Перейти к содержанию

Евросоюз запретил анонимную торговлю криптовалютами


Лида

Рекомендуемые сообщения

c010c6686a4af2ceea92bcda2dea6487.jpg

 

Согласно новым правилам по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, утвержденными Европейским парламентом, криптовалютные биржи и электронные кошельки должны будут идентифицировать своих клиентов по аналогии с банками.

 

Требования распространяются на финансовых участников в рамках территории Евросоюза, говорится на официальном сайте ведомства.

 

«Во избежании отмывания денег, сокрытия доходов и отклонения от уплаты налогов, операторы криптовалютных бирж и поставщики кошельков будут обязаны проводить комплексную проверку своих клиентов, включая верификацию – практику, используемую регулируемыми финансовыми организациями. Платформы и поставщики криптовалютных услуг должны также получить лицензию на свою деятельность», – сообщают представители парламента.

 

Кроме этого, государства-члены Евросоюза сохраняют за собой право предоставлять более широкий доступ к информации в соответствии со своим национальным законодательством. Им даётся полтора года на включения новых требований, которые вступят в силу с 23 апреля.

 

«Криминальное поведение не меняется. Преступники пользуются анонимностью для отмывания своих незаконных доходов или финансирования терроризма. Этот нормативно-правовой акт поможет устранить угрозы для наших граждан и финансового сектора, расширив доступ к информации о людях, стоящих за компаниями, и ужесточив правила, регулирующие криптовалюты и анонимные предоплаченные карты», – заявил депутат Европарламента Крисянис Каринс.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Евросоюз запретил анонимную торговлю криптовалютами

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Президент ЦБ Нидерландов Клаас Нот: «Цифровой евро сделает Евросоюз независимым от других платежных систем»

      Президент Центрального банка Нидерландов (DNB) заявил, что цифровой евро не сможет заменить наличные деньги, но ослабит зависимость Евросоюза от неевропейских платежных технологий. Клаас Нот (Klaas Knot) сделал свое заявление на ежегодной международной экономической конференции в Италии консалтинговой компанией The European House – Ambrosetti. Здесь собираются руководители государств, министры, нобелевские лауреаты и бизнесмены, обсуждая проблемы глобального рынка.   «Куда бы вы ни п

      в Новости криптовалют

    • Суд в США запретил использовать косвенные доказательства против криптобиржи Binance

      Судья округа Колумбия приняла постановление, ограничивающее возможности Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) использовать косвенные улики и доказательства во всех судебных процессах с участием криптовалютной биржи Binance. Эми Берман Джексон (Amy Berman Jackson) в комментариях к решению уточняет: вердикт должен послужить оптимизации юридического процесса и сохранению внимания суда к ключевым вопросам, без отвлечения на постоянно меняющуюся аргументацию сторон и ссылки на прецедент

      в Новости криптовалют

    • Суд Техаса запретил Минэнерго США сбор данных о деятельности майнинговых компаний

      Компании Texas Blockchain Council и Riot Platforms добились от суда Западному округа Техаса положительного решения по делу против Министерства энергетики, Управления энергетической информации (EIA) и Административно-бюджетного управления (OMB) США. Компании требовали запретить энергетическим ведомствам сбор статистических данных о целевом использовании электроэнергии. Окружной суд согласился с доводами истцов и принял решение о моратории на исполнение требований EIA и OMB:   «Суд счит

      в Новости криптовалют

    • Канадский суд запретил майнинг в провинции Британская Колумбия

      Суд канадской провинции Британская Колумбия поддержал 18-месячный мораторий, введенный местными энергетиками для компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Судья Майкл Тэммен (Michael Tammen) заверил, что судебный запрет на майнинг и не нарушает закон. Энергетики из корпорации BC Hydro ввели запрет на поставки электричества для добычи криптовалют в связи с слишком большим потреблением энергии майнерами. Количество мегаватт, необходимое для добычи криптовалют в 2023 году, превысило бы об

      в Новости криптовалют

    • Евросоюз намерен ужесточить правила проверки клиентов криптокомпаний

      Чиновники и депутаты Евросоюза пришли к соглашению о будущем пакете законодательных мер для противодействия отмыванию денег с использованием криптоактивов. Группа политиков Евросоюза объявила, что новые правила будут охватывать «большую часть криптосектора» и потребуют от участников рынка проведения обязательной проверки клиентов при совершении операций с виртуальными валютами.   Под новые требования ЕС подпадают транзакции с цифровыми активами на сумму от 1000 евро (примерно $1090).

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...