правил, давать на это "добро" тем кому это нужно для PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pan_asket сказал:

А если видит и не реагирует можно ли это считать халатным отношением к обязанностям? Или чем похуже?

Если вы начнете им платить зарплаты и оговорите сроки реагирования - конечно можно.

 

9 минут назад, pan_asket сказал:

В качестве исключения из правил, давать на это "добро" тем кому это нужно для PR

Это не должно быть исключением. Это должно быть прописано в правилах. Вот эти изменения я и  предлагаю сформулировать тем, кому они нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, polym0rph сказал:

тем, кому они нужны.

 

Мне не нужны, да и что это такое? Хотят свою админку для компании с распределением ролей, пусть делают свой сайт с форумом. Но похоже у ребят нет денег на свой сайт и хотят чтобы им здесь площадку организовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@polym0rph Доброго дня.

Присоединяюсь к обсуждению данного вопроса, но немного в другом контексте. 

Наша компания достаточно давно сотрудничает с вашим форумом. Да что говорить, мы здесь начинали работать, и заработали свою первую репутацию тоже здесь. За что выражаем огромную благодарность как владельцам, так и модераторам форума. На данный момент мы оплачиваем платное закрепление темы в разделе "Барахолка" - "ASIC..."

Для нас, как ответственной компании, очень важно сохранять свое лицо и выполнять взятые на себя обязательства, как перед своими клиентами, так и просто участниками форума, которым небезынтересен майнинг. Но возникло небольшое недопонимание с модератором Барахолки @Lexis77 , который совершенно справедливо трактуя Правила раздела, выдал мне 4 штрафных балла за чрезмерный подъем темы, тем самым заблокировал мой аккаунт на 12 часов, ну и собственно, теперь любое нарушение правил приведет к более длительной блокировке моего аккаунта.

А суть нарушения заключалась в том, что я разместил очередной, ежедневный прайс не дождавшись прошествия 24 часов с последнего моего сообщения. Замечу, что я не спорю с этим нарушением. Штрафные баллы были начислены строго в соответствии с Правилами.

Не хотел бы оказаться дотошным, но хочу рассказать немного подробнее о специфике нашей деятельности и о некоторых частных ситуациях, которые возникают в реальности.

Во-первых, мы работаем с Китайцами и получаем новые цены каждый день, а эти товарищи не ценят пунктуальность и иногда присылают их с большой задержкой, что не позволяет мне выстроить структуру обновления цен на форуме в одно и тоже время каждый день. Поэтому обновлять цены, скидывая новый прайс ровно через 24 часа, я не могу физически.

Во-вторых, бывает в течение дня, в ветке возникают вопросы у участников форума по поводу того или иного оборудования, которые требуют оперативного ответа. Но, ответив на сообщение, срок следующего сообщения переносится еще раз на 24 часа. Таким образом, я опять же не смогу обновить цены следующим утром. (именно за такую ситуацию мне и были начислены баллы)

В-третьих, выбрав работу в формате открытости и прозрачности, которую обеспечивает форум, мы несем личную ответственность за немаленькие суммы денег. Если мой аккаунт заблокируют за такое же нарушение на сутки, а то и больше и я не смогу отвечать на сообщения, то получу массу негатива, либо вообще потеряю клиентов.

 

В связи с вышеизложенным, предлагаю немного смягчить условия коммуникаций и обновления цен в разделах "Барахолки". Понимаю, что делать это для всех, значит плодить флуд и бардак. Поэтому предлагаю сделать эти послабления только для закрепленных (платных) веток. 

А суть либерализации заключить лишь в том, чтобы разрешить размещать 1 пост с ценами раз в календарные сутки (00:00 до 23:59).

Все остальное оставить так же, в том числе нарушением считать дополнительное сообщение, написанное не в ответ вопроса.

 

P.S. А вообще по теме сабжа, было бы здорово создать отдельный вид бизнес-аккаунтов, которые проходили бы верификацию форума на определенных условиях и получали какие то преференции. Да даже тот же значок "Проверенный аккаунт" многие захотели бы получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MasterSatoshi сказал:

ну и собственно, теперь любое нарушение правил приведет к более длительной блокировке моего аккаунта.

