Перейти к содержанию

Сотрудник ФСБ: Telegram блокируют из-за криптовалюты


Лида

Рекомендуемые сообщения

блокировка Telegram

 

Сегодня утром в рунете широко распространились слухи о «реальной причине блокировки Telegram в России». Она якобы заключается в желании создателя мессенджера Павла Дурова запустить на основе мессенджера «полностью неконтролируемую финансовую систему». 

 

Об этом в неожиданно обнаруженном СМИ «письме коллегам» заявил Роман Антипкин - сотрудник 12-го центра ФСБ, курирующего в том числе вопросы СОРМ (оперативно-разыскных мероприятий, проводимых в сетях связи с помощью технических средств). Выдержка из письма, отправленного с адреса в домене 12center.ru, якобы подписанного Антипкиным:

«Коллеги, да история вообще не про ключи и терроризм. Паша Дуров решил стать новым Мавроди. Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему. И это не биткойн для маргиналов, это будет просто, надежно и бесконтрольно. Это угроза безопасности страны. Наркотики, обнал, торговля органами пойдет через Пашину крипту, а он будет говорить: «Я ни при чем, запретите слова, их используют террористы».



Подлинность письма подтвердили неназванные «федеральный чиновник и топ-менеджер одного из операторов связи». Однако сам Антипкин свою причастность к письму отрицает, говоря «все врут» и отказываясь комментировать ситуацию.

История ICO Павла Дурова

В декабре 2017 года впервые появилась информация о том, что создатель Telegram готовится выпустить собственную криптовалюту Gram. Затем были неофициально опубликованы первые документы технического описания будущей криптовалютной платформы TON (Telegram Open Network). Проект был подробно описан в 132-страничном документе, подписанном Николаем Дуровым – техническим директором Telegram и братом Павла Дурова.

 

Создатели намереваются интегрировать платежную систему на основе собственного блокчейна TON с мессенджером Telegram, а в перспективе внедрять ее и в другие сервисы и социальные сети. По словам разработчиков, новая технология будет способна обрабатывать миллионы транзакций в секунду. В начале 2018 года в ходе двух закрытых раундов ICO Дуровы уже привлекли $1,7 млрд от ряда инвесторов, в том числе нескольких российских бизнесменов.

 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что,  цукерберг рекламу крипты запретил, прихожится фсб просить вбросы делать для раскрутки. не, серьезно, такой вброс очевидный, что даже не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сотрудник ФБР, сообщаю тайну реального преследования Дурова - нам (ФБР) не нравится его фамилия и мы будем добиваться блокировки всех его проектов.

 

Давайте недоСМИ, несите и этот вброс в массы -)) пусть упоротые хавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то уже сутки перестали СМИ активно болтать по этой теме (РБК, например, до этого там даже хроника-история была блокировки). Все еще пытаются заблокировать или уже бросили это бесполезное занятие?

 

Да, кстати.... А вот интересно... предусмотрена ли статья для должностных лиц за неисполнение решения суда? Типа вот суд постановил, что телеграмм должен быть заблокирован. А он до сих пор не заблокирован. По логике, исполнители за  это должны понести наказание. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мавроди, ребята. Вроде только10% пользователей из России. И без пользователей из России неплохо так будет крипта телеграма себя чувствовать. А вот то, что Павел запретил некоторым лицам (не утверждаю что из России) участвовать, вот это легко могло повлиять на лок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стратегической безопасности, если ФСБ не сможет контролировать то что без сомнений будут контролировать американские спецслужбы за счёт своей юрисдикции, то распространению телеграмма будут поставлены все возможные препятствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые претензии у силовиков к Телеграм и Дурову появились задолго до даже первых слухов о его возможной криптовалюте. Как по мне, данный слив сотрудника 12-го управления - это попытка оправдать действия Роскомнадзора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не соединяется ни с Бинансом ни с МайЭтерВаллет, а в их твиттерах никаких объявлений. Не из-за этого ли:

 

Цитата

В результате к концу дня 19 апреля в списки блокировки Роскомнадзора попало более 18 миллионов IP-адресов, в основном принадлежащих сетям Google, Amazon, Microsoft, Digital Ocean, Hetzner и других операторов.

 

:angry: У кого такие же проблемы?

Изменено пользователем Borian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на вброс - наврятли там такие дуболомы сидят. Не говоря о том, что все эти страсти успешно процветают безо всякой крипты, а даже киви, которая тут и сейчас и грязная-пригрязная - никто не блочит.

 

в общем тупая дичь и бесплатная реклама этой самой "пашиной крипты" :) или не бесплатная... я не удивлюсь, что нынче за биточек многие не прочь сменить работодателя.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через впн работает (Бинанс и кошель), а так нет... У кого так же?

Изменено пользователем Borian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битрекс, не работает капча ни с одного браузера

зашёл только через тор

сам Битрекс стал глючный, раньше был самый беспроблемный 

Изменено пользователем Denis1916
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Denis1916 сказал:

Битрекс, не работает капча ни с одного браузера

зашёл только через тор

сам Битрекс стал глючный, раньше был самый беспроблемный 

Да что говорить, у меня gmail перестал открываться, после всех этих блокировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Павел Дуров анонсировал выплаты в Toncoin создателям контента для чатов Telegram

      Создатель соцсети «ВКонтакте» и месенджера Telegram Павел Дуров на конференции Token2049 в Дубае объявил, что платформа месенджера будет вознаграждать создателей контента токенами Toncoin и разрешит приобретать товары за криптовалюту. Живущий в ОАЭ россиянин объявил, что является активным сторонником принципов финансовой свободы, основанных на цифровых технологиях и блокчейне — как и вся команда проекта. Команда готова развивать, поддерживать и продвигать криптотехнологии, делая их доступны

      в Новости криптовалют

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • https://t.me/xrocket?start=mci_ASbnJr0NpdLthjf Монетку за клик для Telegram Premium

      ‍🚀 Rocket-чек на 13260 BOLT (5 346.9$) Внутри чека: 16320 активация(й) по 0.65 BOLT (0.3$) с реферальной наградой 0.1625 BOLT (0.07$) https://t.me/xrocket?start=mci_ASbnJr0NpdLthjf

      в Раздачи монет

    • Платформа TON от Telegram: техническое описание и первые впечатления

      14 января на созданном 12 января Telegram-канале Telegram Open Media (TOM) появились первые документы, которые можно назвать техническим описанием будущей криптовалютной платформы TON (Telegram Open Network), разрабатываемой создателями мессенджера Telegram. Несмотря на то, что они получены из неофициальных источников, документ, озаглавленный TON Technology, автором которого, согласно тексту, является Николай Дуров, производит впечатление подлинного. Главное: команда Telegram отказалась от испол

      в Статьи Bits.media

    • BitStage - некастодиальный BTC/USDT кошелек в Telegram

      От лица команды разработчиков, хочу представить наш крипто-кошелек BitStage!   BitStage - некастодиальный сервис с поддержкой BTC и USDT[TRC20], построенный по принципу AllInOne, работающий прямо в Telegram   Основные фичи:   🔆 Поддержка BTC|USDT|TRX 💳 Покупка и продажа без P2P заморочек 💳 Платежи VISA|MC|Мир любых РУ банков 🖱 Работает прямо в Телеге с лаконичным и понятным интерфейсом ⏱ Доступ к средствам 24/7 без KYC и AML 🔒 Доступ к seed-

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...