Перейти к содержанию

Окончательная спецификация Casper FFG: инфляция Эфириума составит не более 2% в год


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Casper

 

Спецификация гибридного протокола Casper FFG (EIP-1011) окончательно согласована. Теперь команды Parity и Geth - двух основных клиентов Эфириума - должны имплементировать протокол и начать его тестирование. 

 

Как уже говорилось, это займет около 5 месяцев, после чего будет проведен хардфорк – Metropolis 2, в котором награда за блок майнерам PoW будет снижена с нынешних 3 ETH до 0.6 ETH за блок. В спецификации говорится:

Обеспечение безопасности сети перекладывается со сложности PoW на финализацию PoS: таким образом, награды теперь получают как майнеры, так и валидаторы.



Помимо майнерских 0.6 ETH, сеть будет выплачивать валидаторам (владельцам депозитов PoS) награду, сумма которой будет зависеть от общей суммы ETH на PoS депозитах:

 

190418_2_ethereum-hybrid-casper-rewards.png

 

Как видно, увеличение суммы депозитов в два раза снижает сумму награды не в два раза, а примерно на 29%, но одновременно быстрее «опустошает» смарт-контракт. Виталик Бутерин оценивает начальную сумму депозитов в 10 миллионов ETH:

Мы ожидаем общий размер депозитов Casper 10 миллионов ETH, что дает 5% процентного дохода, или 500 000 ETH в год (около 0.22 ETH за блок), примерно оценивая среднюю скорость производства блоков (она определяется POW), с учетом бомбы сложности.

Таким образом, сумма наград за блок валидаторам и майнерам составит 0.82 ETH за блок, по сравнению с нынешними 3 ETH. В результате, инфляция Эфириума будет снижена до 2% годовых. Это 2 миллиона эмиссионных ETH в год, но поскольку общее количество монет в обращении будет увеличиваться, а эмиссия примерно постоянна, то годовая инфляция будет уменьшаться.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@algol68 уже больше, чем монет в эфире,  раз писали

'стоимость монеты в $ никак не связана с наградой за блок! '

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг может лопнуть ,не проще было просто  награду  меньше делать каждые 2 года ,на примере битка ,нет нужно придумать посложнее ,им там всё ясно и понятно ,они даже выгоду просчитывают, а что нам делать с этим бредом .

algol68 он должен 2000-2500 стоить ,без понижения награды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможен вариант что перед переходом стоимость ефира просто упадет к 0.... кому охота морозить средства хрен знает где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • casper-bitkeep-airdrop | 100.000 $CSPR от Casper & BitKeep

      ? Аирдроп 100.000 $CSPR от Casper & BitKeep   ? Раздача токенов в сумме на 17.000$ от кошелька BitKeep и блокчейна Casper.  ? Для участия нужно выполнить ряд условий: ◾️Устанавливаем кошелёк BitKeep и создаём аккаунт. В список отслеживаемых монет добавляем $CSPR ◾️Заполняем данную форму Gleam   ⏰ Дедлайн 9 декабря. Кроме форума я также публикую новости в своём паблике. ? Залетайте в мой уютный паблик с чатиком. Буду всем рад!

      в Раздачи монет

    • Китайская платформа BSN добавила поддержку Casper

      Разработчики государственной китайской платформы BSN заявили об интеграции с Casper Network — блокчейном на консенсусе доказательства доли (PoS), использующим разработки для Эфириума. Согласно заявлению Casper Network, интеграция означает, что сеть Casper будет доступна разработчикам в BSN после запуска основной сети в первом квартале 2021 года. Партнерство – часть плана BSN по превращению в глобального поставщика инфраструктуры на блокчейне.   Поддерживаемый государством проект

      в Новости криптовалют

    • Запущена Medalla — окончательная версия тестовой сети Ethereum 2.0

      Разработчики Эфириума запустили окончательную версию тестовой сети Ethereum 2.0 под названием Medalla. Тестнет активирован 4 августа в 16:00 МСК на блоке #1596546008. Ранее разработчик Эфириума Дэнни Райан (Danny Ryan) говорил, что одним из обязательных условий для запуска Medalla должно быть внесение не менее 16 384 депозитов на сумму от 32 ETH за 48 часов до самого раннего срока создания первого блока.    Согласно обозревателю блокчейна Эфириума Beaconcha.in, к сети присоединилис

      в Новости криптовалют

    • Окончательная версия тестовой сети Ethereum 2.0 будет запущена 4 августа

      Разработчик Эфириума Дэнни Райан (Danny Ryan) сообщил, что окончательная версия тестовой сети Ethereum 2.0 будет запущена 4 августа. Запуск основной сети запланирован на 4 ноября. Ранее в этом месяце другой ведущий разработчик Эфириума Джастин Дрейк (Justin Drake) заявил, что тестовая сеть должна продемонстрировать бесперебойную работу как минимум три месяца, и запуска обновления можно не ждать до следующего года. Однако позднее разработчики сообщили, что долгожданный хардфорк уже готов к

      в Новости криптовалют

    • Parity интегрировал код Casper в блокчейн-платформу Substrate

      Компания Parity Technologies добавила раннюю версию ожидаемого обновления технологии масштабирования Эфириума Casper в свою блокчейн-платформу Substrate.   Код решения под названием Shasper появился на GitHub. Особенность его заключается в том, что оно объединяет в себе масштабируемое решение платформы шардинг и протокол PoS (подтверждение доли) Casper. Он описал реализацию Substrate как «основу», которая еще не прошла полномасштабного тестирования, но добавил, что заинтересован

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...