 

Ну так не нарушайте больше. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc  Вроде как раз для этого и вынес тему на обсуждение, пояснив, почему сложно придерживаться таких ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по факту, какой "чрезмерный подъем темы", в платном объявлении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, MasterSatoshi сказал:

Если мой аккаунт заблокируют за такое же нарушение на сутки, а то и больше и я не смогу отвечать на сообщения, то получу массу негатива, либо вообще потеряю клиентов.

 

13 минут назад, e46btc сказал:

Ну так не нарушайте больше. Все просто.

 

У вас нарушения по п.3.11 и п.5.5.

Пункт 5.6 несколько корректирует и облегчает требования п.5.5

 

10 минут назад, sergt200 сказал:

а по факту, какой "чрезмерный подъем темы", в платном объявлении??

 

Сегодня это платное закрепленное объявление, завтра - нет.

И нифига не видно и не понятно в каком состоянии темы происходили эти "подъемы".

Нарушения же Правил останутся.

А любителей уйти от ответственности детским "переключением стрелок" по принципу, "а почему ему можно?" всегда хватает.

Поэтому - строгое соблюдение требований Правил гарантирует спокойное и безмятежное существование на форуме.

Не проходите по требованиям п. 5.5, смело работайте по п. 5.6 и очередное изменение "информации о товарах (картинки, комплектность, состояние, зарезервировано, продано)" будет оперативно доведено до потенциальных покупателей.

 

 

1 час назад, MasterSatoshi сказал:

А вообще по теме сабжа, было бы здорово создать отдельный вид бизнес-аккаунтов, которые проходили бы верификацию форума на определенных условиях и получали какие то преференции. Да даже тот же значок "Проверенный аккаунт" многие захотели бы получить. 

 

Вам рассказать о кидалах с "проверенными" акаунтами и хорошей историей или сами найдете информацию?

В этом случае может помочь только страховой залог, равный или превышающий сумму сделок - вы к этому готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Uliss сказал:

У вас нарушения по п.3.11

Исправил.

 

23 минуты назад, Uliss сказал:

В этом случае может помочь только страховой залог, равный или превышающий сумму сделок - вы к этому готовы?

Я не против депозитов, конечно не в тех масштабах, которых вы представили, но умеренный депозит, который устроил бы обе стороны вполне рабочая модель.

А верификация как раз и предполагает удостоверение личности и юридических данных и форум как верификатор дает гарантии, что продавец реален и он не потеряется в небытии, как те самые ветки, о которых вы говорите.

34 минуты назад, Uliss сказал:

Не проходите по требованиям п. 5.5, смело работайте по п. 5.6 и очередное изменение "информации о товарах (картинки, комплектность, состояние, зарезервировано, продано)" будет оперативно доведено до потенциальных покупателей.

Могу ли я считать ваш ответ, как окончательный, который больше нет смысла обсуждать с другими уполномоченными представителями форума и ждать их реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MasterSatoshi сказал:

форум как верификатор дает гарантии, что продавец реален и он не потеряется в небытии, как те самые ветки, о которых вы говорите.

 

Завтра вы продадите свой бизнес и от вашего имени кинут покупателей, а вы юридически не при делах.

Или вы примите на работу нечестного сотрудника, который сольет данные по покупкам и покупателей кинет уже стороннее лицо.

И вы снова не при делах.

Посмотрите тему про мошенников - там масса вариантов, от "взломали акк на форуме", до дублей в телеграмме и прочих месенджерах, от имени которых проходила оплата сделки.

 

1 час назад, MasterSatoshi сказал:

умеренный депозит, который устроил бы обе стороны вполне рабочая модель.

 

Покупателю нужна именно 100% гарантия!

Если в залоге 500тыс, то кидать покупателя на 100тыс не имеет смысла, а если наоборот, то вполне рабочая тема.

 

1 час назад, MasterSatoshi сказал:

Могу ли я считать ваш ответ, как окончательный, который больше нет смысла обсуждать с другими уполномоченными представителями форума и ждать их реакции?

 

Я такой же пользователь как и вы и с такими же правами на форуме. Соответственно - никакими полномочиями я не обладаю.

Я вам разъяснил требование Правил, раз вы не смогли их понять сами, а обсуждать их и вести диалог лучше с администрацией форума.

