Перейти к содержанию

Корейская таможенная служба вводит ограничения на ввоз ASIC-майнеров


Лида

Рекомендуемые сообщения

таможня

 

Корейская таможенная служба (KCS) добавила оборудование для майнинга в текущий список элементов, которые должны отвечать определенным требованиям местного законодательства о ввозе, например, сертификатам безопасности и санитарии.

 

Как передает местное информационное агентства Kyunghyang, причина нововведения – увеличение количества ASIC-майнеров, импортированных в Южную Корею.

 

Например, только в ноябре и декабре 2017 года KCS зарегистрировала ввоз 454 майнинговых устройств с оценочной стоимостью 1,3 млрд вон (около $1,2 млн), говорится в докладе.

 

В связи со значительным увеличением потребления электроэнергии и побочными действиями, связанными с этим оборудованием, используемом для личных целей, KCS обеспокоена высокой вероятностью возникновения пожара.

 

Согласно данным информагенства, KCS будет рассматривать вопросы безопасности, связанные с импортируемым оборудованием на основе существующего законодательства, а также требований безопасности для электронных товаров, выпущенных Национальным агентством радиоисследований – правительственным органом, который устанавливает требования для соответствующих правил.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... 51 й штат США ...  полностью с переведенными законодательными актами  ....

что и следовало ожидать...SAMSUNG вступил на дорогу разработки чипов и устройств для майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv Не просто вступил ,а конкретно так вложился бабками, пролоббировал свои интересы в руководстве страны.... Все таки самсунг это крупнейшая корпорация кореи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov Самец  один из четырех чеболей-столпов (мегакорпораций), на которых держится корейская экономика.

И именно четвертая часть правительства от него ...

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv Весь прикол в том, что в мире есть 3 компании, обладающие технологиями ниже чем 10нм, техпроцесс, это ИНТЕЛ, TSMC и SAMSUNG , и если они зашли в майнинговый бизнес с такими технологиями, мне кажется нас ждет новая гонка хешрейта:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alzov сказал:

нас ждет новая гонка хешрейта

Это получается что интервал смены поколений (по производительности) может сократится. Не успел один агрегат отбить как надо уже следующий (более производительный) покупать. Получается что эра домашних (мамкиных) майнеров подходит к концу, на видяхи одна надежда остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, leonvn сказал:

Это получается что интервал смены поколений (по производительности) может сократится. Не успел один агрегат отбить как надо уже следующий (более производительный) покупать. Получается что эра домашних (мамкиных) майнеров подходит к концу, на видяхи одна надежда остаётся.

Те алго, которые уже подсадили на асики никуда не денутся. А их туча.

Кто раньше получил - тот и отбил. И как показывает практика, в выигрыше всегда остаётся производитель асиков. Каждый асик десяток раз отбивается ещё перед поступлением в продажу. Новый агрегат задирает хешрейт алго за полгода до того, как какая-либо информация о нём просачивается в СМИ. И не думаю, что самсунь и прочие будут вести себя иначе, чем битмайн. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Налоговая служба США учит украинских полицейских отслеживать незаконные криптотранзакции

      Отдел уголовных расследований Налоговой службы США (IRS) совместно с международными правоохранителями провел тренинг для украинских полицейских, чтобы научить отслеживать незаконные криптотранзакции. IRS объединила усилия со Службой фискальной информации и расследований Нидерландов (FIOD), а также с Королевской налогово-таможенной службой Великобритании (HMRC), чтобы помочь украинским полицейским более эффективно бороться с киберпреступниками. К инициативе присоединились аналитические компа

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба США подозревает американцев в злоупотреблении пуэрториканскими налоговыми льготами

      Прокуратура и Налоговая служба США (IRS) расследуют деятельность криптовалютных трейдеров и управляющих фондами, подозреваемых в незаконном получении налоговых льгот на острове Пуэрто-Рико. Следователи завели несколько гражданских и уголовных дел против управляющих хедж-фондами, криптовалютных трейдеров и других состоятельных американцев. IRS предполагает, что те могли лгать о своем проживании в Пуэрто-Рико и доходе, чтобы воспользоваться налоговыми льготами. Прокуратура также рассматривает

      в Новости криптовалют

    • Почтовая служба Фарерских островов выпустила коллекцию NFT-марок

      Почтовая служба автономной территории Фарерских островов стала еще одной национальной почтой, выпустившей собственную коллекцию невзаимозаменяемых токенов. Posta Faroe Islands разместила на своем официальным сайте сообщение о начале продажи первой коллекции NFT-марок под названием Stamps of Maybe. В объявлении говорится, что к каждой физической марке будет прилагаться цифровая версия, хранящаяся в блокчейне.   В качестве уникального предложения для пользователей и коллекционеров сообща

      в Новости криптовалют

    • Секретная служба США проведет на Reddit сессию вопросов и ответов о криптовалютах

      Занимающееся киберпреступлениями подразделение офиса Секретной службы США (USSS) в Сан-Франциско проведет на интернет-форуме Reddit сессию вопросов и ответов о нюансах обращения с криптовалютами. Сессия пройдет в понедельник, 15 мая, в 11:00 по Тихоокеанскому времени ― это 22:00 по Москве. Целью спецагентов будет учить пользователей Reddit безопасному использованию криптовалют и предотвращению преступлений.   «Секретная служба охраняет высших лиц государства. Но мы также ответственны

      в Новости криптовалют

    • Служба доходов Аргентины: «Владельцы криптоактивов утаили от налоговой $1 млрд доходов»

      Власти Аргентины оценили незарегистрированные доходы владельцев цифровых активов более чем в $1 млрд и потребовали от граждан внести уточнения в налоговые декларации. Служба доходов (AFIP) усиливает борьбу с уклонением от уплаты налогов, связанных с криптовалютой. После проведения комплексных проверок компаний, оказывающих услуги по обращению и майнингу криптовалют, AFIP обнаружила несоответствие между зарегистрированным доходом и суммами, полученными от продажи цифровых валют.   В рез

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...