Перейти к содержанию

Новая жизнь лайков: проект LikeCoin демонстрирует новые возможности для создателей контента


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Cпонсорский контент

 

Likecoin

 

 

Проект LikeCoin - это блокчейн-протокол для независимых создателей контента, с помощью которого они могут получать вознаграждение за свои оригинальные или производные работы.

 

Разработавшая его компания формулирует свою миссию как максимальное расширение возможностей креативного сотрудничества. Компания озвучила ее в ходе глобального саммита Creative Commons 2018, объединяющего ведущих технических специалистов, юристов, ученых, активистов и профессионалов, стремящихся создать абсолютно свободное пространство, доступное для людей во всем мире.

 

В современном цифровом мире ко многим представителям творческих профессий рано или поздно обращаются с просьбой создать контент бесплатно или опубликовать свои работы в социальных сетях просто за лайки. Цель LikeCoin — максимально раскрыть творческий потенциал, объединив практическое признание и принципы Creative Commons.

 

«Создатели контента получают признание в сети LikeCoin, когда их работа собирает лайки и суперлайки или когда ее воссоздают в сообществе», — говорит Кин Ко (Kin Ko), сооснователь LikeCoin. Он приехал в Торонто, чтобы рассказать о своем видении будущего ведущим мировым представителям сферы создания контента на саммите Creative Commons 2018. — «Эти специалисты также смогут продемонстрировать свои работы с помощью событий в сети LikeCoin на рынках Азии наряду с такими известными художниками, как Kit Man, yanSquare и mankenlive».

 

LikeCoin формирует уникальные метки для всего творческого контента и отслеживает все производные работы, а также создателей и распространителей контента. Сеть LikeCoin построена на глобальной децентрализованной отказоустойчивой технологии на основе IPFS. Переосмысление кнопки Like и алгоритма LikeRank позволит устанавливать авторство контента и вести совместную работу по созданию контента на различных платформах и в различных приложениях. Это позволит тем, кто создает и курирует контент, тщательно его отбирать и записывать информацию в блокчейн для использования другими распространителями.

 

«Я верю в LikeCoin и в те преимущества, которые он открывает для создателей контента и творческих организаций — это сродни эпохе Возрождения для людей творческих профессий», — говорит один из первых последователей LikeCoin То Чхен (To Cheung), основатель и генеральный директор компании UDOMAIN.

 

Экосистема LikeCoin будет поддерживать контент в различных форматах, включая фотографии, иллюстрации, видеоматериалы и статьи. Дистрибьюторы могут распространять оригинальный контент напрямую или с изменениями. Такими производными работами могут воспользоваться сборщики контента. В то же время уникальный механизм Proof of Creativity (подтверждение уникальности) и смарт-контракты на блокчейне будут стимулировать создателей и способствовать широкому распространению LikeCoin среди платформ дистрибуции контента и его использованию поставщиками услуг в экосистеме.

 

Известный игровой журнал Famitsu, освещающий последние новости в области аниме, комиксов и игр, уже использует сеть LikeCoin. Ее также использует издание Stand News, чья команда известна своей независимостью, цельностью и приверженностью высоким стандартам журналистики.

 

«LikeCoin — это уникальный проект, который действительно объединяет творческих людей и позволяет распространять, комбинировать и дорабатывать оригинальный контент, особенно чтобы донести его до более широкой аудитории и привлечь ее внимание к конкретной теме», — говорит Kit Man, известный мультимедиа-дизайнер из Гонконга.

 

На сегодняшний день в ходе закрытой продажи LikeCoin успешно привлекла 3 миллиона долларов. За 12 месяцев с момента запуска проекта в сети LikeCoin зарегистрировались более 1000 создателей контента из Гонконга, Тайваня, Японии и других стран.

 

Подробнее о LikeCoin:

 

LikeCoin Store

 

Группа LikeCoin на Facebook

 

LikeCoin Whitepaper

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/onchaincoin_bot Chain Game |Новая тапалка в которую инвестировали 7 млн$

      Chain Game |Новая тапалка в которую инвестировали 7 млн$ Тестируем! Не смотрите на дизайн, это только альфа версия бота. Как только они закончат, выйдет обновление от разработчиков. 🔹В Twitter есть анонс, что на основе токена $onchain будет Layer-3 решение от компании Conduit, в которую фонд Paradigm пронвестировал $7 млн. 🔹Итоги фарма в игре будут влиять на размер аирдропа . 🔹Тема стандартная: кликать по цепи, собирать ракеты, бустить аккаунт. Всё только началось и на старте

      в Раздачи монет

    • Министр Эндрю Бейли: «Новая Зеландия может опоздать на криптовалютный поезд»

      Министр торговли и по делам потребителей Новой Зеландии Эндрю Бейли предложил правительству занять более снисходительную позицию в отношении криптовалют, дав рекомендации для развития отрасли. Эндрю Бейли (Andrew Bayly) порекомендовал новозеландским властям пересмотреть подход страны к экспериментам и внедрению инноваций в области цифровых активов и блокчейна. Чтобы Новая Зеландия стала ключевым участником криптовалютной арены, прежде всего, нужно проработать политику и правила работы для о

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/QappiMinerBot новая кликалка, наш шанс залететь в бета

      Всем привет!   Альфа тест, 150 человек в проекте ! AlphaGuilty находится в активной стадии ребрендинга (Qappi), первая фаза которого - запуск майнер приложения Qappi Miner, в котором есть возможность майнить нативные токены проекта $QAP. Первый этап ребрендинга это запуск майнер приложения в Телеграм - Qappi Miner. В закрытом тесте приложения, мы хотим видеть именно вас, потому что именно вы обладете той насмотренностью на рынок, именно вы являетесь лидерами мнений

      в Раздачи монет

    • Как изменить свою жизнь с "Двойкой Жезлов"?

      Двойка Жезлов - это карта, символизирующая поворотный момент, когда вы стоите на перепутье, где принятые решения имеют значительный вес и потенциальные последствия. На изображении карты мы видим фигуру, стоящую на вершине замка и крепко держащую одну палочку, в то время как другая лежит перед ними, символизируя выбор, который они должны сделать. Позади них раскинулся обширный пейзаж, символизирующий бесчисленные возможности, которые их ожидают. Эта карта побуждает нас подвести итоги своей жизни,

      в Флейм

    • https://t.me/dotcoin_bot новая кликалка в телеграм

      Представляю вам новый проект , аналог Notcoin 🌚 Dotcoin   Нажимай на ТОЧКУ и зарабатывай свои монеты.  Чуть позже ты будешь очень удивлен.😊   Это все, что вам нужно знать, чтобы начать.   Приложение достаточно добротное,уже присутствуют задания с подписками..💬💬   1000 участников ⭐   Beta test 🔥🔥🔥   Инфы никакой нигде нет ,случайно наткнулся в твиттере ,но возможно это и к лучшему,залетаем на самом старте.. Возможно,мы скоро что то

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...