Но не думаю, что вы услышите что-то иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MasterSatoshi еще раз повторюсь - какое шило требует размещать информацию минус сутки, а не плюс? Почему обязательно 20 часов, а не 30? И это... я не "модератор барахолки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss Раз уж вы не администрация форума, значит все вышенаписанное лишь ваше мнение. Я чужое мнение уважаю, поэтому скажу, что ваши доводы имеют право на жизнь. 

Но, если бы вы имели уважение к чужому мнению, то признали бы мое право высказаться по существующей у меня проблеме, а так же право на обсуждение решения. Это одна из функций форума - находить именно коллегиальное решение. Читая вас, я наполняюсь мнением, что взгляды других людей вас в принципе мало интересуют. Вы и так прекрасно знаете «как лучше». Поэтому вы даже не пытаетесь понять проблематику, вам важно быть правым. 

Надеюсь в этом диалоге, вы напитались этим сполна. Спорить с вами не вижу причин. 

Я лучше подожду, что ответит администрация. 

 

@Lexis77 я конечно извиняюсь, если вас задело такое определение. Просто именно вы бдите за тем разделом и мне пока только от вас по шапке прилетало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2018 в 15:04, polym0rph сказал:

Но это надо делать так, чтобы через лазейки не пошел спам, накрутки, липовые отзывы и т.п.

Есть конкретные предложения, как хочется, чтобы оно было оформлено? 

Вопрос решается просто - запретить аккаунтам "компаний" оставлять оценки, писать ЛС и вообще писать где бы то ни было, кроме специально означенного раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, MasterSatoshi сказал:

Раз уж вы не администрация форума, значит все вышенаписанное лишь ваше мнение.

Гражданин @Uliss , следил здесь за порядком, когда вы даже слышали такое слово, как "криптовалюты". Просто сейчас он ушел на заслуженный отдых по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MasterSatoshi 

Приветствую. А в чем острая необходимость обновления прайса делать отдельным сообщением каждый раз? Можно же просто редактировать первое сообщение топика хоть по 10 раз на дню, и зашедшие в топик сразу будут видеть актуальную информацию.

 

5 часов назад, MasterSatoshi сказал:

P.S. А вообще по теме сабжа, было бы здорово создать отдельный вид бизнес-аккаунтов, которые проходили бы верификацию форума на определенных условиях и получали какие то преференции. Да даже тот же значок "Проверенный аккаунт" многие захотели бы получить. 

Тут встает вопрос верификации. Как и что проверять. Практически все, от паспортных данных до наличия товара, несложно фальсифицируется. Более того, как человек, который уже 7 лет в этой сфере крутится, могу сказать что бывают кидки и от людей, которых в оффлайне знаешь, которые со сцены выступали т.п. Просто так "обстоятельства сложились" или сумма вдруг оказалась слишком большой, и соблазн кидка перевесил. А некоторые больше года специально работали себе на репутацию, чтобы куш побольше сорвать.

Поэтому обсудить эту возможность я не против, но пока конструктивных идей по внедрению такой функциональности у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, MasterSatoshi сказал:

Читая вас, я наполняюсь мнением, что взгляды других людей вас в принципе мало интересуют. Вы и так прекрасно знаете «как лучше».

 

"Как лучше" написано вот тут. И вы, на минуточку, с этим полностью согласились, регистрируясь на форуме.

 

59 минут назад, MasterSatoshi сказал:

Вы и так прекрасно знаете «как лучше».

 

Повторю, "Как лучше" написано вот тут.

 

59 минут назад, MasterSatoshi сказал:

Но, если бы вы имели уважение к чужому мнению, то признали бы мое право высказаться по существующей у меня проблеме, а так же право на обсуждение решения. Это одна из функций форума - находить именно коллегиальное решение.

 

Не путайте Правила форума и темы, обсуждаемые на форуме.

Создавать и поддерживать тему на форуме вы должны согласно Правил, а вот внутри своей темы можете сколько угодно коллегиально обсуждать в контексте темы условия продажи, гарантии и доставки своего товара.

Это частный ресурс, регистрируясь на котором вы согласились выполнять все требования к пользователям, отраженные в Правилах.

Хотите 100% выполнения всех ваших желаний - делаете собственный сайт/магазин и творите на нем все, что угодно, пользуясь правом первой ночи админа и владельца.

