Перейти к содержанию

РАКИБ: в Крыму будет создана региональная криптовалюта


Лида

Рекомендуемые сообщения

f8e19a37fdad1ee277c2166a03e8a9f0.jpg

 

В Крыму будет создана региональная криптовалюта, заявил Юрий Припачкин - президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ), которая готовит проект её внедрения.

 

«Мы сейчас готовим программу развития Крыма на основе технологии распределённого реестра и искусственного интеллекта. Она будет включать в себя оказание различных услуг, как государственных, так и негосударственных, на базе блокчейна, создание собственной крымской криптовалюты, налаживание механизма проведения ICO, в которых нуждаются крымские компании», – рассказал он.

 

Глава РАКИБ подчеркнул, что программа будет законодательно оформлена после принятия федеральных законопроектов о регулировании криптовалют.

«Насколько я понимаю, к лету Госдума планирует принять эти законопроекты. После этого уже мы будем смотреть, как продвигать программу», – уточнил он.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что на появление в России национальной криптовалюты не стоит рассчитывать в ближайшие два года.

«Но если она появится – а эта тема жива и прорабатывается, – то должна быть обеспечена каким-либо ликвидным активом и конролироваться ЦБ РФ», – сообщил он в кулуарах Ялтинского международного экономического форума.

 

Он не исключает создание в Крыму специализированной биржи для торговли криптовалютами, но считает майнинг в регионе невыгодным из-за дефицита электроэнергии.

 

«Майнинг для Крыма иллюзия, а вот ICO и криптобиржа вполне реальны. Я знаю, что профильные организации вовсю прорабатывают этот вопрос», – сказал Аксаков.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла бла бла. Когда они хоть что нибудь сделают, кроме пула....

Изменено пользователем Саймон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...