Jump to content
Sign in to follow this  
Gregor

Конское потребление карты MSI GTX1070 Gaming X

Recommended Posts

Составил сводную табличку энергоэффективности свих карт

# GPU Lyra2v2, MH/s PL80, W kh/W

0 1080 46 157 299
1 1070ti 42 139 298
2 ASUS 1070 37 118 310
3 MSI 1070 39 168 230

MSI  ПЛ=80, разгон по ядру 100, разгон по памяти 300.

Все в щадящем режиме, пашут уже долго и без сбоев.

Но потребляют на 30% больше электричества.

У меня их достаточно и расход весьма ощутимый, опять же требования к проводке.

Как так выходит и можно ли что то с этим сделать?

ухаха :biggrin: нашёл чему удивляться. У меня 390-ые в 2 раза больше жрут без разгона и ничего, норм. Если хочешь меньше - убери разгон, уменьшай PL, даунвольт через автербёрнер, алго на эквихэш переключи. Любое из перечисленного потенциально ведёт к уменьшению энергопотребления.

В 21.04.2018 в 09:02, Gregor сказал:

Составил сводную табличку энергоэффективности свих карт

# GPU Lyra2v2, MH/s PL80, W kh/W

0 1080 46 157 299
1 1070ti 42 139 298
2 ASUS 1070 37 118 310
3 MSI 1070 39 168 230

MSI  ПЛ=80, разгон по ядру 100, разгон по памяти 300.

Все в щадящем режиме, пашут уже долго и без сбоев.

Но потребляют на 30% больше электричества.

У меня их достаточно и расход весьма ощутимый, опять же требования к проводке.

Как так выходит и можно ли что то с этим сделать?

став паверлимит 65-70 макс на этой мси гейминг х. там 2 коннектора питания 6 и 8 пин и карта прожорлива изначально. при паверлимит 80 там потребление как у других 1070 с пл 100

мси1070гейминг, память микрон, ядро+100, память+600, пл-50%, дают стабильно по 31мх на эфире (клей), потребление семи карт со всей системой из розетки - 930Ватт

6 часов назад, akm05 сказал:

мси1070гейминг, память микрон, ядро+100, память+600, пл-50%, дают стабильно по 31мх на эфире (клей), потребление семи карт со всей системой из розетки - 930Ватт

Круто, хочу так же)

Но я копаю на мультипуле, мне в битке как то спокойнее. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Карты Crypto.com от Wirecard перестали работать в Европе

Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) приостановило деятельность Wirecard Card Solutions. После этого перестали работать карты Crypto.com. Wirecard Card Solutions (WCS) является подразделением немецкого платежного сервиса Wirecard, который выпускал криптовалютные дебетовые карты для гонконгских фирм Crypto.com, TenX и Cryptopay. В четверг стало известно, что компания Wirecard с биржевой стоимостью около $28 миллиардов подала заявление о банкротстве в Мюнхене в связи с нев

in Новости криптовалют

• покупка биткоина с кредитной карты

Всем привет. Интересует такой вопрос. Раньше пользовался одним сервисом, для покупки криптоактивов с дебетовых карт иностранных банков. Сейчас на этом сайте возможна покупка только с Украинских карт. Пересмотрел весь интернет, но ничего не могу найти.  Кто может подсказать аналог? Чтобы можно было покупать биток с карты инострнаных банков, очень сильно нужно. Есть варианы делать это без верификации?! 

in Флейм

• Фото карты - обменнику

Сегодня первый раз обменивал рубли на биткоины (до этого однажды делал обратный обмен) и 2 обменника попросили у меня фото банковской карты. Я выбрал все же другой обменник, который так подробно данные не собирает, вообще это же палево какое-то - могут и копии карточек настругать и просто так могут базу данных пластиковых карт кому-то просто впарить, кто потом копии настругает... Мне кажется, что даже запрос полного номера карты - это плохо, банк им все равно подробной информации не дает, только

in Флейм

• Торговая платформа eToro запустит дебетовые карты

Торговая и инвестиционная платформа eToro объявила о планах по выпуску дебетовых карт во втором квартале 2020 года. Карта будет доступна 12 миллионам пользователей платформы.   Глава по связям с общественностью eToro Эми Батлер (Amy Butler) подтвердила, что дебетовая карта находится в разработке, однако отказалась предоставить какие-либо детали о новой платежной опции. Она отметила, что вся необходимая информация появится ближе к запуску.   Ранее компания провела ис

in Новости криптовалют

• Собственное потребление мат.платы и энергоэффективность

Коллеги, вопрос такой, у кого сколько потребляют материнки с процессорами во время майнинга? Думаю многие высчитывали эти показатели. Хотелось бы узнать абсолютное потребление и в пересчете на 1 видеокарту.  И любопытно растет ли энергопотребление мать+ проц при добавлении 1 карты и насколько. У меня несколько ферм на совсем разных матерях и процах, хочется понять если выгода в энергоэффективности новых камней на 1155 например против старых 775 или 1366. Например у меня есть

in Материнские платы

• Create New...