 

59 минут назад, MasterSatoshi сказал:

Я лучше подожду, что ответит администрация.

 

Я на 100% уверен в смысле ответа админа, поэтому и отписался в теме, отвечая на ваши вопросы.

Если вы думаете, что Правила - это единоличное самодурство творение администратора @polym0rph , то вы заблуждаетесь. Положения этих Правил периодически дополняются и обновляются при активном обсуждении в админке форума.

Основная мысль - минимум запретов и понятные минимальные требования.

 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, polym0rph сказал:

А в чем острая необходимость обновления прайса делать отдельным сообщением каждый раз?

Вот это вопрос ребром)) На самом деле вы правы, острой необходимости нет. Вероятно сужу по себе, т.к. всегда иду в ветках о продажах в конец переписки, чтобы отследить активность и лишь затем, если не нашёл нужную информацию, возвращаюсь к началу. 

Да и поскольку уже на протяжении года практически ежедневно выполняю один и тот же ритуал, привык действовать именно так. 

Хорошо. Этот вопрос исчерпан, буду следить за предыдущим сообщением. 

 

По поводу бизнес аккаунта действительно не все так просто. Как будет время, поразмыслю как это можно было бы реализовать в рамках форума. Но конечно то, о чем говорите вы - неизбежный факт, не только вероятный здесь, но и где бы то не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хакеры взломали аккаунт Trezor для рекламы мошеннического токена TRZR

      Злоумышленники взломали официальный аккаунт производителя аппаратных кошельков Trezor в соцсети Х, опубликовав твиты о предпродаже мошеннических токенов TRZR. Об этом предупредил независимый «блокчейн-детектив» ZachXBT. В серии твитов, опубликованных на официальном аккаунте Trezor, рекламировался фальшивый токен TRZR, созданный на основе сети Solana. От пользователей требовалось отправить монеты SOL на указанный адрес Solana, чтобы получить возможность участвовать в бесплатной раздаче токе

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: Заявка компании SkyBridge на выпуск биткоин-ETF аннулирована

      Старший аналитик Bloomberg Intelligence сообщил о решении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонить заявку на открытие первого BTC ETF Trust инвесткомпании SkyBridge. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) прикрепил к своему сообщению в Х скриншот постановления SEC, в котором говорится: «SkyBridge не выполнила требования SEC в соответствии с Правилом 479» и, поэтому заявка аннулируется.    The SEC is ordering (in all caps) First Trust SkyBridge Bitcoin ETF to declare their fili

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: Рыночная капитализация компании Tether приближается к $100 млрд

      Капитализация стейблкоинов USDT демонстрирует рост на фоне новых годовых максимумов криптовалютного рынка и интереса к активу среди жителей стран, у которых проблемы с собственной нацвалютой. Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сообщил, что наблюдает как растет спрос на стабильные монеты Tether со стороны жителей, например, Нигерии, где граждане видят в стейблкоинах защиту от девальвации местной найры.   Стремительный рост стоимости биткоина и ликвидности произво

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор RocketFuel: «Крупные компании предпочитают расчеты в стейблкоинах»

      Питер Дженсен, гендиректор компании RocketFuel Blockchain, разрабатывающей платежные решения, рассказал, что крупные организации все чаще используют стейблкоины для совершения международных платежей и расчетов. Питер Дженсен (Peter Jensen) объяснил предпочтение стейблкоинов тем, что во всем мире, особенно в Соединенных Штатах, нет ясности в регулировании криптовалют. Это побуждает компании обращаться к стейблкоинам, имеющим относительно стабильную цену, в отличие от волатильных биткоина и э

      в Новости криптовалют

    • SEC выявила у компании Terraform Labs подозрительное перемещение денежных средств

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила, что обнаружила подозрительное перемещение средств на счетах Terraform Labs. Компания заплатила юристам Dentons U.S. LLC $166 млн до момента подачи заявления о банкротстве. За 90 суток до подачи заявления о банкротстве Terraform Labs перевела юристам Dentons $122 млн. Позднее юридическая компания получила еще $44 млн.   SEC потребовала от суда по делам о банкротстве штата Делавэр отказать Terraform Labs в привлечении к процессу юр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...