Перейти к содержанию

Украли битки с кошелька Electrum


Gpeter28

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Никак не ожидал подобного, да и инфы по взлому electrum-ов было немного. Собственно, поэтому и выбрал изначально этот кошель + была доступна мобильная версия.

Заливал битки в октябре-декабре прошлого года. В январе делал переводы на разные биржи. Пользовался только мобильной версией.

 

На кошельке оставалось чуть больше чем 0,3 битка. С января 2018 кошельком не пользовался. Сегодня, 21.04 решил зайти ради интереса. Каково же было мое удивление, когда на балансе увидел ноль!

 

Лезу в историю и вижу 10.04 в 7:37 утра транзакцию на всю сумму баланса...((

 

Вопросы к знатокам:

1. Я правильно понимаю, что битки не вернуть уже никак?

 

2. Можно ли как-то наказать воров-пидарасов? В описании транзакции все осталось. Может, засветить адрес-получатель как мошеннический? Куда писать? Черные списки, может, какие-то есть?

 

3. Можно ли к Electrum предъявить проблему? Куда писать?

 

4. Правильно понимаю, что кошелек надо менять, на текущий больше ничего не заливать?

 

5. Как меня взломали? Какие способы возможны? На мобилу ничего плохого не заливал....

 

5. Что вообще делают в моей ситуации? (Про "забить и жить дальше" не предлагать - уже пытаюсь так делать, но пока слабо получается, обида берет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В конференции запрещается:

....

3.2. Cоздавать темы, которые уже обсуждались. Воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Gpeter28 сказал:

Я правильно понимаю

Да
 

 

45 минут назад, Gpeter28 сказал:

не вернуть уже никак

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lexis77 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Решилось] Tronlink - украли сид, бот быстро крадет TRX

      Привет. Опишу ситуацию подробно. У меня в 2х браузерах - хроме и мозилле установлено расширение Tronlink - я его использовал в основном для игры в 888tron.com. Несколько раз выводил оттуда TRX на сбер через бестченж - всё было нормально. Потом решил установить Tronlink также на кошелёк - чтобы иметь возможность юзать через тел. Моя главная ошибка - в тот момент я был ОЧЕНЬ пьян, каюсь)) При попытке установить - ввёл сид фразу (она же мнемоник), пароль - но кнопка внизу оставалась серой. Скр

      в Безопасность

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • Immunefi: С начала года хакеры украли у криптопроектов $200 млн

      Эксперты компании Immunefi представили новые данные об убытках криптовалютного рынка из-за атак хакеров. С начала года преступники похитили более $200 млн. Аналитики Immunefi утверждают, что объем украденных средств у компаний и организаций увеличился на 15 % в сравнении с первыми двумя месяцами 2023 года. Зафиксировано 32 инцидента, имеющего отношение к атакам злоумышленников.   Чаще всего взломам подвергаются проекты, работающие в сети Эфириума. В общей сложности 8% похищенных сре

      в Новости криптовалют

    • Украли BTC

      Недавно словил вирус-троян, который украл private key от кошелька. Через несколько дней после этого неизвестные перевели мои 10btc на кошелек bc1q7vwfxceay206sjyrpm7926f2368gwh3puh59ts , а затем сразу, видимо на миксер - дальше отследить не получилось. Интересно, что этот адрес фигурирует на странице https://crazy-mining.org/soft-ru/majnery-kriptovalyut/smp-v1-0-0-1-cpu-gpu-asic-miner-with-gui-mining-panel/ как адрес для пожертвований разработчиков майнера, причем на оф.странице этого майнера ад

      в Безопасность

    • Хакеры украли с платформы FixedFloat 409 биткоинов и 1 728 эфиров

      Децентрализованная криптовалютная биржа FixFloat подтвердила серьезное нарушение безопасности — платформа лишилась биткоинов и эфиров как минимум на $26 млн. Пользователи платформы выразили обеспокоенность по поводу замороженных транзакций и пропажи средств еще в субботу, 17 февраля. На следующий день, 18 февраля, с биржи «улетучилось» 400 BTC на сумму $21 млн и 1 700 ETH на сумму $5 млн.   Изначально команда биржи объяснила отток средств «незначительными техническими проблемами» и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...